РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания 3com добилась значительного повышения производительности серверных сетевых плат

3Com
      24-12-1999
 

Новая серверная сетевая плата 3Com Gigabit EtherLink, обеспечивающая высочайшую производительность, соответствует растущим требованиям к сетевому оборудованию для серверов Санта-Клара, штат Калифорния, декабрь 1999 г. - Корпорация 3Com объявила, что ее новая серверная сетевая плата Gigabit EtherLink 3C985B-SX с технологией DynamicAccess, предназначенная для оптоволоконных сетей, превосходит…

✐  место для Вашей рекламы

…конкурирующие продукты в среднем на 30%, а предыдущую версию этого продукта - на 44%.

Новая сетевая плата с усовершенствованным ПО версии 1.3 входит в обширное семейство стандартизованных высокопроизводительных серверных сетевых плат 3Com для сетей Gigabit Ethernet. По данным независимых исследований, проведенных лабораторией LANQuest в сентябре 1999 г., серверные сетевые платы 3Com Gigabit EtherLink опережают конкурентов как при передаче двунаправленного трафика, так и при односторонней загрузке данных в типичной сетевой среде.

Согласно LANQuest, результаты 3Com Gigabit EtherLink значительно выше, чем у других серверных сетевых плат: при прямом сравнении показателей пиковой пропускной способности разница в производительности доходила до 63,86%, а на тестах загрузки в трех разных операционных системах она составила в среднем 30%. Повышенное быстродействие означает ускоренную реакцию сервера и эффективную работу конечных пользователей.

Тесты двунаправленной передачи данных показали, что сетевые платы 3Com в среде Windows 2000 работают эффективнее в среднем на 21,54%, а при работе во всех трех операционных системах - Windows 2000, Windows NT 4.0 и NetWare 5 - опережают конкурентов в среднем на 13,21%. «Исследования LANQuest служат доказательством того, что в коммутируемой сети серверные сетевые платы 3Com Gigabit EtherLink превосходят конкурирующие продукты в каждом из двух видов испытаний на пиковую пропускную способность при одно- и двунаправленном трафике, - говорит инженер-испытатель лаборатории LANQuest Мириана Бьюник (Miryana Bunic). - Тестирование осуществлялось в нескольких сетевых средах, под управлением разных операционных систем.

Для обеспечения высокой точности тестирования использовались новейшие инструменты анализа производительности, а каждый тест выполнялся несколько раз. В результате было установлено, что серверные сетевые платы 3Com® работают намного быстрее конкурирующих продуктов». Новые функции позволяют повысить производительность и надежность Благодаря технологии DynamicAccess и расширенному набору функций новые серверные сетевые платы 3Com Gigabit EtherLink с ПО версии 1.3 демонстрируют поразительное быстродействие.

Теперь у менеджеров информационных систем есть комплексное решение, обеспечивающее более скоростной и надежный доступ к серверам в любой сетевой среде на основе РС-сервера. Особенности серверных сетевых плат: · Благодаря возможности использования 3Com Gigabit EtherLink в новых серверах с 64-разрядными слотами PCI 66 МГц повышаются скорость и эффективность передачи данных по интерфейсу PCI. · Гибкие серверные каналы с механизмом многоскоростного восстановления связи позволяют обеспечить повышенную надежность и экономичную работу серверов. · Механизм двунаправленного выравнивания нагрузки, действующий с любым коммутатором - Fast Ethernet или Gigabit Ethernet, способствует увеличению пропускной способности сервера и исключает возможность его перегрузки в среде с коммутирующим оборудованием от разных поставщиков. · Широкая поддержка драйверов для Windows NT, NetWare и Unix повышает степень совместимости с самыми популярными сетевыми платформами. · В состав ПО включен драйвер и для SCO UnixWare 7.

Новейшая серверная сетевая плата Gigabit Ethernet - оптимальное решение для средних и крупных предприятий, где необходимо минимальное время реакции сервера по магистрали Gigabit Ethernet. Эта плата найдет спрос и в тех сферах практической деятельности, в которых применяются приложения, требующие широкой полосы пропускания. Она особенно эффективна при передаче больших объемов данных: на предприятиях, занимающихся издательской деятельностью, подготовкой публикаций, обработкой изображений и автоматизированным проектированием. «Повышение производительности новых серверных сетевых плат 3Com Gigabit EtherLink - еще одно доказательство того, что компания стремится обеспечить заказчиков интеллектуальными, высокопроизводительными и надежными сетевыми продуктами для серверов, - говорит вице-президент и генеральный менеджер отделения 3Com Business Connectivity Group Том Вернер (Tom Werner). - 3Com по-прежнему остается лидером в области серверных сетевых продуктов, которые отвечают потребностям стремительно растущей индустрии сетевых РС-серверов».

Стоимость и начало поставок Новое ПО для серверных сетевых плат Gigabit EtherLink (номер модели 3C985B-SX), включающее усовершенствованные драйверы и функции DynamicAccess, в настоящее время доступно на Web-сайте 3Com по адресу: http://support.3com.com/infodeli/tools/nic/3c985.htm. Оно совместимо и с предыдущей моделью сетевых плат 3C985-SX. Кроме того, 3Com поставляет серверные сетевые платы Gigabit EtherLink последней модели, 3C985B-SX, с версией ПО 1.3 через традиционные каналы сбыта.

Стоимость комплекта из пяти серверных плат Gigabit EtherLink составляет 4450 дол. или 895 дол. за одно устройство (рекомендуемая розничная цена). О компании 3Com 3Com Corporation - один из крупнейших производителей сетевого и коммуникационного оборудования для передачи данных, звука и видеоизображения, которым пользуются более 300 миллионов человек во всем мире. Клиентами компании являются крупные корпорации, небольшие компании, операторы связи и провайдеры сетевых услуг, а также индивидуальные пользователи.

3Com поставляет передовые средства доступа к информации и технические решения для построения надежных высокопроизводительных локальных и территориально-распределенных сетей. За дополнительной информацией о компании 3Com и ее продуктах обращайтесь на Web-узел http://www.3com.com или на специальный узел для прессы http//www.3com.com/pressbox. 3Com, EtherLink и DynamicAccess - зарегистрированные торговые марки, а More connected. - торговая марка 3Com Corporation.

Все прочие наименования компаний и продуктов могут принадлежать соответствующим владельцам.

Опубликовано: 24 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет