РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"Юникон" победил в тендере на разработку интегрированноый системы управления АК "АЛРОСА"

Юникон
      21-12-1999
 

АК "АЛРОСА" - крупнейшая алмазодобывающая компания России - подвела итоги тендера на разработку и внедрение первой очереди интегрированной системы управления (ИСУ) предприятия. Победителем конкурса признана аудиторско-консультационная компания "Юникон/МС Консультационная группа", кандидатуру которой единогласно поддержали все члены тендерного комитета.

✐  место для Вашей рекламы

Интегрированная система управления, создаваемая АК "АЛРОСА", не имеет аналогов в России по масштабу и функциональным возможностям.

Она рассчитана на 1.600 автоматизированных рабочих мест и объединяет в единое целое все уровни управления компании. Общая стоимость проекта оценивается в 50 миллионов долларов. Как сообщил партнер "Юникона" Александр Слесаренко, весь проект рассчитан на 3 года, а его первый этап - на 1 год и 8 месяцев. По словам А.Слесаренко, за этот срок специалисты "Юникона" должны подготовить эскизный проект всей системы и осуществить непосредственное внедрение ее первой очереди.

Партнер подчеркнул, что "Юникон" наделен статусом Генерального подрядчика АК "АЛРОСА", что дает ему право осуществлять экспертный контроль предложений поставщиков техники и программного обеспечения, а также привлекать фирмы для работы на субподряде. В этой связи Александр Слесаренко не стал опровергать появившиеся в прессе предположения, что в качестве субподрядчика может выступить одна из участвовавших в тендере компаний - PricewaterhouseCoopers, IBS, Sterling Group, Andersen Consulting и др.

Основные же работы по проектированию и внедрению «Юникон» намерен выполнить самостоятельно. Финансовым консультантом проекта, возможно, выступит компания Arthur Andersen, с которой в настоящее время ведутся соответствующие переговоры. В качестве наиболее вероятного поставщика программного обеспечения А.Слесаренко назвал компанию SAP AG. По словам А.Слесаренко, интегрированная система управления АК "АЛРОСА" - крупнейший проект "Юникона" в области информационных технологий за последние годы.

Основные принципы будущей системы были успешно опробованы на Братском алюминиевом заводе, где в 1998 году была сдана в промышленную эксплуатацию ИСУ "Антеус-2001". Пресс-служба АО "Юникон" Тел.: (095) 319-64-18/50-78.

Опубликовано: 21 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет