РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новые гигабитные коммутаторы Allied Telesyn для высокопроизводительных сетей рабочих групп

АйТи
      24-12-1999
 

В текущем месяце компания Allied Telesyn анонсировала выпуск нового семейства гигабитных неуправляемых коммутаторов AT-GS9000. Обладающие невысокой плотностью портов, эти сетевые устройства адресованы, прежде всего, рабочим группам, которым необходимо простое и в то же время высокопроизводительное решение для коммутации трафика.

✐  место для Вашей рекламы

Нельзя оставить без внимания и крайне привлекательные для потребителей ценовые характеристики коммутаторов серии AT-GS9000: в пересчете на один порт - 315 долл.

На сегодняшний день семейство AT-GS9000 насчитывает в своем составе две модели коммутаторов второго уровня (в дальнейшем это число, естественно, планируется увеличить). По мнению Мелвина Рея (Melvyn Wray), европейского директора компании Allied Telesyn по маркетингу, компания Allied Telesyn снискала заслуженную репутацию производителя качественной, надежной и доступной продукции для сетей уровня рабочих групп.

Поэтому начало выпуска коммутаторов AT-GS9000 можно считать еще одним шагом в выбранном направлении. Новые неуправляемые коммутаторы AT-GS9000 - это, прежде всего, простота инсталляции и установки, выдающаяся производительность. Именно в этих возможностях, как нам видится, заинтересовано подавляющее большинство пользователей, чьи каналы связи сегодня просто перегружены огромным объемом передаваемой информации.

Семейство AT-GS9000 может с успехом быть использовано для подключения к магистральным линиям связи сетей рабочих групп, центров обработки данных и т.д. Основанные на применении технологии ASIC, эти устройства способны с высочайшей скоростью осуществлять пакетную коммутацию данных, существенно увеличивая таким образом общую производительность сетевой инфраструктуры. Кроме того, AT-GS9000 смогут идеально «вписаться» в уже существующие решения Ethernet и Fast Ethernet благодаря наличию функции автосогласования и полной поддержке стандартов IEEE 802.3.

В адресной таблице этих устройств может содержаться до 12 000 МАС-адресов, а общая производительность каждого из гигабитных портов коммутатора в полнодуплексном режиме работы достигает 2000 Мбит/с. Как уже упоминалось, сегодня Allied Telesyn на рынке представлены две первые модели коммутаторов AT-GS9000. Первая из них - AT-GS-903 - оснащена тремя портами 1000SX и одним 10/100ТХ. Вторая - «чисто гигабитная» модель AT-GS-904 - имеет четыре фиксированных порта 1000 SX и способна в общей сложности обеспечить передачу до 5.9 млн. пакетов в секунду.

В заключение необходимо отметить, что конечным пользователям новые устройства будут предлагаться по цене 1.690 долл. - модель AT-GS-903 и 1.840 долл. - модель AT-GS-904. В эту же стоимость включены специальные комплекты для монтажа в стойку, пожизненная ограниченная гарантия и техническая поддержка специалистов Allied Telesyn.

Опубликовано: 24 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет