РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

День Бухгалтерии - навстречу 2000 году!

1C
      22-12-1999
 

21 декабря 1999 г. фирма "1С" и Международный еженедельник "Финансовая газета" провели шестой консультационный семинар "День бухгалтерии", который уже стал традиционным предновогодним событием.

✐  место для Вашей рекламы

"Неофициальный праздник бухгалтеров Москвы", как иногда называют "День бухгалтерии", является частью Единого семинара "Всеобщий День Бухгалтерии", который в 10 часов утра местного времени 21 декабря по единому плану провели 167 партнеров-франчайзи фирмы "1С" в 86 городах СНГ. По предварительным итогам, оперативно полученным от партнеров "1С", в Едином семинаре приняли участие около 19 000 слушателей из России, СНГ и стран Балтии.

В Москве на "День бухгалтерии" собралось примерно 1 150 участников. По оперативным данным, поступившим из других городов, рекордное количество посетителей - 375 - собрал Единый семинар, проведенный санкт-петербургским партнером "1С" - фирмой "АстроСофт". Семинар был посвящен следующим темам: - Формирование бухгалтерской отчетности за 1999 год; - Новое в налогообложении; - Развитие учета в "1С:Бухгалтерии 7.7" и переход на нее с более ранних версий; - Новая конфигурация системы программ "1С:Предприятие 7.7" - "Производство + Услуги + Бухгалтерия"; - "1С:MS SQL-Предприятие 777" - новые совместные продукты фирм "1С" и Microsoft; - Решение проблем 2000 года. "День бухгалтерии" в Москве традиционно проводился в здании МХАТ им.

Горького на Тверском бульваре. Для официальных пользователей экономических программ "1С" и подписчиков "Финансовой газеты" была установлена специальная цена на участие. На открытии "Дня бухгалтерии" с вступительной речью и подробным докладом об основных направлениях и результатах реформирования бухгалтерского учета выступил руководитель департамента методологии бухгалтерского учета и отчетности Минфина России А.С. Бакаев.

Уже ставший традиционным, "круглый стол" по вопросам налогообложения проводился в этом году под руководством заместителя начальника Управления МНС по г. Москве А.А. Глинкина и был посвящен налоговому законодательству в 2000 году. С докладами на круглом столе выступили ведущие специалисты Управления МНС по г. Москве. В своих выступлениях они познакомили участников семинара с изменениями в законодательстве, привели примеры наиболее часто встречающихся нарушений, связанных с исчислением и уплатой таких налогов, как налог на прибыль, НДС, налог с продаж, подоходный налог и др.

Специалисты Управления ответили на многочисленные вопросы участников семинара, связанные с осуществлением хозяйственной деятельности и налогообложением предприятий. Начало года - самое удачное время для перехода на более современные программы учета. На "Дне Бухгалтерии" бухгалтерам была представлена новая редакция 3.1 типовой конфигурации "1С:Бухгалтерии 7.7". В своем докладе методисты "1С" подробно рассказали о развитии методологии учета, заложенной в "1С:Бухгалтерии", о том, как использовать новые средства и возможности, предоставляемые редакцией 3.1 для совершенствования учета на предприятии.

Пользователи предыдущих версий программы получили информацию, необходимую для перехода к "1С:Бухгалтерии 7.7". Большой интерес как у бухгалтеров, так и у руководителей предприятий вызвал доклад, посвященный новой конфигурации "Производство + Услуги + Бухгалтерия", предназначенной для комплексной автоматизации производственных и сервисных предприятий. Это типовое решение на платформе "1С:Предприятие 7.7" ориентировано на реальные потребности российских производственных предприятий и разные варианты учета - как для серийного, так и индивидуального производства, в том числе для производства сложных изделий с узловой сборкой.

Учет ведется в реальном времени и позволяет руководителю предприятия "видеть свой бизнес" - нормативные и фактические трудозатраты, себестоимость производимой продукции, финансовые результаты. В результате автоматизация получается комплексной - бухгалтерский учет объединяется с оперативным и управленческим. Дальнейшее развитие тема комплексной автоматизации предприятий получила в докладе, посвященном семейству программ "1С:MS SQL - Предприятие 777".

Этот совместный продукт фирм "1С" и Microsoft предназначен для автоматизации бухгалтерской, финансовой и торговой деятельности предприятий и за счет применения технологий "клиент-сервер" обеспечивает высокую надежность работы. Стоимость такого комплексного решения существенно меньше стоимости входящих в него компонент. Автор популярных пособий для бухгалтеров аудитор С.А.Харитонов рассказал о формировании отчетности за 1999 год и о том, каким образом изменения в налогообложении отражаются в настройках программ "1С".

В 1999г. центральным звеном методологической поддержки пользователей программ системы "1С:Предприятие" стал ежемесячно выпускаемый диск информационно-технологического сопровождения (ИТС), который содержит последние релизы программ и конфигураций, методические и консультационные материалы, а также раздел правовой поддержки "1С:Гарант". Вопросам развития этой перспективной формы обслуживания пользователей в 2000 году был посвящен отдельный доклад.

В "Дне бухгалтерии во МХАТе" вместе с фирмой "1С" и "Финансовой Газетой" приняли участие ведущие московские франчайзи "1С": фирмы ИКС_ТЕК, "1С-Рарус", "Весь учет", "Абис-центр", ИНСПРО, "ПиБи", "Артикс", "Бухучет и торговля", "Комкон-центр", "Аналит-Комплексные решения", "Всё для Главбуха". На большой и малой сценах МХАТа были организованы секционные выступления представителей фирм франчайзинговой сети "1С".

Специалисты фирмы ИКС_ТЕК рассказали о методиках проверки и подготовки компьютерных систем к 2000 году и о решении "Проблемы 2000" в экономических программах фирмы "1С". Сообщения фирм "1С-Рарус", "Аналит-Комплексные решения" и "ПиБи" были посвящены отраслевым и специализированным решениям на платформе "1С:Предприятие", предназначенным для автоматизации бухгалтерского и оперативного учета в торговых и производственных предприятиях различного профиля, а также для ведения учета по международным стандартам (GAAP).

На выставке в холле театра партнеры-франчайзи демонстрировали программные продукты "1С", консультировали слушателей семинара и заключали договоры на информационно-технологическое сопровождение. На семинаре были широко представлены издания Международного еженедельника "Финансовая газета". Все эти издания имеют электронные версии, распространяемые в виде баз данных с регулярным обновлением информации на дискетах, по модемной связи, по электронной почте или через Интернет.

В изданиях "Финансовой газеты" публикуются официальные материалы (законы, указы, постановления, распоряжения, указания, инструкции и т.п.) различных ведомств, связанные с финансово-экономической деятельностью предприятий и организаций. Публикуются также статьи, разъяснения и комментарии ведущих специалистов по наиболее сложным вопросам бухгалтерского учета, финансов и налогообложения, по аудиторской и страховой деятельности, по практическому применению нормативных документов, а также по тематике, связанной с организацией бизнес-процессов, информационным технологиям, автоматизацией финансово-экономической деятельности.

С весны 1999 года консультации и ответы на вопросы, публикуемые в изданиях "Финансовой газеты", ежеквартально доставляются абонентам информационно-технологического сопровождения на дисках ИТС. Семинар традиционно проходил в праздничной обстановке. Организаторы постарались, чтобы участники ушли домой, унося с собой не только полезную информацию, но и хорошее настроение, которое помогают создать новогодние сувениры, лотерея и вечерний спектакль МХАТ им М.Горького "Одна любовь души моей".

Главным призом беспроигрышной лотереи стал компьютер KLONDIKE ST C366 на основе процессора INTEL CELERON, предоставленный фирмой "Клондайк". Международный еженедельник "Финансовая газета" Фирма "1С" Фоторепортаж с Единого семинара в разных городах и "Дня бухгалтерии во МХАТе" Вы можете найти на веб-сайте фирмы "1С" по адресу http://www.1c.ru в разделе "Пресс-релизы". Фирма "1С" Москва, Селезневская ул., 21, тел. (095) 737-92-57, факс (095) 281-44-07, www.1c.ru, admin1c@1c.ru

Опубликовано: 22 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет