РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Internet-каталогу STARS.ru исполнилось три года

InfoArt
      21-12-1999
 

Компания "IT InfoArt Stars", отметившая недавно четырехлетие своего активного присутствия в Internet-бизнесе, владеет несколькими Internet-ресурсами, включая информационно-новостной сайт INFOART.ru (http://www.infoart.ru) и каталог STARS.ru (http://www.stars.ru), которые входят в число старейших и самых популярных русскоязычных серверов.

✐  место для Вашей рекламы

Сайты компании ежедневно регистрируют около 50 тысяч посещений в день, а ежесуточный трафик составляет около 10 Гбайт.

C 1996 г. компания "IT InfoArt Stars" ведет двуязычный каталог наиболее интересных и полезных информационных ресурсов STARS.ru (http://www.stars.ru), который первоначально назывался "Internet Stars". Позднее был введен рейтинг сайтов-участников каталога (вычисляемый по числу посещений страниц Web-сайта, где установлен счетчик 1000Stars), получивший название 1000Stars (http://1000.stars.ru).

С ноября этого года, наряду с общим, региональным и тематическим рейтингами Internet-ресурсов, посетители сайта STARS.ru могут пользоваться рейтингом динамики посещений Internet-ресурсов, а также рейтингом Internet-ресурсов по отдельным регионам России и странам мира (например, по Самарской области, Германии или Приморскому краю). В списке стран мира и регионов России (http://1000.stars.ru/regs/) наряду с суммарным рейтингом, показывающим для данного региона число посещений сайтов Internet за текущий календарный месяц, приводится общее количество Internet-ресурсов в регионе.

Подобное рейтингование дает возможность судить об уровне "интернетизации" того или иного региона (с поправкой на то, что рейтинг ведется только по ресурсам, участвующим в рейтинге 1000Stars). Выбрав регион России, можно получить упорядоченный список участвующих в рейтинге Internet-ресурсов с данными посещаемости за текущий и вчерашний день, числом посещений с начала календарного месяца и средним число посещений за день.

Возглавляют список рейтингуемые сайты и ресурсы, привлекающие максимальное число посетителей. Кроме регионального и общего рейтинга 1000Stars ресурсы в каталоге "Internet Stars" рейтингуются и по конкретным разделам (http://1000.stars.ru/sect/), таким как "Internet", "Политика", "СМИ", "Бизнес", "Отдых", "Медицина" и т.д.

Служба каталога STARS.ru, насчитывающего уже более 19 тысяч ресурсов, и 480 тематических рубрик, осуществляет регистрацию (по заявкам владельцев) и мониторинг отечественных и зарубежных Internet-ресурсов. Ресурсы снабжены кратким описанием с указанием поддерживаемых языков и кодировок с возможностью перехода на нужные страницы в зависимости от настроек браузера пользователя. Данные в каталоге ранжированы в соответствие с рейтингом 1000Stars.

Ожидается, что к Новому году число зарегистрированных в каталоге Internet-ресурсов достигнет 20 тысяч, а количество рубрик - 500. "IT InfoArt Stars" осуществляет электронную публикацию новостных, аналитических и иных материалов, постоянно совершенствует формы Internet-вещания на базе новейших компьютерных технологий и расширяет функциональные возможности своих Internet-сервисов. Internet-сервисы "IT InfoArt Stars": http://www.infoart.ru - Internet-Вещание по разнообразным тематикам: информационные технологии, экономика и бизнес, культура и искусство, общество и политика, спорт и медицина, авиация и космос, и многим другим; http://www.stars.ru - Каталог информационных ресурсов "Internet Stars", насчитывающий свыше 17,5 тысяч интересных ресурсов; http://1000.stars.ru - Рейтинг 1000Stars, учитывающий уникальных посетителей всего рейтингуемого ресурса в целом, включает более 4 тысяч участников; http://isite.infoart.ru - Система служб и сервисов для владельцев сайтов. http://ins.infoart.ru - Система регистрации пользователей служб и сервисов - InfoArt Name System.

За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу IT InfoArt Stars Контактное лицо: Сергей Орлов pr@infoart.ru Тел./Факс: +7 (095) 201-7735 E-mail: email@infoart.ru http://www.infoart.ru http://www.stars.ru

Опубликовано: 21 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет