РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Trans-Ameritech провела семинар "Реальные применения кластерных технологий. Варианты конфигурации серверов"

Trans-Ameritech
      24-12-1999
 

16 декабря 1999 года, Москва - Компания Trans-Ameritech приняла в своем московском офисе участников семинара "Реальные применения кластерных технологий. Варианты конфигурации серверов", посвященного комплексным отказоустойчивым решениям на базе многопроцессорных серверов.

✐  место для Вашей рекламы

На семинаре были подробно рассмотрены многопроцессорные отказоустойчивые серверы производства IBM, Compaq, Hewlett-Packard, а также высокопроизводительные подсистемы хранения данных на базе RAID-массивов производства Artecon, Bering, Raidtec.

Как отметил руководитель направления отказоустойчивых систем Андрей Фрейк, "Если раньше кластерные системы традиционно являлись сферой интересов крупных корпораций, и их стоимость исчислялась десятками тысяч долларов, то теперь создание серверного кластера по плечу любой фирме - стоимость такого решения не превысит 10-15 тысяч долларов". Серверные кластеры являются на сегодня наиболее функциональным и полным решением для обеспечения работы критичных ко времени исполнения и готовности приложений.

В совокупности с RAID-массивами в качестве высокодоступных подсистем хранения кластеры могут с успехом применяться в системах поддержки документооборота, онлайновой обработки транзакций, в том числе и в системах поддержки Web-транзакций, а также для поддержки хранилищ данных и справочных систем, работающих по схеме "24х356". Участники семинара получили исчерпывающую информацию о базовых принципах построения кластеров, в частности, были рассмотрены основные схемы, поддерживающие различные режимы работы и специфические приложения.

Также участники ознакомились с решениями, поставляемыми Trans-Ameritech для различных сфер применения. Отдельный доклад был посвящен применению RAID-массивов для обеспечения высокой готовности и производительности доступа к данным. Компания Trans-Ameritech накопила большой опыт в применении RAID-систем различного класса, являясь поставщиком продукции таких компаний, как Bering, Artecon, Raidtec, Antrone и Digi-Data.

Спектр решений для надежного хранения данных включает как бюджетные варианты на базе интерфейса EIDE-to-SCSI, так и RAID-массивы без верхнего предела производительности и высококачественные контроллеры от Digi Data. Компания Trans-Ameritech Enterprises (США, Калифорния) поставляет на российский рынок высокопроизводительную профессиональную компьютерную технику ведущих американских производителей.

Компания является одним из крупнейших поставщиков систем биометрического контроля доступа, промышленных компьютеров и контроллеров, коммуникационных устройств, устройств цифро-аналогового ввода/вывода, серверов и систем хранения данных, презентационного оборудования. Специализация компании - поставки комплексных решений для индустриальных и отказоустойчивых информационных систем. Клиентами Trans-Ameritech являются крупные предприятия, в том числе атомной промышленности, учебные заведения, представительства крупнейших западных фирм.

С нами можно связаться по телефонам (095) 437-0500, 437-0501, факс (095) 437-0333. Сайт в Интернет - www.transameritech.ru. Отдел маркетинга, Trans-Ameritech Enterprises Inc.

Опубликовано: 24 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет