РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В Новый год над Аляской будет развиваться флаг сотовой сети "БИ ЛАЙН"

ВымпелКом
      29-12-1999
 

Москва, декабрь 1999 года. 10 декабря в Америку отправилась покорять еще не пройденный маршрут экспедиция известных русских альпинистов. Спортсмены должны достигнуть самой высшей точки Северной Америки – вершины горы Mc Kinley (высота 6 тысяч 542 метра, второе название горы – Денали).

✐  место для Вашей рекламы

По расчетам руководителя группы Марата Галина, осуществившего до этого 25 сложнейших экспедиций, восхождение будет завершено ровно в Новый год. Всего подобный маршрут "наверх и вниз" займет 40 суток.

Марат так прокомментировал эти расчеты: "Время, отведенное на восхождение минимально, и это обусловлено тем, что мы не хотим брать с собой лишний груз. Лишнее снаряжение мешает быстрому продвижению. Обычно такой запас приходится брать, так сказать, на всякий случай для первых этапов восхождения, и, как правило, этот запас остается не востребованным. Мы же решили воспользоваться новыми технологиями и взять с собой не вещи, а средства связи с внешним миром.

В горах нет передатчиков и сотовых антенн, поэтому раньше наши альпинисты даже не мечтали о возможности позвонить (!) с горы. Появление спутниковых телефонов все изменило. Поэтому в случае экстремальной ситуации на первых этапах восхождения мы всегда сможем вызвать помощь, а дополнительный груз нам не нужен.

Сообщение экспедиции с миром осуществляется по телефону системы "Иридиум". Подключенный аппарат вместе с сим-картой и трафиком нам предоставила сотовая сеть "БИ ЛАЙН".

Дополнительная информация: Михаил Умаров, Мария Бялко (095) 725-07-42, e-mail: Mumarov@vimpelcom.com

Опубликовано: 29 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет