РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компании Delcam-Москва и "Каталист Силикон Солюшнс" оснащают КБ и инструментальное производство Тульского оружейного…

Каталист Силикон Солюшнс
      11-10-1999
 

…завода пакетом Power Solutions и компьютерами Siemens. Компания "Каталист Силикон Солюшнс" (КСС) - системный интегратор в науке и промышленности, авторизованный партнер компании Siemens, - являясь партнером компании Delcam-Москва, приняла участие в работах по проекту САПР для Тульского оружейного завода.

✐  место для Вашей рекламы

В начале октября 1999 года компании Delcam-Москва и "Каталист Силикон Солюшнс" выполнили работы по поставке, инсталляции комплекса рабочих мест для задач инструментального производства Тульского оружейного завода (ТОЗ).

Delcam провел также обучение специалистов завода для работы с программами PowerSHAPE и PowerMILL, входящих в пакет Power Solutions (Delcam). Delcam-Москва являлся генеральным подрядчиком по проекту для Тульского оружейного завода. Предложив такому проедставительному заказчику, как ТОЗ, свои программные модули для задач моделирования и расчета управляющих программ для станков ЧПУ, понимая ответственность и важность решаемых заказчиком задач, сотрудники компании Delcam-Москва выбирали ответственных и надежных как производителя компьютеров, так и поставщика оборудования.

Компьютеры Siemens SCENIC удовлетворили всем требованиям как "оружейщиков", так и программных модулей от Delcam. Компании Delcam-Москва и "Каталист Силикон Солюшнс" сотрудничают на рынке САПР-технологий около пяти лет. Сначала они предлагали комплексные решения на платформе SGI, теперь же основные совместные поставки на базе Windows NT идут на платформе Siemens, который был пионером графических станций для ОС Windows NT. Для участия в проекте для Тульского оружейного завода Delcam пригласил "Каталист Силикон Солюшнс" - своего компетентного, ответственного и надежного партнера как в вопросах поставки, так и в вопросах технического сопровождения оборудования.

Конструкторское бюро (КБ), отдел главного технолога (ОГТ) и инструментальное производство (ИП) ТОЗ оснащены мощными компьютерами серии Siemens SCENIC PII 400/PII 450/PIII 500, 9.1GB HDD, память 256MB, графическая подсистема 16MB, монитор 21", сетевая карта Fast Ethernet. В КБ и ОГТ установлены модули моделирования PowerSHAPE, компьютер в инструментальном производстве оснащен модулями PowerSHAPE и PowerMILL (расчет управляющих программ для станков ЧПУ).

Рабочие САПР-станции Siemens рекомендованы компанией Delcam для модулей пакета Power Solutions. Совместными усилиями специалисты Delcam и КСС провели дополнительную оптимизацию программных модулей для конкретной конфигурации. Компьютерный комплекс Тульского оружейного завода КБ-ОГТ-ИП будет использоваться для решения задач моделирования и механообработки при изготовлении оснастки. Реализация проекта является серьезным шагом Delcam и КСС в продвижении САПР-технологий на платформе Siemens в промышленности.

Delcam - мировой лидер в разработке САПР конструкторско-технологического назначения, акцентирующий свое внимание на задачах инструментального производства. За долгие годы Delcam завоевал прочную репутацию лидера в своей области деятельности. Delcam - единственный разработчик программного обеспечения, имеющий собственное инструментальное производство и выполняющий заказы по изготовлению особо сложной и крупногабаритной оснастки, а также участник многих европейских технологических проектов, в том числе по высокоскоростному фрезерованию.

Все это делает программное обеспечение фирмы Delcam идеальным для производителей оснастки. PowerSHAPE - гибридный моделировщик, сочетающий в себе широчайшие функциональные возможности и простоту использования. Философия PowerSHAPE - просто создать, легко изменить. Средства общего моделирования включают в себя 3D каркасное, поверхностное и твердотельное моделирование. PowerMILL - мощное средство расчета управляющих программ для станков ЧПУ, позволяющее генерировать черновые, получистовые и чистовые траектории обработки.

PowerMILL автоматически определяет необработанные зоны для черновых и чистовых стратегий, что позволяет использовать инструмент малого диаметра лишь на ограниченных участках, а в итоге - сократить время фрезеровнаия. Компания "Каталист Силикон Солюшнс" (КСС) - системный интегратор в науке и промышленности, авторизованный партнер компании Siemens, поставщик компьютеров и технологий SGI (Silicon Graphics), авторизованный реселлер компании Sun Microsystems, авторизованный дистрибьютор компании DataDirect Networks (системы хранения данных MegaDrive).

Служба информации и маркетинга КСС Дополнительную информацию о компании Delcam-Москва можно получить по тел.: (095) 369-7433 Дополнительную информацию о компании "Каталист Силикон Солюшнс" можно получить: Тел.: (095) 181-0043/1700 Факс: (095) 187-7310/7319 http://www.catalyst.ru E-mail: info@catalyst.ru

Опубликовано: 11 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет