РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

МСС приступает к осущестлению программы цифровизации

МСС
      24-12-1999
 

В январе 2000 года компания МОСКОВСКАЯ СОТОВАЯ СВЯЗЬ, работающая в настоящее время в аналоговом стандарте NMT-450i, начинает тестирование новейших цифровых технологий сотовой связи, которые в ближайшем будущем могут стать платформой для модернизации сети МСС. Таким образом, МСС приступает к начальному этапу масштабной программы цифровизации сети с дальнейшей эволюцией к системам мобильной связи…

✐  место для Вашей рекламы

…третьего поколения (3G).

На испытания технологий GSM-400 (сетевое оборудование - Ericsson, абонентские терминалы - Nokia) и IMT-2000 (группу разработчиков возглавляет Lucent Technologies) в бюджете компании МОСКОВСКАЯ СОТОВАЯ СВЯЗЬ предусматривается сумма в размере до 4 миллионов долларов. Тестирование двух альтернативных систем мобильной связи будет проводиться практически одновременно. Первоначально МОСКОВСКАЯ СОТОВАЯ проведет так называемые макетные испытания предоставленных разработчиками прототипов базовых станций и мобильных терминалов, после чего на действующей сети МСС будут открыты две опытные зоны - реальные фрагменты цифровых сетей.

Завершить работы МСС планирует во второй половине 2000 года. «Проект модернизации сети МСС важен не только для нас и наших абонентов, но и в целом для российской отрасли телекоммуникаций. Результаты опытно-исследовательских работ компании МОСКОВСКАЯ СОТОВАЯ СВЯЗЬ окажут существенное влияние на общий сценарий эволюции отечественной сотовой связи в сторону беспроводных технологий будущего. Поэтому мы рассчитываем на содействие и поддержку со стороны регулирующих органов, прежде всего - Министерства по связи и информатизации РФ, а также ведущих отраслевых научных организаций», - заявил Заместитель генерального директора ОАО МСС Александр Есиков.

Результаты испытаний позволят определить оптимальное направление модернизации и дальнейшего технологического развития сети МСС, которое будет утверждено акционерами компании до конца 2000 года. Поставки новейшего сетевого и абонентского оборудования намечены с IV-го квартала 2000 года, коммерческий запуск цифровой системы МСС состоится в первой половине 2001 года. В концепцию модернизации сети МСС будут заложены основные мировые тенденции развития мобильной связи, поэтому МОСКОВСКАЯ СОТОВАЯ сможет предложить абонентам передовые модели мобильных телефонов и самые совершенные на тот момент услуги беспроводной передачи голоса, данных и других видов информации.

При разработке тарифов и маркетинговой программы специалистами МСС будут приняты во внимание десятки параметров, в числе которых - динамика снижения цен на мобильные телефоны и сетевое оборудование в России и мире, платежеспособность и спрос на различные услуги, опыт российских и зарубежных операторов по продвижению параллельных сетей сотовой связи. По любому из возможных технологических сценариев общая стоимость программы модернизации сети МСС не превысит 100 миллионов долларов.

Одновременно со строительством и вводом в действие цифровой сети МОСКОВСКАЯ СОТОВАЯ СВЯЗЬ будет продолжать развитие и модернизацию, расширение спектра услуг действующей сети NMT-450, входящей во Всероссийскую Федеральную сотовую сеть СОТЕЛ. Общий бюджет компании на эти цели превысит 16 миллионов долларов. При этом будут созданы благоприятные условия для добровольной миграции абонентов МСС, заинтересованных в услугах связи третьего поколения, из аналоговой сети в цифровую - при сохранении высокого качества обслуживания и уникальности тарифных предложений.

С более подробной информацией о технологиях, которые будет тестировать МСС, можно ознакомиться в сети Internet по адресам: http://www.ericsson.com/wireless/products/mobsys/gsm/subpages/prod/gsm_400.shtml http://www.lucent.com/wirelessnet/products/solutions/third.html МОСКОВСКАЯ СОТОВАЯ СВЯЗЬ сегодня - операторская компания, предлагающая корпоративным, семейным и индивидуальным пользователям оптимальное сочетание качественных услуг сотовой связи, постоянно совершенствующихся стандартов работы с абонентами и эффективных адресных тарифов.

МОСКОВСКАЯ СОТОВАЯ СВЯЗЬ - компания с годовым оборотом 110 миллионов долларов. В июле 1999 г. компания реорганизована из Товарищества с ограниченной ответственностью в Открытое акционерное общество (ОАО) МОСКОВСКАЯ СОТОВАЯ СВЯЗЬ. МОСКОВСКАЯ СОТОВАЯ СВЯЗЬ - инициатор получившего поддержку Правительства РФ проекта СОТЕЛ ("Сотовый телефон России"), в рамках которого создана единая сеть сотовой связи на всей территории России.

МСС представляет СОТЕЛ в Московском регионе, а ее абоненты могут пользоваться своим телефоном и персональным номером при поездках в 500 городов России, а также за рубеж. За дополнительной информацией обращайтесь к представителю ОАО МСС Александру Маношкину, тел: 911 7228, факс: 911 7607. E-mail: aman@mcc.ru Интернет: www.mcc.ru Информационный консультант - Роман Проколов, PRP Group. Тел.: (7-095) 9373170, факс: (7-095) 937 3171, e-mail: roman@prp.ru

Опубликовано: 24 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет