РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Организационные изменения в Intel

Intel
      21-12-1999
 

Сформирована новая группа разработки беспроводных устройств. Расширена группа сетевых и коммуникационных средств. Корпоративные услуги включены в спектр должностных обязанностей главного финансового директора Intel САНТА-КЛАРА, шт.

✐  место для Вашей рекламы

Калифорния, 20 декабря 1999 г. - Корпорация Intel объявила сегодня об организационных изменениях, отражающих растущее стремление компании к расширению своих возможностей в таких областях, как разработка беспроводных и сотовых средств связи, кремниевых сетевых и коммуникационных устройств, а также к улучшению качества предоставляемых ею услуг как на внутрикорпоративном уровне, так и своим деловым партнерам, включая деятельность Intel в сфере электронного бизнеса.

Наряду с прежними должностными обязанностями старшего вице-президента и главного финансового директора корпорации, Энди Брайант (Andy D. Bryant), назначенный главным директором по корпоративным услугам, отныне будет нести ответственность и за управление кадровыми ресурсами, информационные технологии и деятельность Intel в сфере e-Business в глобальных масштабах. В своем новом качестве он будет контролировать стратегические направления деятельности Intel в отношениях с потребителями и поставщиками в сфере e-Business, обслуживание персонала корпорации, работающего в различных странах мира, основные направления кадровой политики Intel и инициативы в этой области, а также технологическую и финансовую поддержку деловым партнерам Intel по всему миру.

Группе сетевых и коммуникационных средств (Network Communications Group), работающей под руководством ее генерального менеджера и вице-президента Intel Марка Кристенсена (Mark A. Christensen), передается ряд изделий и, соответственно, производственных мощностей, которые в настоящий момент входят в спектр деятельности подразделения по разработке и производству прикладных вычислительных устройств (Applied Computing Products Division) группы разработки компьютерных средств расширения (Computing Enhancement Group).

Речь, прежде всего, идет о встроенных контроллерах и микропроцессорах для индустрии коммуникаций. Объединение двух подразделений корпорации призвано способствовать расширению ее деятельности в такой новой, быстро развивающейся отрасли, как производство сетевых вычислительных средств. Группа разработки компьютерных средств расширения (Computing Enhancement Group), работающая под руководством ее генерального менеджера и вице-президента Intel Рональда Смита (Ronald J. Smith), преобразуется во вновь созданную группу разработки беспроводных коммуникационных и вычислительных устройств (Wireless Communications and Computing Group), призванную сосредоточиться на растущем рынке сотовых и беспроводных средств связи.

В состав подразделения вновь сформированной группы по разработке и производству сотовых средств связи (Cellular Communications Division) в качестве дочернего предприятия, находящегося в полной собственности Intel, войдет недавно приобретенная компания DSP Communications, Inc., известная как ведущий поставщик наборов микросхем, эталонных разработок, программного обеспечения и других важнейших технологий для цифровых средств сотовой связи.

Р. Смиту будут также подотчетны мощности Intel по разработке и производству устройств флэш-памяти и средств обработки цифровых сигналов. Комментируя эти организационные изменения, президент и главный исполнительный директор корпорации Intel Крейг Барретт (Craig Barrett) отметил: «Чтобы как можно эффективнее использовать возможности корпорации как поставщика структурных компонентов, мы концентрируем внимание на ключевых сегментах рынка сетевых и беспроводных коммуникационных средств, а также на оказании как внутрикорпоративных услуг, так и услуг нашим партнерам во всех областях бизнеса.

Формирование новых подразделений Intel и слияние ряда прежних призвано максимально ускорить процесс освоения нами новых возможностей как Интернета в целом, так и e-Business в частности, способствуя расширению деятельности Intel на быстро развивающихся рынках сетевых устройств и беспроводных средств связи». Компания Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов.

Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru).

Опубликовано: 21 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет