РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"ИВС-Сети": Российский авторизированный поставщик решений Intel дает зеленую улицу корпоративной сети в государственной…

Intel
      27-12-1999
 

Успешное применение технологий Intel: Благодаря использованию новой технологии 100 Мбит, отдел регистрации транспортных средств и выдачи водительских прав может "давить на газ" в полную силу Пермское подразделение ГИБДД успешно модернизировало свою устаревшую коаксиальную сеть и развернуло гораздо более надежную сеть стандарта 100 Мбит Ethernet.

✐  место для Вашей рекламы

Структурированную кабельную систему организовала компания «ИВС-Сети» - авторизированный поставщик решений Intel.

Кроме того, существующее оборудование было заменено новейшими рабочими станциями и серверами на базе компонентов Intel. Все это было сделано с тем, чтобы обеспечить необходимую современным офисным приложениям производительность. Сетевые инфраструктуры, которые уже не соответствуют современным требованиям к производительности и надежности, заметно тормозят повседневную работу многих российских государственных учреждений.

Частые простои систем и низкая производительность мешают эффективному использованию новейших офисных приложений. В большинстве случаев это вызвано тем, что развивавшаяся в течение нескольких лет инфраструктура, которая когда-то соответствовала нуждам небольшого числа пользователей и мелкомасштабных проектов, уже не справляется с современными задачами. В связи с этим замедляется работа приложений и задерживается выполнение важных заданий, что, в свою очередь, вызывает недовольство как самих сотрудников государственных органов, так и граждан, обращающихся к ним.

Такая ситуация сложилась и в отделе ГИБДД г. Пермь, занимающемся регистрацией транспортных средств и выдачей водительских прав. Раньше 50 пользователей, работающих в трехэтажном здании, были связаны друг с другом коаксиальной сетью 10 Мбит. В силу достаточной удаленности рабочих мест в здании и "разрастания" структуры, в системе все чаще стали возникать различные проблемы. Так, при сбоях отдельных компонентов выходила из строя вся сеть, а из-за ее кабельной структуры установить их причину было очень трудно.

Все это понижало эффективность сетевых транзакций. ГИБДД пришло к выводу, что сеть не соответствует современным стандартам и должна быть заменена новой. Для выполнения работ по перепроектированию и постепенному переходу с существующей сети на новую, ГИБДД заключила контракт с авторизированным поставщиком решений Intel - пермской компанией «ИВС-Сети» со штатом порядка 100 человек, которая специализируется на предоставлении услуг по проектированию, организации и сопровождению сетей.

Профессионал в области проектирования и развертывания передовых сетей, компания совместно с представителями ГИБДД четко определила цели, которые должна преследовать такая миграция. Так, было необходимо, обновляя всю инфраструктуру, по возможности сохранить работоспособность существующих приложений. При этом процесс модернизации не должен был существенно нарушать повседневную работу учреждения. По окончанию этапа развертывания пользователи должны были получить простой доступ к различным сетевым службам, необходимым для выполнения их повседневных обязанностей.

С технической точки зрения, основной задачей были организация обмена сообщениями электронной почты и использование различных б аз данных, а также служб файлов и печати. Существующая среда - серверы под управлением Novell Netware - должна была быть в основном сохранена; в дальнейшем планировалось добавить в систему новые серверы, работающие с UNIX и базами данных. Чтобы можно было развернуть сеть стандарта Fast Ethernet 100 Мбит, коаксиальная сеть, которая была основным источником проблем, должна была как можно скорее заменена структурированной кабельной системой на основе неэкранированной витой пары пятой категории.

Кроме того, ГИБДД решила перейти со старых компьютеров на новые, построенные на основе комплектующих Intel, которые обладают достаточной мощностью для работы комплексных офисных приложений и организации связи. Чтобы обеспечить взаимодействие клиентских и серверных компонентов, было принято решение подключить серверы через коммутатор Intel Express 550T и выходные 24-портовые концентраторы Express Fast Ethernet.

Также были выбраны сетевые адаптеры Intel EtherExpress Pro 100+ - за их надежность и высокое быстродействие. Воо бще, решение создавать сеть, целиком построенную на оборудовании Intel, было принято, исходя из успешного опыта «ИВС-Сети», который свидетельствовал о высокой производительности и устойчивой работе этих компонентов. Кроме того, получение всех составляющих из единого источника гарантировало лучшую поддержку производителя в случае возникновения каких-либо проблем. "Мы часто используем оборудование Intel, потому что оно основано на стандартах, его можно легко приспособить к конкретным условиям, и оно очень редко выходит из строя", - объясняет системный инженер «ИВС-Сети» Олег Волницов. "Мы очень довольны тем, что удалось реализовать всеобъемлющее решение от единого поставщика, - так оценивает работу консультантов и технических специалистов «ИВС-Сети» руководитель отдела сетей Пермского ГИБДД Дмитрий Толстиков. - Как его производительность, так и стабильность полностью соответствует нашим ожиданиям".

Остался доволен проектом и Олег Волницов, участвовавший в нем с самого начала: "Я всегда был уверен в том, что мы сможем предоставить нашему заказчику систему на основе стандартных компонентов, которая бы обеспечила производительность, достаточную для удовлетворения возможных будущих требований в течение многих лет". Замечателен и тот факт, что в процессе развертывания сети не возникало ни значительных помех работе пользователей, ни серьезных технических проблем.

Залогом такого успеха стало применение стандартных компонентов и почти десятилетний опыт работ «ИВС-Сети». Благодаря партнерским отношениям компании с Intel, Microsoft, Novell и IBM, а также практическим навыкам ее сотрудников, «ИВС» смогла адекватно оценить сложную ситуацию в ГИБДД, предложить правильное решение и реализовать его в очень сжатые сроки. Этими качествами уже успешно воспользовались такие крупные организации нефтяной и энергетической промышленности, как ЛУКойл, Пермьнефть и Пермьэнерго, для которых «ИВС» выполняла работы ранее.

Что касается «ИВС», то ее участие в программе авторизации поставщиков решений Intel и те преимущества, которые дает хорошее знание технологий Intel, позволило компании занять более прочные позиции на рынке и увеличить объемы своих продаж. Дополнительная информация о компании «ИВС-Сети» размещена на ееWeb-узле по адресу http://www.ics.perm.ru. Сведения о программе авторизации поставщиков решений Intel представлены по адресу http://www.channel.intel.com/business/authorization.

Опубликовано: 27 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет