РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

3D Studio VIZ R3 удостоен престижной награды "Выбор Редакции в 1999 году" журнала CADENCE Magazine

Consistent Software
      29-12-1999
 

Известный пакет от Autodesk для трехмерного моделирования и визуализации удерживает это почетное место на протяжении двух лет Ноябрь 1999 г. – CADENCE Magazine объявил, что программный продукт 3D Studio VIZ Release 3 удостоен престижной награды "Выбор Редакции в 1999 году" этого журнала. 3D Studio VIZ удерживает это почетное место на протяжении двух лет.

✐  место для Вашей рекламы

Новая версия 3D Studio VIZ, вышедшая в августе 1999 года, получила огромное число положительных откликов.

Особого внимания удостоился новый усовершенствованный менеджер "Asset Browser", который позволяет переносить в сцену модели объектов, текстуры, источники света и др. непосредственно с web-сайтов фирм производителей для еще большей реалистичности проекта.

3D Studio VIZ R3 включает в себя ряд нововведений - новый интуитивно-понятный интерфейс, усовершенствованную взаимную работу с AutoCAD 2000 и семейством продуктов Autodesk Design 2000 и совершенно новую технологию использования возможностей Интернет для просмотра и копирования проектных решений, а также множество усовершенствований в трехмерном моделировании, анимации, материалах, освещении и рендеринге. 3D Studio VIZ R3 построен на ядре 3D Studio MAX Release 3 с добавлением инструментов, необходимых в работе дизайнерам, архитекторам, инженерам гражданского строительства, инженерам-механикам и другим профессиональным проектировщикам.

“Программное обеспечение 3D Studio VIZ R3 дает нам уникальные возможности на каждой стадии проектирования – от концептуализации до разработки и подготовки мультимедийных презентаций," - сказал Джим Герард (Jim Guerard), вице-президент отдела маркетинга и продукции Discreet, подразделения Autodesk, разрабатывающего 3D Studio VIZ. - "Независимо от того, как используется 3D Studio VIZ – отдельно или совместно с AutoCAD, проектным решениям может быть придана законченная форма в реальном режиме времени с использованием анимации, систем освещения и других графических инструментов 3D Studio VIZ R3. И в любое время можно осуществить рендеринг деталей проекта с фотореалистичной точностью." ПРОСТЫЕ И МОЩНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ Программное обеспечение 3D Studio VIZ R3 предоставляет совершенные инструменты проектирования для опытных пользователей, в то же время мгновенно повышая производительность работы непрофессиональных дизайнеров или проектировщиков, использующих продукт от случая к случаю. Новый пользовательский интерфейс, совместимый с AutoCAD 2000, позволяет дизайнерам, уже знакомым с AutoCAD легко освоить 3D Studio VIZ. AutoCAD 2000-подобные меню и команды, новые инструменты для быстрого создания и совершенствования форм, настройка материалов, новая разумная объектная привязка отвечают самым взыскательным требованиям концептуального дизайна. Усовершенствованные инструменты связи DWG Linking™ в 3D Studio VIZ динамически ссылаются на обширные данные САПР всех программных продуктов из семейства Autodesk Design 2000, включая AutoCAD 2000, AutoCAD Architectural Desktop™, AutoCAD® Land Development Desktop, AutoCAD Map® и Mechanical Desktop®. Изменения проекта в любой из этих программ автоматически отражаются в 3D Studio VIZ R3. И, наконец, свойства объектов AutoCAD 2000 могут быть просмотрены и отредактированы в Studio VIZ R3 и сохранены обратно в DWG-файл.

Некоторые новые инструменты совершенствуют взаимную работу 3D Studio VIZ R3 и AutoCAD 2000. Функция частичной загрузки экономит время обновления данных, привязанных к AutoCAD, давая пользователю возможность задавать части файла, которые необходимо обновить. Теперь 3D Studio VIZ R3 обладает полным спектром инструментов работы со слоями и может использовать структуру слоев, уже заданную в AutoCAD. Новая версия поддерживает внешние ссылки как самих файлов 3D Studio VIZ R3, так и файлов AutoCAD. 3D Studio VIZ R3 включает в себя также новую функцию замены объектов, что позволяет переносить связанные в AutoCAD элементы в Studio VIZ R3 для более реалистичного представления и при изменении элементов в AutoCAD происходит их автоматическое обновление в Studio VIZ R3. Характеристики материалов теперь соответствуют AutoCAD, позволяя управлять установкой материалов в любом приложении.

НОВЫЕ ИНТСРУМЕНТЫ ДЛЯ ЕЩЕ БОЛЬШЕЙ РЕАЛИСТИЧНОСТИ В 3D Studio VIZ R3 полностью переработан модуль визуализации, который позволяет получать изображения по качеству и детализации, не уступающие художественным фотографиям. С помощью нового инструмента создания эффектов (Render Effects tool) пользователи могут назначать для сцены специальные эффекты (такие как свечение, звезды и др.) и интерактивно изменять их параметры для получения нужного результата. Другие функции позволяют выровнять сцену относительно фонового изображения, наложить векторную штриховку для вывода в формате DWG и EPS, а также производить просчет сцены одновременно на нескольких компьютерах в сети, имея всего одну лицензию.

Новый тип источников света Lightscape дает больший контроль над освещенностью, что позволяет задать сцене определенное настроение. Данный тип базируется на физических свойствах светового потока и промышленном стандарте описания характеристик источников света, который уже успешно используется в пакете светового дизайна Autodesk’s Lightscape R3.2.

ПОВЫШЕНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ 3D Studio VIZ R3 содержит большое количество инструментов для облегчения работы над проектом. С помощью обновленного менеджера Asset Browser можно переносить в свою сцену объекты непосредственно из Internet. Asset Browser работает с текстурами, растровыми изображениями, 3D-сценами и видеоклипами. Существует возможность использовать Asset Browser и для организации собственной библиотеки, находящейся на жестком диске или на сетевом сервере. Использование программы для просмотра Autodesk’s Volo View Express совместно с Asset Browser ускоряет процесс отображения данных из любых программных продуктов семейства Autodesk Design 2000.

Среди других усовершенствований – панорамный просмотр и рендеринг SmoothMove, позволяющий просмотреть проект с любой точки зрения в любом направлении; новый метод интеграции изображений фона в проект; новая команда вывода для прямой печати сцен на печатающие устройства, совместимые с Windows. Новая версия также включает инструменты для анимации прямой и инверсной кинематики.

О компании Consistent Software Consistent Software — ведущий поставщик комплексных решений в области САПР для машиностроения, промышленного и гражданского строительства, архитектурного проектирования, землеустройства и ГИС, электронного документооборота, мультимедиа и визуализации, наружной рекламы и предпечатной подготовки.

Consistent Software представляет на российском рынке крупнейших мировых производителей плоттеров, ламинаторов, сканеров, дигитайзеров, каттеров, а также программного обеспечения, являясь официальным дистрибьютором компаний Hewlett-Packard, CalComp, Mutoh, EnCad, Epson, Vidar, Contex, Elsa, Summagraphics, Cielle, Rexam, Autodesk, Graphisoft, Rasterex, Amiable Technologies, Scanvec и многих других.

Consistent Software является разработчиком серии программ Raster Arts для обработки сканированных чертежей, векторизации и гибридного редактирования.

Consistent Software насчитывает 10 отделений и более 100 дилеров по России и странам СНГ.

Опубликовано: 29 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет