РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компании Novell Canada и Dell Canada поддерживают CANARIE, предоставляют ей свои кэш-серверы в рамках реализации…

Novell
      21-12-1999
 

…инициативы по CAnet 3. ТОРОНТО, 21 декабря 1999г.- Novell Canada и Dell Canada объявили о своем решении предоставить исследовательской организации CANARIE три системы Интернет-кэширования для развертывания CA*net 3 – первой в мире национальной оптоволоконной сети, предназначенной для научно-ислледовательских работ в области Интернет.

✐  место для Вашей рекламы

Эти системы кэширования создают уникальный распределенный кэш-ресурс, который, эксплуатируя высокую пропускную способность CAnet 3, позволит исследователям провести испытания передовых технологий кэширования и собрать важную информацию в отношении их использования, производительности и надежности. Размещенный в Университете МакГилла, Саскачеванском университете и Университете Карлтона, этот распределенный кэш-ресурс, будет использоваться всеми университетеами и научно-исследовательскими институтами, подсоединенными к сети CA*net 3.

Управляемая сервером Dell, Novell Internet Caching System представляет собой масштабируемое решение с автоматической установкой, которое значительно повышает скорость и эффективность доставки Интернет-информации служащим, партнерам и клиентам внутри корпоративных сетей intranets и extranets, а также по всей системе Интернет. Система кэширования Novell, работающая с сервером Dell, увеличивает производительность веб-серверов в 10 раз. Системы кэширования позволяют хранить часто используемые станицы Web и содержание Интернет на локальных серверах. В результате существенно возрастает производительность веб-серверов электронного бизнеса, ускоряется доступ к информации и снижаются сетевые телекоммуникационные расходы.

"Совместная акция Novell Canada и Dell Canada укрепляет исследовательский потенциал CANARIE и позволяет нам принять участие в формировании будущего сети Интернет, - сказал Дон Чэпман (Don Chapman), вице-президент и генеральный менеджер Novell Canada, Ltd. – Благодаря развертыванию систем кэширования Интернет на CA*net 3 исследователи значительно расширяют свои возможности разработки и тестирования новых приложений и технологий, поднимают уровень исследований на новый уровень».

Novell Internet Caching System, которая предлагается для лицензирования производителям оригинального оборудования (OEM) с архитектурой на базе Intel, работает с сетевыми серверами серии Dell PowerEdge®. Dell стала первой компанией, лицензировавшей Novell Internet Caching System. А сейчас эта совершенная система получила одобрение еще 16 ведущих производителей компьютерного оборудования. Более подробную информацию по данному вопросу можно получить по адресу: www.novell.com/nics.

«Сеть CA*net 3 – важный элемент политики по поддержанию конкурентоспособности и ведущего положения Канады в области информационных технологий в международном масштабе, - отметил президент Dell Canada Лоренс Пентланд (Lawrence Pentland). – Мы рады сотрудничать с Novell и CANARIE и совместно способствовать развитию научных усилий в этом направлении".

«Участвуя в проекте, Novell и Dell делают важный вклад в развитие передовых технологий кэширования, которые полностью используют высокую скорость прохождения информации по нашей сети CA*net 3, - сказал Эндрю Биджерринг (Andrew Bjerring), президент и главный исполнительный директор CANARIE Inc. – Подобные партнерские отношения позволяют CANARIE создавать и совершенствовать передовые вычислительные системы".

О CANARIE CANARIE – это частная, некоммерческая организация, занимающаяся вопросами развития сети Интернет. Ей оказывают поддержку Industry Canada и более 500 парнеров по проектам. С момента ее создания в 1993 году CANARIE (www.canarie.ca) сумела во время проведения исследований в Канаде увеличить скорость работы в Интернет почти в миллион раз. Ею профинансировано более 200 проектов по приложениям для Интернет, в которых участвовали более 500 компаний.

О Dell Dell Canada – канадская компания, которая принадлежит Dell Computer Corporation – ведущему мировому производителю компьютерных систем прямого доступа, доходы от мировых продаж которой за последние четыре квартала составили более 23 миллиардов долларов. В настоящее время Dell занимает третье место по производству ПК и ПК-серверов в Канаде (IDC, октябрь 1999г.). Dell Canada – главный поставщик настольных ПК, ноутбуков, рабочих станций, корпоративных серверов и средств хранения для основных канадских корпораций, образовательных и государственных учреждений. На нее работают 440 служащих в Норт-Йорке, штаб-квартире в Онтарио, отделениях по продажам в Галифаксе, Монреале, Оттаве и Ванкувере. Dell разрабатывает и адаптирует продукты и службы в соответствии с требованиями конечных пользователей, предлагает широкий набор программного обеспечения и периферийных устройств. Информацию о Dell Canada, производимых ею продуктах и службах можно получить, посетив Dell Canada World Wide Web-сайт: www.dell.ca.

О Novell Компания Novell, Inc. (NASDAQ: NOVL) - ведущий мировой производитель сетевого программного обеспечения на базе службы каталога. Решения Novell позволяют компаниям осуществлять полный контроль над своими сетями и работой в Интернет, упрощают управление доступом и идентификацией пользователей. Международные программы для партнеров, разработчиков, образовательные программы и программы технической поддержки Novell являются наиболее полными в отрасли сетевых вычислительных технологий. Novell Canada расположена в Markham, Ontario, ее офисы по продажам и обслуживанию находятся в Halifax, Quebec City, Montreal, Ottawa, London, Calgary и Vancouver.

Для получения полной информации о продуктах и услугах Novell посетите Web-узел Novell: http://www.novell.com.

Представители прессы могут ознакомиться с объявлениями Novell и информацией о ее деятельности по World Wide Web:http:// www.novell.com/pressroom. Кроме того, подробные сравнительные характеристики продуктов Novell и конкурирующих продуктов других производителей приводятся по адресу: http:// www.novell.com/advantage. Для получения информации о готовности продуктов Novell к работе в 2000 году обратитесь на веб-сайт Novell Year 2000: http://www.novell.com/year2000 или в Novell Customer Response Center: year2000@novell.com.

Novell - зарегистрированная торговая марка; Novell Internet Caching System - торговая марка Novell, Inc. в США и других странах. Все торговые марки других сторон являются собственностью их владельцев.

Dell, логотип Dell и PowerEdge – зарегистрированные торговые марки Dell Computer Corporation.

Дополнительную информацию можно получить в Представительстве Novell в СНГ: 121059, Москва, Бережковская наб. 2; Гостиница Рэдиссон-Славянская. Америком Бизнес-центр, офис 524 Тел.:(095) 941 8075/8073. Факс: (095) 941 8066 e-mail: info@novell.msk.ru

Опубликовано: 21 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет