РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Software AG разработала первое интегрированное решение для электронного бизнеса для Deutsche BP AG

Software AG
      27-12-1999
 

· Software AG поддерживает Deutsche BP AG в качестве "BP Best Partner" и предоставляет для развертывания электронного бизнеса информационные продукты под своей торговой маркой · Первое в нефтеперерабатывающей отрасли интегрированное решение для электронного бизнеса - от обработки заказа до поддержки поставки · Благодаря передовым продуктам для электронного бизнеса Software AG всего за четыре…

✐  место для Вашей рекламы

…месяца объединила Deutsche BP AG и фирмы, имеющие статус "Best Partners", в единую виртуальную компанию Компания Software AG открывает перед Deutsche BP AG двери в электронный бизнес Развивая новую концепцию автозаправочного комплекса, с 6 декабря 1999 года Deutsche BP AG предлагает высококачественные продукты информационных технологий и связанные с ними услуги сервисы "BP Best Partner" в экспресс-магазинах на своих 450 газозаправочных станциях, а также на Web-узле, www.BPExpress.de .

Около 60 избранных товаров и услуг, предлагаемых партнерами BP, которые имеют статус "BP Best Partners" - AOL, Compaq, ELSA, Intel, Lexmark, NEC и PSION - можно будет приобрести исключительно через новые каналы распространения BP. Компания Software AG разработала полное решение электронного бизнеса для того фрагмента системы, который обеспечивает поддержку интерактивных покупок через Internet. Первое в нефтеперерабатывающей отрасли полностью интегрированное решение электронного бизнеса "Продажа новых товаров через Сеть чрезвычайно удобна, но это - не главное.

Важнее всего то, что благодаря использованию Internet-технологий и новейших стандартов мы получили интегрированную систему, которая поддерживает все операции - от заказа до доставки и получения оплаты. Кроме того, все наши лучшие партнеры объединены теперь в одно виртуальное предприятие", - заявил д-р Юрген Штадт, возглавляющий в компании Deutsche BP AG отдел продаж в Германии. В виртуальной компании объединены информационные инфраструктуры различных партнеров В отличие от традиционных решений для интерактивной торговли, центром тяжести этого проекта стала интеграция критически важных систем при сохранении информационной инфраструктуры участвующих в проекте компаний.

Реализовать эту новую бизнес-модель Software AG позволили ее новые продукты - среда разработки Bolero на базе Java и Tamino, информационный сервер для электронного бизнеса, обеспечивающий естественную поддержку XML. Более того, для осуществления столь непростой задачи Software AG потребовалось только четыре месяца, подчеркнул д-р Штадт. "Мы выбрали действительно лучших партнеров в каждой области, и самый яркий пример - компания Software AG, - сказал он. - В противном случае, мы бы никогда не стали обладателями такого быстрого, нацеленного в будущее решения".

Новые провайдеры электронного бизнеса создаются за считанные месяцы "Прежде нередко проходили годы, прежде чем новая идея в области информационных технологий воплощалась в конкретную систему. Но эти времена позади. Теперь виртуальные компании создаются за четыре месяца. Подобное ускорение стало возможным благодаря объединению многолетнего опыта Software AG в области разработки критически важных систем и новейших технологий, а также благодаря тесному сотрудничеству с нашими лучшими партнерами", - считает Майкл Буш, исполнительный директор филиала Software AG в Германии.

Проект Для анализа новой бизнес-модели и создания системы использовалась среда разработки на базе Java, получившая название Bolero. Концепция "длинных транзакций", поддерживаемая в Bolero, позволила реализовать описание и обработку заказа, а также обеспечить интеграцию приложений различных партнеров, таких как управление материалами или проведение операций по выставленным счетам. Будучи переносимой платформой, Java гарантирует независимость от аппаратной и программной платформ.

Промежуточное программное обеспечение EntireX стало ориентированным на сообщения интегрирующим слоем, благодаря которому добавление новых провайдеров, поставщиков или фирм, предоставляющих услуги логистики, становится крайне простой и легко осуществимой задачей. XML - это универсальный формат данных для Internet, который служит стандартом для обмена документами между организациями. Tamino, будучи первым сервером, обеспечивающим естественную поддержку XML, исполняет роль центрального узла, куда стекается вся информация.

Его масштабируемость служит гарантией высокой производительности, особенно при работе в Internet, где трудно прогнозировать изменение нагрузки. www.softwareag.com Компания Software AG, расположенная в Дармштадте (Германия) имеет в штате 2500 сотрудников, и в 1998 году ее объем продаж составил 626 млн. DM, что делает ее одной из крупнейших компаний в мире, выпускающей программное обеспечение. Software AG - основной поставщик технологий интеграции.

Ее продукты и профессиональные услуги используются в более чем 90 странах и в основном ориентированы на критически важные приложения электронного бизнеса, работающие на гетерогенных платформах, начиная от мэйнфреймов, OpenVMS, AS/400, Unix и Windows NT, и заканчивая Web. Опыт работы Software AG связан в первую очередь с тремя основными областями. Системы обработки транзакций Adabas (система управления базами данных) и Natural (набор инструментальных средств для разработки коммерческих приложений), система интеграции EntireX (промежуточное программное обеспечение) и Web-системы Bolero ("фабрика" приложений для электронной коммерции) и Tamino (информационный сервер).

Около трети оборота компании составляют профессиональные услуг и. Software AG входит в реестр Франкфуртской товарной биржи (основной рынок) с апреля 1999 ода (защищенный идентификационный номер 724260 / SOWG.F). Ольга Китова, директор по маркетингу и связям с партнерами в России и странах СНГ Представительство Software AG в России и СНГ 125080, Москва, ул. Сурикова 24 Тел.: (095) 158 - 9930 Факс: (095) 198 - 8661 E-mail: olga.kitova@softwareag.com

Опубликовано: 27 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет