РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Software AG обеспечивает естественную поддержку технологии баз данных для программного обеспечения StarOffice(TM)…

Software AG
      27-12-1999
 

…компании Sun. Благодаря интегрированной поддержке СУБД повышается надежность и производительность программного обеспечения StarOffice Компания Software AG анонсировала сегодня планы интегрировать свою технологию баз данных в программное обеспечение StarOffice(TM) корпорации Sun Microsystems, дабы устранить необходимость в приобретении специальных продуктов, поддерживающих это ПО. Партнерство…

✐  место для Вашей рекламы

…позволит обеспечить в будущих версиях StarOffice встроенную естественную поддержку сервера баз данных компании Software AG. "Мы высоко ценим возможность работать совместно с Sun Microsystems, и то, что наша технология баз данных существенно прибавляет ценности StarOffice является предметом нашей особой гордости», - заявил Крис Хорак, вице-президент Software AG по глобальному маркетингу. "Очень приятно сознавать, что в широкой популярности StarOffice есть и наша заслуга", - добавляет Альф Гедель, вице-президент Software AG по глобальному партнерству. "Мы придаем большое значение сотрудничеству с Software AG, благодаря которому автономные системы получают доступ к базам данных через программное обеспечение StarOffice, - заверил Марко Боэррис, вице-президент и генеральный менеджер Sun Microsystems, Inc. по Web-средствам (Webtop) и прикладному программному обеспечению. - Разрабатывая решения для автоматизации офисной деятельности, развивающие наши технологии Dot-com, мы тем самым даем партнерам и клиентам возможность разрабатывать и использовать простые, настраиваемые приложения, рассчитанные на работу в сетевой экономике".

Software AG - ведущий поставщик технологий баз данных. Ее профессиональная система управления базами данных уровня рабочей группы сочетает высокую производительность, превосходную масштабируемость и надежность в работе, с простотой использования, характерной для персональных компьютеров. Благодаря подобному сочетанию характеристик эта система как нельзя лучше подходит для пользователей StarOffice.

Кроме того, в ней полностью реализована реляционная модель баз данных - включая поддержку доменов, первичных ключей, изменяемых объединенных представлений, ссылочной целостности, триггеров и процедур базы данных. Эта высокопроизводительная система обладает к тому же редкостной легкостью администрирования, что делает ее наиболее подходящей базой данных для критически важных приложений в клиент-серверных средах.

Программное обеспечение StarOffice распространяется по всему миру. Оно ориентировано на наиболее широко используемые операционные системы, и позволяет разворачивать решения автоматизации офисной деятельности для гетерогенных вычислительных инфраструктур. При этом помимо традиционных для такого рода систем функций, это ПО дает пользователям возможность выполнять операции считывания/записи с унаследованными файлами, а также поддерживает форматы файлов других популярных офисных пакетов.

StarOffice предоставляет единый интерфейс ко всем инструментам автоматизации офисной деятельности, таким как текстовые редакторы, электронные таблицы, графические системы, системы поддержки презентаций, редактор HTML, средства поддержки электронной почты и новостей, ежедневник и системы редактирования формул. ПО StarOffice было загружено с Web-узла компании Sun более 1,3 млн. раз. Данное программное обеспечение - это маршрут, ведущий к StarPortal - инициативе компании Sun, развертывание которой запланировано на весну 2000 года.

Software AG дополняет StarOffice стандартной поддержкой СУБД, в том числе таких функций, как поддержка доменов, первичных ключей, изменяемых объединенных представлений, ссылочной целостности, триггеров и процедур базы данных. Интегрированная поддержка СУБД будет реализована в следующей версии программного обеспечения StarOffice корпорации Sun для Solaris, Windows NT и Linux и предложена для бесплатной загрузки по адресу www.sun.com. www.softwareag.com.

Компания Software AG, расположенная в Дармштадте (Германия) имеет в штате 2500 сотрудников, и в 1998 году ее объем продаж составил 626 млн. DM, что делает ее одной из крупнейших компаний в мире, выпускающей программное обеспечение. Software AG - основной поставщик технологий интеграции. Ее продукты и профессиональные услуги используются в более чем 90 странах и в основном ориентированы на критически важные приложения электронного бизнеса, работающие на гетерогенных платформах, начиная от мэйнфреймов, OpenVMS, AS/400, Unix и Windows NT, и заканчивая Web.

Опыт работы Software AG связан в первую очередь с тремя основными областями. Системы обработки транзакций Adabas (система управления базами данных) и Natural (набор инструментальных средств для разработки коммерческих приложений), система интеграции EntireX (промежуточное программное обеспечение) и Web-системы Bolero ("фабрика" приложений для электронной коммерции) и Tamino (информационный сервер).

Около трети оборота компании составляют профессиональные услуг и. Software AG входит в реестр Франкфуртской товарной биржи (основной рынок) с апреля 1999 ода (защищенный идентификационный номер 724260 / SOWG.F). Ольга Китова, директор по маркетингу и связям с партнерами в России и странах СНГ Представительство Software AG в России и СНГ 125080, Москва, ул. Сурикова 24 Тел.: (095) 158 - 9930 Факс: (095) 198 - 8661 E-mail: olga.kitova@softwareag.com

Опубликовано: 27 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет