РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Московское Представительство корпорации Compaq Computer объявляет программу поддержки партнеров - "Партнер Compaq-2000"

Compaq
      21-12-1999
 

Москва, 21 декабря 1999 г. Московское Представительство корпорации Compaq Computer провело сегодня в своем офисе пресс-конференцию, посвященную объявлению программы поддержки партнеров "Партнер Compaq-2000".

✐  место для Вашей рекламы

Программа "Партнер Compaq-2000" объявляется на 2000 год и состоит из двух частей - авторизации новых дилеров и комплекса услуг по маркетинговой и коммерческой поддержке существующих партнеров. "Мы ставим перед собой задачу сформулировать систему нашей маркетинговой поддержки в ясной и понятной программе как для каждого партнера, работающего с нами, так и для любой компании, интересующейся техникой Compaq, - сказал Святослав Сорокин, менеджер по маркетингу и развитию партнерской сети корпорации Compaq Computer. - Мы хотели бы стать для наших партнеров более систематичными и предсказуемыми.

Те акции и мероприятия, которые проходят в течение года, должны, во-первых, объявляться заранее, во-вторых, должны быть сформулированы в одной единой программе, чтобы даже неавторизованный партнер на любом семинаре сразу понял, что собственно можно ожидать от Compaq, участвовать или не участвовать ему в тех или иных мероприятиях, как можно воспользоваться тем или иным сервисом отдела маркетинга." Цели проведения программы - создать всеобъемлющую, широко разветвленную дилерскую сеть, которая бы оптимально удовлетворяла потребностям заказчиков в быстрой поставке качественных решений на базе техники Compaq; создать наиболее благоприятные условия работы для партнеров Compaq, обеспечив их всей необходимой маркетинговой и коммерческой поддержкой.

С целью расширения дилерской сети и оптимизации ее регионального состава, Compaq планирует провести в 2000 году целую серию региональных семинаров и роудшоу для представителей реселлерских фирм, а также компаний-заказчиков. На семинарах будут проведены презентации по продуктам и решениям Compaq, политике корпорации по отношению к каналам сбыта, маркетинговой поддержке партнеров. Конечным результатом региональной кампании Compaq должно стать формирование всеобъемлющей партнерской сети - наличие по меньшей мере одного действующего Системного Реселлера и нескольких дилерских компаний в каждом крупном городе.

С целью создания оптимальных условий работы для партнеров Compaq, разработана комплексная система маркетинговой и коммерческой поддержки, которая будет постоянно обновляться и пополняться новыми услугами , в зависимости от текущей ситуации на рынке и потребностей партнеров. "Программа "Партнер Compaq - 2000" не является чем-то статичным, она будет меняться в течение всего следующего года, - сказала Анна Шуринова, специалист по маркетинговой поддержке партнеров корпорации Compaq Computer, - На данный момент программа представляет собой стандартный пакет поддержки авторизованных партнеров - правда в существенно расширенном варианте, - который так или иначе присутствует у многих крупных вендоров.

На основе серьезного маркетингового исследования запросов дилеров и текущего состояния рынка, к этому пакету будет добавляться что-то новое, акценты на определенные виды маркетинговых будут смещаться. Таким образом, мы надеемся сделать нашу программу динамичным инструментом поддержки партнеров, полностью приспособленным к постоянно изменяющейся ситуации на рынке." На сегодняшний день в рамках программы "Партнер Compaq 2000" корпорации Compaq предоставляет всем своим авторизованным партнерам в России, Центральной Азии и Закавказье следующие права: - Использовать партнерские логотипы Compaq. - Получать Регулярные информационные рассылки по электронной почте. - Заказывать бесплатный рекламные материалы по продуктам и решениям Compaq (причем оплату доставки курьерской почты прямо в офис партнера Compaq тоже берет на себя). - Заказывать сувенирную продукцию с символикой Compaq. - Воспользоваться специальным набором авторизованного партнера. - Воспользоваться скидкой от 50 до 75 % на рекламу предлагаемой партнером техники Compaq в различных средствах массовой информации (пресса, Internet? ТВ) в рамках программы "50%50" - Пользоваться правом бесплатной рекламы своей компании в качестве партнера Compaq - Пользоваться рекламными макетами для печатными изданий и наружной рекламы - Принимать участие в программе для региональных партнеров "Визитная карточка" - Воспользоваться маркетинговыми фондами представительства для проведения мероприятий, нацеленных на продвижение продукции Compaq на российском рынке - Пользоваться поддержкой в проведении выставок, семинаров (предоставление рекламных материалов, плакатов, презентаций, демо-оборудования, выезд специалистов Московского представительства) - Принимать участие в семинарах, тренингах и конференциях для партнеров. - Принимать участие в специальных коммерческих программах, организуемых корпорацией для авторизованных партнеров. - Бесплатно обучать своих сотрудников и крупных заказчиков на технических курсах, проводимых в специальном учебном центре. - Приобретать демонстрационное оборудование с существенной скидкой. - При участии в тендере получать специальные скидки под конкретный заказ, а также помощь в организации технических семинаров и в переговорах с заказчиком. - Пользоваться линией "горячей поддержки" партнеров по техническим вопросам.

Информация о Compaq Основанная в 1982 году корпорация Compaq Computer входит в список Fortune Global 100 и занимает второе место среди компьютерных компаний мира, являясь самым крупным поставщиком компьютерных систем. Compaq занимается разработкой и продвижением аппаратного и программного обеспечения, решений и услуг, в том числе ведущих в отрасли корпоративных решений, отказоустойчивых систем, критичных для бизнеса, корпоративных сетевых систем хранения данных, настольных и портативных компьютеров коммерческого назначения, а также домашних компьютеров.

Компания лидирует в области программ по обеспечению охраны окружающей среды. Продукция Compaq продается и обслуживается с помощью сети авторизованных партнеров более чем в 100 странах мира. Дополнительную информацию о компании можно получить на российском веб-узле Compaq по адресу: http://www.compaq.ru. За дополнительной информацией обращайтесь к следующим специалистам: Елене Крапивиной Анне Шуриновой PR-специалисту Специалисту по маркетинговой поддержке партнеров Тел.

095-967-1700 e-mail: anna.shurinova@compaq.com Факс 095-967-1701 e-mail: elena.krapivina@compaq.com

Опубликовано: 21 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет