РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Norton Ghost для NetWare снижает общие расходы на поддержку серверов NetWare

Symantec
      24-12-1999
 

Профессиональная работа с образами серверов, копирование и средства поддержки существенно снижают расходы на сопровождение и восстановление NetWare Мюнхен, Германия v 14 декабря, 1999 v Корпорация Symantec (Nasdaq: SYMC) сегодня объявила о выходе Norton Ghost для NetWare 2.0, самого быстрого средства для установки, поддержки и восстановления NetWare.

✐  место для Вашей рекламы

Norton Ghost для NetWare снижает общие расходы на сопровождение, радикально уменьшая сроки установки, развертывания, обновления и восстановления NetWare.

Norton Ghost для NetWare - это превосходное средство для создания образов серверов, копирования и поддержки, позволяющее минимизировать материальные затраты и время простоев. По данным Gartner Group и Forrester Research, сотрудники компьютерных отделов компаний тратят 50% своего рабочего времени на установку ПО и обновление уже установленных версий, тем самым существенно увеличивая стоимость обслуживания ПК. Компании тратят от $9000 до $12000 ежегодно на обслуживание (установку, восстановление и конфигурацию программного обеспечения) серверов и сетей.

Norton Ghost для NetWare v эффективное средство решения этих проблем и заметного уменьшения времени и затрат на клонирование и восстановление образов дисков NetWare, разделов, томов и сегментов томов, файлов. ?С помощью Norton Ghost для NetWare мы смогли развернуть корпоративную сеть, поддерживающую 10,000 сотрудников - более 22GB данных - менее чем за семь часов,¦ сказал Майк Кристиансен, старший администратор сети. "Используя Norton Ghost для NetWare, мы сэкономили более 20 рабочих часов только на одном сервере и несколько тысяч долларов на оплату труда." Установка NetWare сервера вручную может занять несколько часов, а если NetWare серверов больше одного, то и несколько дней.

Norton Ghost для NetWare позволяет администраторам установить один NetWare сервер, сделать его образ и скопировать этот образ на другие серверы в сети. С помощью Norton Ghost для NetWare, системные администраторы могут установить один сервер за 15 минут, а несколько серверов - за 1 день. Использование Norton Ghost для NetWare для установки ПО после замены аппаратных средств дает еще более существенные результаты.

Поскольку NetWare не распознает добавление дополнительных дисков на сервер, обычная методика представляет собой многоступенчатый процесс, требующий 2-3 дня на каждый сервер. При необходимости обновления нескольких серверов затраты увеличиваются в геометрической прогрессии. Обновление, например, 20 серверов, может занять до 50 часов на каждый сервер. Norton Ghost для NetWare обладает уникальной функцией изменения размеров разделов NetWare и увеличения томов NetWare, что позволяет полностью установить NetWare на новые компьютеры всего за несколько часов.

Norton Ghost для NetWare также представляет из себя надежное средство восстановления системы после сбоев. Обычно после "падения" NetWare сервера, необходимо переустановить NetWare, загрузить драйвера контроллера жесткого диска и стримера, после чего установить программу резервного копирования и воспользоваться созданными с ее помощью копиями. Эта процедура может занять до 15 часов. Ghost для NetWare позволяет восстановить NetWare сервер всего за полчаса, используя его резервный образ на безопасном носителе, как например, другой сервер, CD-ROM, JAZ drive, SCSI tape, или ZIP drive.

Приобретение Norton Ghost для NetWare можно приобрести у авторизованных дилеров Symantec. О компании Symantec Symantec v мировой лидер среди разработчиков технологий безопасности при работе с Интернет и решений, помогающих компаниям более эффективно управлять своими сотрудниками-пользователями мобильных ПК и оказывать им необходимую техническую поддержку. Symantec является ведущим поставщиком ПО для индивидуальных пользователей и стремительно завоевывает лидирующие позиции среди компаний-поставщиков программных решений для предприятий и организаций.

Дополнительную информацию о Symantec можно получить в виртуальном пресс-центре по адресу: http://www.symantec.com/PressCenter Татьяна Фирсова Marketing & PR Coordinator Symantec Moscow tel.: +7 (095) 238 38 22 fax: +7 (095) 238 53 54 E-mail: marketing@symantec.ru

Опубликовано: 24 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет