РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Отделение программного обеспечения компании IBM EЕ/A проводит "Круглый стол" для журналистов

IBM
      24-12-1999
 

Москва, 24 декабря 1999. Сегодня в гостинице "Балчуг-Кемпински" для журналистов ведущих компьютерных журналов и периодической прессы состоялся "круглый стол", на который были приглашены специалисты отдела программного обеспечения компании IBM EE/A и компании Lotus Development Corporation.

✐  место для Вашей рекламы

В пресс-конференции приняли участие: директор по маркетингу и развитию каналов сбыта компании IBM EE/A Кирилл Корнильев, руководитель отдела программного обеспечения IBM EE/A Леонид Алтухов, эксперт отдела программного обеспечения Николай Игнатович и менеджер по развитию бизнеса в России и странах СНГ компании Lotus Александр Данилин.

IBM, один из лидеров на рынке производства программного обеспечения, является единственной на сегодняшний день компанией, предлагающей полный спектр услуг и возможностей для внедрения и развития технологий электронной коммерции, компанией, которая создает будущее электронного бизнеса. В 1999 году стратегия IBM строилась на основе предложений готовых решений для организации и ведения электронного бизнеса, а программы по продвижению новых технологий - с учетом потребностей конкретных, в том числе и российских, рынков и заказчиков.

Основу этих технологий составили как хорошо известные программные продукты (DB2 Universal Database, семейство Tivoli, MQ Series), так и новинки, разработанные с учетом потребностей рынка электронной коммерции (WebSphere, семейство IBM Suite for eBusiness, система безопасности FirstSecure). В сентябре этого года компания объявила о вступлении в эру e-business и России. Большой интерес к решениям компании IBM продемонстрировал проходивший 15 сентября 1999 года в Москве "Форум по e-business", собравший более 300 представителей крупнейших в России компаний и государственных учреждений.

На этом мероприятии были впервые продемонстрированы "стартовые комплекты" для электронного бизнеса. Уже в ходе форума, 46 участников выразили желание приобрести "Стартовый комплект 1" и 49 - "Стартовый комплект 2". Чуть позже, IBM представила один из своих ключевых программных продуктов - новую версию 6.1 DB2 Universal Database, - реляционную систему управления данными, разработанную для многих платформ (S/390, AS/400, RS/6000, Windows NT, Sun Solaris, HP-UX).

Сильная сторона DB2 Universal Database - ее позиционирование на рынке программных средств. IBM рассматривает DB2 как сердце комплекта продуктов, которые предлагают исчерпывающие возможности для организации хранения и обработки данных. Поэтому концепция, лежащая в основе стратегии по продвижению DB2 Universal Database, предполагает, что этот программный продукт является системой управления данными, а не системой по управлению базами данных.

Увеличение интереса к работе в глобальных сетях открывает широчайшие возможности для развития бизнеса не только в рамках отдельной корпорации, но и между компаниями с совершенно различным профилем и структурой построения деловых отношений. В этих условиях становится очевидной необходимость в программных продуктах и серверах, способных реализовать преимущества нового этапа развития компьютерной индустрии.

В России основными заказчиками IBM являются крупнейшие учреждения и компании, среди которых МПС, Пенсионный фонд РФ, РАО "ГАЗПРОМ", АО "АВТОВАЗ", Банк "Олимпийский", "Газпромбанк", Московский международный банк, финансовая группа "Ренессанс Капитал", ОАО "Сургутнефтегаз" и многие другие. Lotus Development, как независимое подразделение IBM и крупнейший поставщик на рынке программных продуктов, основное внимание уделяет платформе Windows.

Кроме того, она предлагает версии программных приложений для таких операционных систем как HP-UX, Sun Solaris, IBM AIX, IBM S/390, IBM AS/400, OS/2 Warp. В 1999 году наблюдался рост объемов продаж программного обеспечения Lotus в России по сравнению с 1998 годом. Ряд ключевых российских организаций, среди которых МИД РФ, Госдума РФ, Министерство по налогам и сборам, Правительство Москвы, Российский Фонд федерального имущества, Внешэкономбанк, Альфабанк, "Норильский никель", ЛУКОЙЛ, МТC, Ростелеком, Связьинвест и ряд других, выбрали Lotus Domino/Notes в качестве корпоративной коммуникационной платформы и платформы для бизнес-приложений.

Было подписано соглашение с Министерством образования РФ об использовании Lotus Domino/Notes и LearningSpace в российских учебных заведениях. Среди крупных мероприятий, которые состоялись в этом году, можно выделить Форум технологий Lotus, собравший около 1000 участников, семинар "Super.Human.Software", а также ряд практических конференций о технологиях компаний и решениях бизнес-партнеров. В этом же году были выпущены пятые версии Lotus Domino и Notes, а также русская версия клиента Notes Release 5.

Основными направлениями своей деятельности в наступающем году российское отделение компании Lotus видит в ориентации на тесное сотрудничество с партнерами, в продолжении расширения потенциальной клиентской базы Domino/Notes, вывод на рынок продуктов семейства Domino (Lotus Sametime, Domino Workflow, Lotus LearningSpace, Lotus QuickPlace и TeamRoom, Lotus InterCommunity и Domino.Doc), а также в позиционировании технологий Lotus в качестве технологий "управления знаниями" и выводе на рынок соответствующих новых программных продуктов этого класса.

Отдел программного обеспечения IBM EE/A и компания Lotus надеются на заинтересованность российских фирм и организаций в своих продуктах и на расширение сектора рынка в стране. Специалисты обеих компаний уже сейчас готовы предоставить исчерпывающую информацию по всему спектру программных продуктов, а также оказать полную техническую и консультационную поддержку всем потенциальным клиентам в России.

Опубликовано: 24 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет