РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Десять способов как избежать компьютерных вирусов в новогоднюю ночь

Symantec
      22-12-1999
 

Советы домашним пользователям Беспокойство о сохранности данных на вашем ПК в новогоднюю ночь - это совершенно не нужные заботы. Чтобы избежать их и защитить свой компьютер от атак вирусов, последуйте нескольким простым советам: 1. Убедитесь, что установленная на вашем компьютере антивирусная программа совместима с 2000 годом.

✐  место для Вашей рекламы

Если даже вы приобрели или установили антивирусную программу совсем недавно, всегда полезно уточнить у ее поставщика, совместима ли она с 2000 годом.

Это не поздно сделать и 1 января, т.к. проблема может возникнуть не с наступлением нового года, а в любое время. 2. Обновление. Ежедневно появляется около 10 новых вирусов. Убедитесь, что ваш антивирус способен обнаружить и обезвредить последние вирусы, загрузив список последних обновлений антивирусной базы. Большинство антивирусных программ позволяют сделать это через Интернет. 3. Убедитесь, что ваш антивирус включен.

Эта мера предосторожности может показаться очевидной, однако множество компьютеров оказываются зараженными вирусами только потому, что пользователи отключили антивирус. Большинство современных антивирусных пакетов автоматически проверяют вложения электронной почты. Как правило, файлы проверяются в фоновом режиме в момент их попадания на ПК пользователя. Убедитесь, что эти функции включены. 4. Знайте, от кого вы получили письмо с прикрепленным файлом.

Если вы получаете электронные сообщения с одним или несколькими прикрепленными файлами, убедитесь, что вы знаете, кто вам их отправил. Иногда даже письма от друзей могут содержать вирусы, поэтому подумайте дважды, прежде чем открывать прикрепленные к сообщениям файлы. 5. Не дайте обмануть себя ложными вирусными предупреждениями Ложные вирусные предупреждения могут оказаться такими же неприятными, как и настоящие вирусы, но только в том случае, если им удастся запугать пользователя и заставить его тратить время на поиски несуществующей опасности.

Ложные вирусные предупреждения обычно приходят по электронной почте и, как правило, информируют вас о новых и очень разрушительных вирусах. Основные признаки ложных вирусных предупреждений: - Делает громкие заявления об опасности вируса: "Он уничтожит ваш монитор!" - Советует вам переслать это сообщение другим пользователям и проинформировать их об угрозе. - Включает такие фразы, как "Если вы откроете это сообщение, вирус будет активизирован.". - Предлагает вам воспользоваться возможностью автоматической конфигурации компьютера. - Заявляет, что данное предупреждение рассылается от имени какого-либо ведущего поставщика антивирусов или иной известной компании, выпускающей ПО. На самом деле такие компании никогда не рассылают подобные необоснованные сообщения, поэтому следует считать такие послания ложными предупреждениями - Содержит заметные орфографические ошибки.

Если вы получили такое письмо, посетите веб-страницу SARC Virus Hoaxes или сайты других ведущих поставщиков антивирусных решений. Если вы найдете такую "угрозу" в списке, можете смело игнорировать сообщение. 7. Обновите ПО для работы с Интернет. Убедитесь, что на вашем компьютере установлено новейшее ПО для Internet Chat клиенты электронной почты. Однако имейте в виду, что установка обновлений иногда приводит к некорректной работе компьютера, поэтому если вы обновляете какое-либо ПО накануне 2000 года, и ваш компьютер вдруг стал плохо работать, не опасайтесь, что у вас завелся "вирус 2000 года".

8. Соблюдайте осторожность при работе с конференциями и списками рассылки. Никогда не загружайте и не открывайте файлы, полученные из конференций или с помощью списков рассылки. 9. Получайте свежую информацию. Регулярно просматривайте веб-сайты производителей антивирусного ПО, как например, Антивирусный центр Symantec SARC, для получения актуальной информации о вирусах, "червях" и "троянах". 10.

Защитите ваши аппаратные средства. Не пролейте шампанское на клавиатуру! Центр антивирусных исследований Symantec (SARC) Центр антивирусных исследований Symantec (Symantec AntiVirus Research Center, SARC) - крупнейшая в отрасли организация, специализирующаяся на антивирусной защите. Этот центр имеет отделения в США, Австралии, Японии и Европе, так что над ним никогда не заходит солнце. SARC обеспечивает быструю реакцию на вирусную угрозу в мировом масштабе, создает технологию предупреждения такой угрозы, проводит научные исследования и распространяет информацию о компьютерных вирусах.

При появлении новых компьютерных вирусов SARC разрабатывает методы их идентификации и обнаружения, а также предоставляет средства для их обезвреживания или удаления. Все это гарантирует пользователям защиту от существующих и новейших вирусов. О компании Symantec Symantec v мировой лидер среди разработчиков технологий безопасности при работе с Интернет и решений, помогающих компаниям более эффективно управлять своими сотрудниками-пользователями мобильных ПК и оказывать им необходимую техническую поддержку.

Symantec является ведущим поставщиком ПО для индивидуальных пользователей и стремительно завоевывает лидирующие позиции среди компаний-поставщиков программных решений для предприятий и организаций. Дополнительную информацию о Symantec можно получить в виртуальном пресс-центре по адресу: http://www.symantec.com/PressCenter Для получения более полной информации посетите следующие веб-сайты: Новости SARC: http://www.symantec.com/region/uk/avcenter/ Последние информационные сообщения SARC http://www.symantec.com/avcenter/sarcnewsletters.html Информация о вирусах 2000 года http://www.symantec.com/avcenter/y2k/ Общая информация о вирусах http://www.symantec.com/region/uk/avcenter/vinfodb.html Информация об ложных вирусных предупреждениях http://www.symantec.com/avcenter/hoax.html Информационные бршюры для загрузки и список часто задаваемых вопросов http://www.symantec.com/avcenter/refa.html Symantec Moscow tel.: +7 (095) 238 38 22 fax: +7 (095) 238 53 54 E-mail: marketing@symantec.ru

Опубликовано: 22 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет