РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

АСКОН делает подарок всем российским студентам

АСКОН
      27-12-1999
 

Теперь они имеют возможность войти в 2000 год с лицензионным российским CAD-продуктом КОМПАС-ГРАФИК LT на своем ПК Декабрь 10, 1999 Компания АСКОН сегодня выпустила в широкое обращение совершенно непривычный для российского сообщества САПР программный продукт - некоммерческую систему КОМПАС-ГРАФИК LT 5.8, которую можно использовать только для ознакомительных и учебных целей.

✐  место для Вашей рекламы

Эта система является значительно "облегченной" версией профессионального пакета КОМПАС-ГРАФИК 5.8.

Из него были удалены многие функциональные возможности, которые необходимы профессиональным пользователям на промышленных предприятиях, но без которых вполне можно обойтись студентам инженерных специальностей при работе над курсовыми и дипломными проектами. КОМПАС-ГРАФИК LT смогут использовать не только студенты на домашних ПК. Любое учебное заведение (ВУЗ, техникум или общеобразовательная школа), обратившееся в АСКОН, сможет получить лицензию на неограниченное применение КОМПАС-ГРАФИК LT в своих учебных компьютерных классах.

Выпуском КОМПАС-ГРАФИК LT компания АСКОН продолжает свою целенаправленную политику поддержки российского среднего и высшего образования. Как известно, ранее фирма открыла для свободного распространения пакет КОМПАС-ШКОЛЬНИК 4.5 для MS-DOS, который с начала 90-х годов используется в сотнях российских средних школ для преподавания черчения. Кроме того, выпуск нового freeware-продукта свидетельствует о готовности компании к цивилизованному диалогу с российским САПРовским рынком и стремлении "привить" ему вкус к работе с легальным программным обеспечением.

Последнее особенно важно в свете ожидаемого в 2000 году, после завершения президентских выборов, значительного ужесточения борьбы с использованием нелицензионного ПО (в том числе и САПРовского) в России. КОМПАС-ГРАФИК LT будет широко распространяться компанией АСКОН через свои сайты в сети Интернет, свои сбытовые офисы, а также через региональных партнеров. Пользователь, установивший КОМПАС-ГРАФИК LT на свой компьютер, сможет применять его только в целях ознакомления либо для выполнения различных учебных работ.

Какое-либо коммерческое использование продукта запрещено лицензионным соглашением, прилагаемым к нему. Информация о компании АСКОН Акционерное общество АСКОН работает на рынке САПР начиная с 1989 года. В этом году компания отметила свое 10-летие, приурочив к этому юбилею несколько специальных маркетинговых программ. В штате компании сейчас работает около 70 человек. Партнерская сеть АСКОН охватывает примерно 30 крупных городов России, Украины, Беларуси.

CAD/CAM системы КОМПАС 4.х и 5.х успешно эксплуатиру-ют-ся более чем 750 предприятиями России, Украины, Белоруссии, Казахстана и других стран СНГ. Москвa: телефоны (095)452-07-47, 459-98-21, фaкс (095)459-98-21. E-mail: asconm@dol.ru Сaнкт-Петеpбуpг: телефоны (812)252-53-77, 252-37-24, фaкс (812)252-53-77 E-mail: kompas@ascon.ru АСКОН в Интернет : http://www.ascon.ru

Опубликовано: 27 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет