РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Стотысячный токен "Контур-Экстерн

Актив
      13-04-2009
 

В апреле будет вручен стотысячный usb-токен абоненту системы "Контур Экстерн". Такой необычный юбилей отметят компании СКБ Контур и Актив, успешно сотрудничающие на протяжении нескольких лет.

✐  место для Вашей рекламы

В прошлом году был начат широкомасштабный проект по постепенной замене привычных дискет для хранения ключей электронно-цифровой подписи (ЭЦП) на современные ключевые носители. Во многих регионах абоненты получают сертификаты ЭЦП только на Рутокенах, устройствах производимых московской компанией "Актив". Для "Контур-Экстерн" они поставляются в заказном исполнении: в корпусах фирменного цвета и с логотипом системы. В настоящий момент уже почти 100 000 абонентов системы используют USB-брелоки Рутокен.

"В марте был заключен очередной контракт на поставку 40000 Rutoken для СКБ Контур. Это еще один рекорд: закупок в таком количестве на российском рынке не было. Объемы внедрения usb-токенов в системе "Контур-Экстерн" планомерно растут, думаю, до следующей круглой цифры осталось совсем не много. Показательным является то, что многие абоненты "Контур-Экстерн" получают ключевые носители, по сути, бесплатно, так как Рутокены являются частью тарифных планов. СКБ Контур не старается заработать быстрые деньги на продаже носителей. За счет тотальной миграции с архаичных дискет проект становиться более конкурентоспособным", - отметил коммерческий директор компании "Актив" Дмитрий Горелов.

"Редкий случай – когда количество переходит в качество. Это с полным правом можно сказать и по вопросам сотрудничества СКБ Контур и Актива. Я уверен, что наши грядущие совместные разработки в области хранения ключевой информации станут инновационным прорывом и существенно облегчат использование ключей ЭЦП в повседневной жизни как бухгалтера, так и любого участника электронного документооборота", - прокомментировал Антон Сабитов, руководитель проекта "Контур-Экстерн".

Система "Контур-Экстерн" — крупнейшая в России система электронной отчетности в государственные контролирующие органы, разработанная федеральной IT-компанией СКБ Контур. Клиентская база системы насчитывает более 850 000 абонентов. С марта 2008 года все абоненты системы "Контур-Экстерн" в Москве, Московской и Ярославской областях при подключении или продлении обслуживания бесплатно получают Рутокен. Придя на смену безвозвратно устаревшим дискетам, Rutoken повышает безопасность и делает работу более удобной.

------------------------------------------------------------
О компании СКБ Контур (www.skbkontur.ru):
Федеральная ИТ-компания СКБ Контур создана в октябре 1988 г. Основное направление деятельности - разработка тиражных решений для автоматизации отчетности и учета в виде web-сервисов и коробочных решений. В настоящее время при развитии новых проектов ведущей является концепция SaaS, и каждый продукт предлагается пользователю вместе с инфраструктурой его сервисного обслуживания и дополнительных услуг. Основные продукты СКБ Контур: система "Контур-Экстерн": электронный юридически значимый документооборот со всеми государственными органами; системы "Учет труда и заработной платы "АМБа" и "Контур-Персонал": полная автоматизация зарплатного и кадрового учета на предприятиях среднего и крупного бизнеса; система "Контур-ДиаДок": безбумажный юридически значимый документооборот между любыми хозяйствующими субъектами по всем вопросам хозяйственной деятельности; информационная среда "Портал интернет-услуг": площадка для предоставления web-сервисов предприятиям малого и среднего бизнеса.

О компании "Актив" (www.aktiv-company.ru):
Компания "Актив" — разработчик и производитель программно-аппаратных средств информационной безопасности. Компания основана в 1994 году. Основные проекты: Guardant — защита программного обеспечения от нелегального копирования, основанная на электронных ключах; Rutoken — персональные устройства доступа к информационным ресурсам, выполненные в виде USB-брелоков и предназначенные для аутентификации и защиты информации. Деятельность компании в области информационной безопасности осуществляется на основе лицензий, продукция имеет сертификаты ФСБ и ФСТЭК. "Актив" является самым крупным производителем электронных ключей и USB-идентификаторов в России.

Опубликовано: 13 апреля 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет