РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Golden Telecom обнародует итоги деятельности дочерних операторов стандарта AMPS/D-AMPS в 1999 году

Golden Telecom
      28-12-1999
 

Москва, 22 декабря 1999 года. – Группа компаний Golden Telecom – один из крупнейших инвесторов в развитие телекоммуникаций России и стран СНГ, объявляет о предварительных итогах деятельности операторов сотовой связи стандарта AMPS/D-AMPS в 1999 году и обнародует планы на будущее.

✐  место для Вашей рекламы

Главной тенденцией 1999 года стало движение в сторону большей доступности услуг сотовой связи для населения за счет удешевления стоимости услуг и направленности на массовый рынок. При этом рынок услуг сотовой связи продолжал преодолевать последствия падения платежеспособного спроса населения, явившегося следствием прошлогоднего экономического кризиса в России.

Гибко реагируя на потребности рынка, входящие в Golden Telecom региональные операторы сотовой связи стандарта AMPS/D-AMPS, внедрили в 1999 году новую структуру тарифов, обеспечивающую большее удобство для абонентов. Новые тарифы позволяют клиентам оптимизировать затраты на сотовую связь и обеспечить существенную экономию как на первоначальном платеже, так и на стоимости эфирного времени.

Региональные операторы ввели ряд дополнительных услуг для своих клиентов: возможность оплаты эфирного времени при помощи предоплаченных телефонных карт (система pre-paid), голосовую почту, определение номера, переадресацию вызова. Операторами, входящими в Golden Telecom и действующими в Новгороде, Воронеже и Волгограде введена услуга автоматического роуминга с Москвой и рядом городов России. Планируется введение автоматического роуминга и в других городах страны.

Значительное внимание компания уделяет улучшению сервиса. Существенно расширены функциональные возможности телефонной справочной службы. Открыты новые магазины, отвечающие современным стандартам обслуживания, активно развивается дилерская сеть.

Гибкая маркетинговая политика и внедрение востребованных рынком услуг позволили операторам Golden Telecom обеспечить устойчивый рост абонентской базы. Рост абонентской базы операторов сотовой связи стандарта AMPS/D-AMPS, входящих в группу Golden Telecom по итогам 11 месяцев 1999 года составил 32% – с 17,5 тысяч до 23,1 тысячи человек. А показатель использования эфирного времени Minutes of Use (MOU) увеличился на 10%.

Оборот сотовых компаний стандарта AMPS/D-AMPS, входящими в группу Golden Telecom за 11 месяцев 1999 года составил более 11 миллионов долларов, прибыль (EBITDA) – более 3,3 миллионов долларов, прибыльность сотового бизнеса AMPS/D-AMPS – 30%.

В течение 1999 года компаниями, входящими в Golden Telecom реализован ряд крупных проектов: запущена новая сеть стандарта IS-136 (D-AMPS) в Новгороде. Осуществлен переход на цифровой стандарт в Воронеже, установлен транзитный коммутатор в Волгограде.

Все сотовые операторы группы Golden Telecom успешно справились с “Проблемой 2000”, что обеспечит клиентам и партнерам компании высокое качество и непрерывность работы всех видов предоставляемых телекоммуникационных услуг при переходе к 2000 году.

“Группа Golden Telecom инвестировала в развитие российской сотовой связи 60 миллионов долларов. Не смотря на прошлогодний кризис все компании группы своевременно внесли платежи на развитие местных сетей связи и оплачивают местный и междугородный трафик. Благодаря эмиссиям акций, прошедшим в сентябре и ноябре 1999 года, компания располагает значительными финансовыми ресурсами и намерена продолжить вложение средств в российскую сотовую связь в будущем,” – говорит Президент Golden Telecom Mobile Services Эрик Франке.

Для инвестирования в российскую сотовую связь стандарта AMPS/D-AMPS существуют две объективные предпосылки: - Перспективность российского рынка. Уровень проникновения сотовой связи даже в наиболее развитых регионах России (за исключением Москвы и Санкт-Петербурга) сегодня не превышает 0,3%.

- Перспективность стандарта AMPS/D-AMPS. Этот стандарт сотовой связи, в котором работает большинство сотовых операторов группы Golden Telecom в России, относится к числу стандартов, обеспечивающих возможность перехода к стандартам третьего поколения сотовой связи (G3).

О Golden Telecom Группа компаний Golden Telecom образована в 1999 году путем объединения пакетов акций телекоммуникационных операторов группы компаний Global TeleSystems, действующих в России и странах СНГ. Golden Telecom является одним из лидирующих провайдеров интегрированных телекоммуникационных услуг для корпоративных клиентов и операторов связи в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве и других крупнейших центрах России и СНГ, предлагая услуги местной, междугородной и международной и сотовой связи. На российском рынке сотовой связи стандарта AMPS/D-AMPS компания работает с 1995 года, оказывая (через компанию “Восток-Мобайл”) услуги под торговой маркой “ЮНИСЕЛ”. Golden Telecom владеет пакетами акций операторов сотовой связи стандарта AMPS/D-AMPS в 13 регионах Европейской части России. Операторы этого стандарта работают в Волгограде, Воронеже, Новгороде, Мурманске, Астрахани, Саратове, Йошкар-Оле, Липецке, Сыктывкаре, Архангельске, Пензе, Чебоксарах, Барнауле. На лицензионной территории этих операторов проживает более 16.6 миллионов человек.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону 935-87-54, 959-20-81 к Панца Екатерине, Макиенко Максиму – Corporate Communications (электронная почта pantsa@corcom.ru, makienko@corcom.ru)

Опубликовано: 28 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет