РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Начались продажи iMac'ов в салонах Электон

DPI
      23-12-1999
 

Компании DPI Group и Электон объявляют о подписании соглашения и начале продаж компьютерной техники Apple в салонах Электон. По условиям соглашения, в центральном салоне Электон уже в декабре 1999 появились компьютеры iMac в трех конфигурациях: iMac 350 МГц (только цвета голубики), iMac DV 400 МГц (Digital Video) (в пяти цветах) и iMac DV Special Edition 400 МГц (только цвета графит).

✐  место для Вашей рекламы

Помимо этого, в салонах компании Электон начались продажи портативных компьютеров iBook и профессиональных графических станций Apple Power Macintosh на базе процессора G4.

Все компьютеры комплектуются бесплатными 50 часами работы в Интернет от недавно приобретенного компанией Электон провайдера Магелан. iMac'и поставляются в Россию с октября 1998 года. При этом начиная с весны 1999 г., пропорция в общем количестве проданных машин меняется в пользу iMac: результаты продаж DPI Group в 1999 году показывают 15% -й рост доли компьютеров low end в общей структуре проданных машин.

Для сравнения в1998 году доля low end из всех проданных машин составляла 22%, большую часть из которых составляли Macintosh Performa, поскольку iMac'и начали продаваться только с сентября, в 1999 году доля low end машин - 34%, и это полностью доля iMac'ов. В ноябре Apple анонсировала семейство новых ускоренных компьютеров iMac, которые теперь представлены в трех конфигурациях - iMac (G3/350MHz/64 МБ/6GB/24xCD/56 К/USB), iMac DV (G3/400MHz/64MB/10GB/DVD/FW/56K) и iMac DV Special Edition (G3/400MHz/128MB/13 GB/DVD/FW/56K).

Модели iMac DV и iMac DV Special Edition допускают возможность подключения цифровой видеокамеры, при этом в комплекте с ними поставляется новый программный продукт iMovie компании Apple для создания профессиональных фильмов в домашней обстановке. iMovie использует встроенный в iMac порт FireWire для передачи цифрового видео с цифровой видеокамеры на iMac. После этого с помощью программы iMovie любой пользователь может создать фильм со спецэффектами и сохранить свою работу на жесткий диск, на кассету для цифровой камеры или на VHS-кассету.

Компания Электон предлагает своим клиентам всю технологическую линейку - от карманного компьютера и сотового телефона до серверов и графических станций. Создание подразделения, занимающегося продвижением передовых компьютерных технологий от Apple, Электон рассматривает как необходимый шаг в обеспечении надежного функционирования фирмы, поставляющей полностью законченные технологичные решения для самого широкого круга клиентов.

DPI group - образована в 1995 г. Дистрибуторская компания. Официальный представитель (IMC) Apple Computer, Inc. в России, Беларуси, Армении и Грузии. Крупнейший в России дистрибутор оборудования для настольных издательских систем. Эксклюзивный дистрибутор компаний Tektronix, Wacom, Asante, LaCie, дистрибутор QMS, Adobe, Barco, X-Rite, ECRM, Umax и AGFA, реселлер Microsoft Office'98 для Macintosh.

Занимается продвижением на рынок, технической и маркетинговой поддержкой поставляемой продукции. Проводит технические и маркетинговые мероприятия. Дилерская сеть насчитывает более 100 компаний на территории России и СНГ. Internet: http://www.apple.ru, http://www.dpi.ru. Для контакта: Ольга Измайлова, менеджер по связям с прессой , pr@apple.ru. Компания Электон, более семи лет работающая на российском компьютерном рынке, занимается продажей компьютерной техники и аксессуаров.

Ассортимент предлагаемой продукции насчитывает свыше 1000 наименований (оборудование Hewlett Packard, Xerox, Epson, 3Com, Canon, APC, ViewSonic, Sony, ПК собственной сборки и др.). Фирма имеет два компьютерных салона в Москве. Электон активно продвигает решения на базе суперпортативных и карманных компьютеров (3Com, Casio, Compaq, Hewlett Packard, Psion, Sharp, Sony, Toshiba) и новейших коммуникационных технологий, предоставляет полный спектр WEB-услуг.

Web-сервер: http://www.electon.ru Фузеева Маргарита, руководитель отдела рекламы, (margo@electon.ru)

Опубликовано: 23 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет