РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новый микропроцессор Intel вдохновил ведущего исландского дзайнера на создание футуристических образов с использованием…

Intel
      21-12-1999
 

Ведущий исландский дизайнер Сигридур Сигурйонсдотир (Sigridur Sigurjonsdottir) из лаборатории дизайна (Design Laboratory) Центрального колледжа искусств и дизайна им. Святого Мартина (Central St Martins College of Art and Design) создал серию элегантных супермодных аксессуаров и новую технологию pret-a-porter "по мотивам" нового "разноцветного" процессора Intel…

✐  место для Вашей рекламы

…Pentium III. С. Сигридур так комментирует свои творения: "Для компьютера микропроцессор является своеобразным карманом, куда кладется актуальная информация.

Я развил эту идею в «Future Pocket» - «Карман будущего», когда красивый переливающийся чип носится как элегантная татуировка (либо переводная картинка на коже) или карман на одежде (как это выглядит в реальности можно посмотреть на русскоязычном Web-сервере Intel по адресу www.intel.ru/pressroom/1999/1612.htm) . В таком кармане можно инкапсулировать данные, удостоверяющие вашу личность, информацию для доступа к своим банковским счетам, номер социальной страховки, код ДНК. Маленький снаружи и практически безразмерный внутри, Future Pocket - это именно то, что нам нужно!" "Новый микропроцессор Pentium III состоит из миллионов невероятно сложных, многоуровневых структур, размер каждой из которых меньше 1/500 толщины волоса.

Человеческий глаз воспринимает эту конструкцию как переливающиеся цветные узоры", - говорит Триш Томсон (Trish Thomson), директор Intel по маркетингу в странах Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA). Совместный проект Intel и Design Laboratory родился в условиях ширящегося объединения изобразительного искусства, дизайна и новейших технологий. Он призван исследовать возможные способы применения микропроцессоров в ближайшие пять лет.

Идея процессора-кармана возникла при изучении вопроса о том, что мы носим в карманах. Эти вещи не только позволяют судить о человеке, но и часто включают в себя произвольный набор важнейших элементов: деньги, удостоверения личности, ключи, талисманы. В рамках этого проекта изучалась "тайная жизнь карманов": их функции и расположение, а также то, как микротехнологии и биоинженерия могут повлиять на их использование в будущем. "Карман - деталь одежды, необходимая людям следующего тысячелетия с их мобильными телефонами, виртуальными домашними животными, персональными органайзерами, плеерами, смарт-картами и т.п. - говорит С. Сигридур. - Идея использования микросхемы в качестве кармана для разнообразных данных и информации основывается на том, что технологии могут сделать его неотъемлемой частью нашего образа жизни, породив при этом новые дизайнерские решения". "Мы польщены, что Intel предоставила именно нашей лаборатории дизайна возможность воплотить этот проект в жизнь, памятуя успех недавней конференции «Allure of the Digital» («Привлекательность цифровых технологий»), организованной в галерее Tate при поддержке корпорации Intel ", - отметил директор Design Laboratory Брент Ричардс (Brent Richards).

Central Saint Martins College of Art & Design: Design Laboratory Design Laboratory под руководством Брента Ричардса наводит мосты между творческим миром колледжа и запросами рынка. Из выпускников и студентов колледжа набрана специальная творческая группа, работающая с конкретными заказчиками/отраслями, чтобы предлагать им свежие концепции, а также изобретать и претворять в жизнь новаторские идеи.

Компания Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на Web-узле Intel по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru)

Опубликовано: 21 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет