РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

HP расширяет возможности дискового массива XP256 для Windows NT

Hewlett-Packard
      21-12-1999
 

HP расширяет возможности дискового массива XP256 для Windows NT с акцентом на консолидацию систем хранения данных, а также непрерывность и управляемость бизнеса.

✐  место для Вашей рекламы

Системы хранения корпоративных данных от HP обретают новые преимущества:сертификацию Microsoft для работы в кластерах,средства управления сетями хранения данных (SAN) и непревзойденную техническую поддержку систем различных производителей, работающих под управлением Windows NT ПАЛО-АЛЬТО, Калифорния, 22 декабря 1999г. -Компания Hewlett-Packard объявила о ряде новых продуктов и возможностей в области систем хранения корпоративных данных.

Среди них - новое программное обеспечение для управления сетями хранения данных (SAN) и сертификация компанией Microsoft дискового массива HP SureStore E Disk Array XP256. Эти новые продукты и возможности интегрированы в единое законченное решение для систем хранения корпоративных данных, обеспечивающее безупречную готовность и высокую производительность, столь необходимую компаниям, основные коммерческие приложения которых распределены по сотням Windows NT платформ, находящимся в различных офисах или комплексах зданий.

Новые решения позволяют справиться с неэффективным использованием ресурсов , характерным для организаций, использующих распределенную по множеству серверов архитектуру хранения данных. "Администраторы систем хранения данных пытаются как-то справиться с нерациональным использованием ресурсов, найти решение проблем с резервным копированием и защитой данных, но пока это приводит лишь к увеличению издержек на обслуживание NT-серверов" - говорит Джон МакАртур (John McArthur), вице-президент по исследованиям рынка средств хранения данных (Storage Research) корпорации IDC. - "Решение HP по консолидации систем хранения данных под управлением NT позволяет разрешить указанные проблемы в условиях постоянного прироста числа NT-серверов.

XP256: Основной элемент консолидированных систем хранения данных под управлением Windows NT XP256 - это своего рода концентратор всей информации на предприятии. Он поддерживает несколько операционных систем и аппаратные платформы различных производителей используемые в HP Equation, сети хранения данных (SAN). Недавно этот дисковый массив был занесен в список оборудования, совместимого с продуктами Microsoft.

Он также прошел тщательное тестирование в процессе сертификации для работы в кластерах Microsoft и обладает полной совместимостью с приложениями Microsoft BackOffice. XP256 будет также сертифицирован для работы с Windows 2000, в том числе и в наиболее сложной ее версии - Data Center - после ее выхода в свет. HP также анонсировала выпуск библиотеки данных на магнитных лентах HP SureStore E 10/180, которая идеально подходит для организации резервного копирования данных с XP256 (см. соотв. сегодняшний анонс) .

Новая степень свободы в управлении SAN Кроме того, HP объявила о выходе системы управления E SAN Management LUN (LM). Этот продукт создает виртуальную подсистему хранения данных, способную выделять ресурсы для хранения данных в аппаратно гетерогенных сетях. SAN Manager LM позволяет специалистам по ИТ быстро и легко вносить изменения в конфигурацию серверов и систем хранения информации без перезагрузок или нарушения работы сети.

Такой подход значительно повышает эффективность работы систем хранения информации и снижает их общую стоимость владения. При помощи SAN Manager LM можно управлять многотерабайтными гетерогенными SAN на базе Fibre Channel или SCSI. Этот продукт позволяет создавать аппаратно-независимые SAN по идеологии открытых систем для множества серверов и устройств хранения информации. Высокая готовность для ответственных приложений и данных XP256 также дополнительно оснащен ПО HP SureStore E Auto Path XP для Windows NT, которое обеспечивает непрерывность деловых процессов путем балансировки нагрузки.

При помощи этого ПО дисковый массив может подключаться к серверам сети по резервным каналам, поддерживающим автоматическое переключение в случае неисправности. Благодаря используемой в XP256 системе аппаратного резервирования в нем не существует ни одного элемента, при отказе которого нарушилась бы работа всего массива. Теперь такое же свойство появилось и у SAN: неисправность соединений или устройств сети теперь не остановит поток информации между ответственными приложениями.

Решение по консолидации от HP также обеспечивает управление хранилищами данных резервного копирования, не требующее остановки системы, при помощи HP OpenView OmniBack II для Microsoft Exchange и баз данных Oracle и SAP. Среди новых услуг HP - всесторонняя поддержка систем на базе XP256 и HP NetServer, а также NT-серверов от Compaq, Dell и IBM. HP намерена оказывать помощь своим клиентам в разработке и внедрении инфраструктуры консолидации, а также способствовать увеличению времени производительной работы их систем, оказывая консалтинговые услуги, например, по переводу данных на платформу HP SureStore E. HP также предоставит своим клиентам единую систему поддержки по всем вопросам.

Сертифицированные Microsoft специалисты HP будут оказывать самый широкий спектр услуг: от консультаций по телефону до выезда на место в любое время дежурных специалистов по поддержке ответственных приложений. Цены и сроки начала поставок XP256 для Windows NT можно заказать уже сейчас. Его цена в наиболее простой конфигурации составляет $240,000. Дополнительную информацию о ценах можно получить у местных торговых представителей HP или партнеров по каналу дистрибуции.

О Hewlett-Packard Компания Hewlett-Packard - ведущий в мире поставщик решений и услуг в области компьютерных технологий и обработки изображений для дома и офиса, сконцентрирована на использование возможностей Internet и расширение спектра электронных услуг. К середине 2000 года в соответствии с планами HP планирует выделить новую независимую компанию Agilent Technologies. В Agilent входят подразделения, предлагающие решения в области контрольно-измерительных и полупроводниковых продуктов, химического анализа и медицинской техники.

Компания занимает лидирующие позиции на многих сегментах рынка. Численность сотрудников HP составляет 83,200 человек. Общий оборот компании в 1999 финансовом году составил 42,4 млрд. долларов. Информацию о компании HP, ее продуктах и программе компании по решению проблемы-2000 можно найти в World Wide Web по адресу http://www.hp.com. Microsoft, Windows NT и Windows - зарегистрированные в США торговые марки корпорации Microsoft.

Oracle - зарегистрированная в США торговая марка корпорации Oracle, Редвуд Сити, Калифорния.

Опубликовано: 21 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет