РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В Москве прошла конференция "Современные информационные технологии в АПК"

Project Marketing
      22-12-1999
 

16-17 декабря в Москве прошла конференция "Современные информационные технологии в АПК. Компьютерная система проекта ARIS. Состояние. Проблемы. Перспективы развития". Целью конференции было рассказать о реализации проекта по созданию общероссийской аграрной информационной системы и перспективных информационных технологиях, применимых сегодня в управлении сельским хозяйством России.

✐  место для Вашей рекламы

В рамках мероприятия прошли доклады специалистов, круглый стол и выставка информационных технологий.

В организации конференции принял участие ряд компьютерных фирм, работающих над информатизацией аграрного сектора. Одной из таких фирм стала Project Marketing, известная своими разработками в области организации работы предприятий в среде Интернет/интранет. В настоящее время Project Marketing реализует совместный с Главным Вычислительным Центром Минсельхозпрода Интернет-проект. Генеральный директор Project Marketing Кирилл Готовцев выступил на конференции с докладом на тему "Интернет/интранет технологии в АПК России".

Главный вопрос, решаемый при реализации сетевых проектов в СХ - как повысить эффективность работы колхоза, фермерского хозяйства, применяя современные информационные технологии? В первую очередь, за счет предоставления доступа к научным наработкам в аграрной области, масса которых остается невостребованными на местах. Кроме того, возможность работы в Интернете позволила бы конкретному сельхозпроизводителю отказаться от услуг многочисленных посредников при поставках продукции, и, таким образом, избежать 90% финансовых потерь.

И важно, по мнению г-на Готовцева, донести до потенциальных пользователей на местах понимание Интернета не как СМИ, а как инструмента для работы, делового пространства. Кирилл Готовцев принял участие и в дискуссионной программе "Единое информационное пространство АПК России". Главной идеей его выступления на этом круглом столе стало то, что Интернет в аграрном комплексе дает уникальную возможность экстерриториальности.

Это инструмент для коллективной работы специалистов из разных регионов, департаментов, структур производителей продуктов. Чтобы реализовать такое единое информационное пространство, необходимы полноценные региональные узлы сети, организованные на единых принципах и стандартах. По мнению Кирилла Готовцева, конференция показала необходимость и своевременность информатизации СХ страны как единого целого.

Консультации с делегатами конференции из регионов показали, что на местах данная проблема находит понимание - есть потребность в конкретных решениях для работы в сетях. Что касается традиционной нехватки денег на реализацию таких проектов, то, как раз внедрение недорогих "стартовых" систем может дать финансовый результат и предоставить средства на дальнейшую информатизацию. Информация о компании Project Marketing Компания Project Marketing является маркетинговым агентством, использующем в работе комплексный подход к решению бизнес-задач своих клиентов, с привлечением полного набора маркетингового инструментария, в том числе и технологии Интернет.

Project Marketing предлагает широкий спектр услуг по интеграции новейших Интернет и Интранет-технологий, как одной из важнейших составляющих современного бизнес-процесса. Кардинальное отличие агентства Project Marketing - комплексный подход к решению бизнес-задач своих клиентов с привлечением полного набора маркетингового инструментария, в том числе и технологии Интернет. Project Marketing создает уникальные маркетинговые схемы (от дизайна корпоративного веб-сайта до проведения комплексных программ), направленные на достижение определенных заказчиком целей наиболее рентабельным способом.

В настоящее время Project Marketing является единственным маркетинговым агентством, предлагающим полные решения, связанные с сетью Интернет от разработки эффективного веб-сайта до оптимизации работы внутрикорпоративной сети, и единственным участником рынка ИНТЕРНЕТ-услуг, специализирующимся на полноценных маркетинговых услугах и решениях. Несмотря на свое позиционирование на рынке Интернет-услуг, агентство Project Marketing не является ни студией, ни рекламным агентством, хотя в его штат входят специалисты по интернет-рекламе и web-дизайну.

Основой предлагаемых нами услуг является оказание маркетинговых услуг и маркетинговый креатив. В качестве одного из вариантов работ и услуг мы предлагаем маркетинговые мероприятия, связанные с сетью Интернет, однако они не всегда связаны с созданием сайта и почти никогда не связаны с его раскруткой.

Опубликовано: 22 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет