РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Landata объявляет о заключении партнерского соглашения с фирмой Silicon Graphics

Landata
      22-12-1999
 

Москва, 22 декабря 1999. Сегодня компания LANDATA официально объявляет о заключении прямого партнерского соглашения с одним из ведущих производителей компьютеров класса high-end - фирмой SGI. Согласно подписанному недавно договору LANDATA получила статус Silicon Graphics Visual Workstation Reseller.

✐  место для Вашей рекламы

Новые партнеры - LANDATA и SGI - достаточно серьезно готовились к подписанию этого соглашения, поскольку выбор компании, с которой предполагается долго и плодотворно сотрудничать, предполагает высокую взаимную ответственность.

И именно успешный опыт компании LANDATA в дистрибуции продукции ведущих мировых производителей, высокое реноме фирмы и ее руководителей на российском компьютерном рынке, большое количество региональных дилеров и партнеров, дает основание надеяться, что продукция SGI будет достойно представлена в России. Прямое соглашение с SGI стало следствием все возрастающего спроса на высококачественные продукты американской компании, которые пользуется в нашей стране и во всем мире вполне заслуженной популярностью.

Кроме того, в оборудовании такого типа проявили заинтересованность ряд крупнейших заказчиков компании LANDATA. В широком спектре компьютерной продукции, которую уже давно поставляет на российский рынок LANDATA, теперь появились сервера, рабочие станции и персональные компьютеры с маркой SGI, работающие как под управлением операционной системы Microsoft Windows, так и UNIX. В частности, в рамках подписанного партнерского соглашения LANDATA получила возможность поставлять в России высокопроизводительные визуальные рабочие станции Silicon Graphics, семейство высокопроизводительных масштабируемых мультимедийных серверов Origin на RISC-процессорах R10000 и R8000, а также высококлассные периферийные устройства SGI. LANDATA предполагает не только поставлять эту технику своим заказчикам, но и использовать ее в своих проектах, где требуется высокопроизводительное, качественное и надежное оборудование, например, для систем проектирования сложных высокотехнологичных устройств и приборов.

Накопленный компанией LANDATA опыт дистрибуции и продаж техники ряда крупнейших мировых производителей компьютерной и сетевой техники, в том числе и достаточно сложной в обслуживании, позволяет сделать вывод, что оборудование SGI будет вполне успешно продаваться на российском рынке и позволит компании расширить спектр предлагаемых своим клиентам решений. Надо отметить, что продукция Silicon Graphics сразу нашла своего потребителя среди заказчиков компании LANDATA. Буквально только за последние несколько дней LANDATA завершила поставки этого оборудования нескольким крупным государственным предприятиям на сумму, превышающую 100 000 $.

При этом потребителей заинтересовали не только давно и хорошо себя зарекомендовавшие графические рабочие станции SGI на базе RISC-процессоров, но и недавно появившиеся на российском рынке персональные компьютеры этого производителя. Поставка техники проводилась в рамках подготовки предприятий-заказчиков к 2000 году, при этом оборудование SGI, все компоненты которого соответствует требованиям по преодолению «Проблемы Y2K», полностью удовлетворила самые высокие потребности заказчика.

Все работы были завершены в исключительно короткие сроки благодаря слаженной работе как специалистов компании LANDATA, так и российского представительства SGI. Информация о компаниях. Компания Landata основана в 1994 году. На сегодняшний день является одной из крупнейших российских компьютерных компаний, специализирующейся на дистрибуции продукции ведущих фирм-производителей и имеет обширную дилерскую сеть в России и странах СНГ. Landata является прямым партнером Acer, Fujitsu Computers, Siemens Nixdorf, Compaq, SAS Institute, Bull (корпоративные решения, компьютеры, мониторы и сетевое оборудование), NCR (корпоративные серверы, POS-терминалы, банкоматы, Хранилища данных), Tripp Lite (ИБП), BestPower (ИБП), OKI (принтеры и факсимильные аппараты), Allied Telesyn International (активное сетевое оборудование), RIT Technologies (структурированные кабельные системы), Newbridge Networks, Cisco Systems (техника для создания интегральных цифровых сетей), ZyXEL, AVAKS (модемы).

Поддержка заказчиков осуществляется в собственном сервис-центре. Технические специалисты компании прошли обучение и имеют сертификаты от фирм-производителей. Проектный отдел Landata обеспечивает заказчику интеграцию техническ их решений. Компания имеет две дочерние фирмы - «Салоны. Сети. Сервис», которая осуществляет продажи компьютерной техники и аксессуаров ведущих мировых и отечественных производителей через сеть розничных магазинов «Мультимедиа Депо» и DataTel, занимающаяся поставкой телекоммуникационного и сетевого оборудования, а также проектированием и созданием телекоммуникационных систем.

Компания SGI - мировой лидер в области высокопроизводительной компьютерной технологии, предлагающий широкий диапазон высокопроизводительных вычислительных и графических решений. Системы компании, спектр которых чрезвычайно велик - от настольных рабочих станций и серверов до самых мощных суперкомпьютеров в мире, предоставляют мощные вычислительные возможности и средства трехмерной визуализации ученым, проектировщикам и творческим работникам крупных предприятий.

Кроме того, SGI создает новую структуру программного обеспечения, приложения для Internet и индустрии развлечений. SGI предлагает решения, рассчитанные на целый ряд ключевых отраслей, включая производство, правительственные структуры, индустрию развлечений, связь, энергетику. Системы SGI успешно применяются в науке и образовании. Штаб-квартира SGI расположена в Маунтин-Вью, Калифорния. Офисы компании открыты во многих странах мира.

За дополнительной информацией обращайтесь в компанию Landata к Сергею Головину по телефону 444-21-01 или по e-mail: sg@landata.ru

Опубликовано: 22 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет