РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Centura Software Corporation сделала первый шаг к открытию представительства в России и СНГ

ЭЛКО Технологии
      21-12-1999
 

21 декабря 1999 г. в отеле «Рэдиссон-Славянская» состоялась пресс-конференция, на которой представители корпорации Centura объявили о первом шаге к открытию представительства Centura Software Corporation в России и СНГ. Соустроителем пресс-конференции выступила компания «ЭЛКО Технологии» - давний партнер компании.

✐  место для Вашей рекламы

Открыл пресс-конференцию Хайнц Хёрет (Heinz Horeth) - Генеральный Менеджер по Центральной Европе Centura Software Corporation.

В своем вступительном слове он рассказал собравшимся журналистам и пользователям о последних успехах и достижениях компании, и об активизации деятельности компании на Российском рынке. Руководство компании давно планировало открыть представительство в России, и теперь приняло решение сделать в этом направлении первый шаг. С декабря месяца в Москве, в офисе компании «ЭЛКО Технологии», начала работать команда менеджеров, являющаяся основой будущего представительства Centura Software Corporation в России и СНГ. С обзорной презентацией «Centura на пороге века - новые успехи в технологии и бизнесе» выступил Петер Носек (Peter Nosek, Centura) - менеджер по Восточной Европе и России.

В своей презентации Петер Носек наглядно продемонстрировал прекрасный взлет стоимости акций Centura за последние два года. Основой этого внушающего уважение успеха в бизнесе стали следующие три момента: революционные новейшие технологии компании, великолепные программные продукты, производимые компанией и недавнее удачное приобретение компании Raima Corporation. Во время презентации Петер Носек остановился на этих трех моментах более подробно.

Вначале, он познакомил присутствующих с новейшими продуктами компании, как уже готовыми, так и находящимися на последней стадии разработки: - SQLBase SafeGarde/SafeGarde MAX, - не имеющий аналогов уникальный продукт - единственный в мире SQL-сервер для PC-платформ, предоставляющий полный сервис по защите данных от несанкционированного доступа; SQLBase SafeGarde/SafeGarde MAX предлагает шифрование с применением алгоритма DES/triple DES для защиты данных, транзакций и лог-файлов, усовершенствованный метод идентификации, оригинальные методы защиты от несанкционированного изменения, а также, ряд других защитных мер; - Centura Team Developer "Matterhorn" (рабочее название, после окончания бета-тестирования продукт получит название CTD 2.0), - новая версия лучшего в мире 4GL-инструментария для разработки приложений.

Centura Team Developer (CTD) предоставляет разработчикам уникальный набор возможностей пригодный для создания как традиционных Windows-приложений, так и «сверхтонких» клиентов, использующих стандартный HTML в Web-броузере. CTD является первой полнофункциональной средой, предназначенной для разработки Web-ориентированных приложений, совместимой со всеми стандартными NT Web серверами; - Centura net.db, - революционный инструмент, позволяющий, без использования других средств разработки, просматривать и редактировать HTML-страницы с динамическим доступом к реляционным базам данных, доступные для просмотра любым броузером.

Для разработок с использованием Centura net.db не требуется специальных знаний SQL, HTML, CGI, Perl, или C/C++ и дополнительных Plug-ins и прочих серверных расширений для браузера. Далее, Петер Носек представил приглашенным новейшую разработку Centura - технологию eSNAPP, позволяющую отображать данные из реляционных баз на информационные, мобильные и интеллектуальные устройства (смарт-карты, мобильные телефоны, PDA, и т.п.).

Эта ультрасовременная технология позволяет еще более расширить корпоративные, промышленные и другие большие информационные системы за счет включения в них компактных, карманных информационных устройств. Анонс этой новейшей технологии вызвал последовавший незамедлительно шквалообразный рост интереса инвесторов к акциям Centura Software Corporation. С большим удовольствием Петер Носек рассказал о последнем приобретении компании Centura - компании Raima Corporation.

Raima является создателем таких продуктов, как RDM (Raima Database Manager) и Raima Object Manager, и Velosis, являющихся средствами разработки и создания встраиваемых и масштабируемых до размеров портативных устройств серверов баз данных и средств управления, важнейшим качеством которых является кросс-платформенность. В частности, технология eSNAPP построена с использованием продуктов Raima. Приобретение Raima Corporation также сильно подтолкнула рост в цене акций Centura.

Особое внимание Петер Носек уделил партнерскому соглашению между компаниями Centura Software Corp. и Microsoft Corp., касающемуся технологии "Microsoft DNA" и участию Centura в ее развитии. На этом более подробно остановился представитель корпорации Microsoft, Алексей Чубарь. В своей короткой презентации Алексей Чубарь ознакомил слушателей с концепцией "Microsoft DNA" (Distributed interNetwork Applications Architecture).

В завершение пресс-конференции Петер Носек представил собравшимся менеджера Centura в России и СНГ- Кирилла Неделько. Кирилл Неделько вкратце рассказал о составе команды Centura в России, о целях и задачах, о некоторых планах по привлечению и работе с партнерами. После всех выступлений состоялся «круглый стол», в ходе которого представители компаний-организаторов пресс-конференции ответили на вопросы журналистов и пользователей.

С материалами пресс-конференции Вы можете ознакомиться на Web-сервере компании «ЭЛКО Технологии» по адресу http://www.elco.ru Представители Centura Software Corporation в России и СНГ: 117311, Москва, пр. Вернадского, 9/10, а/я 112 Тел. (095) 131-8383, 131-5555 Факс: (095) 131-1684 E-mail: Kirill.Nelelko@centurasoft.com Victor.Goudkov@centurasoft.com Centura@elco.ru Internet: www.centurasoft.com

Опубликовано: 21 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет