РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Toshiba приобретает лицензию на Novell Internet Caching System для ускорения работы инфраструктур электронного…

Novell
      22-12-1999
 

Toshiba и Novell объединяют усилия и предлагают клиентам простое кэширующее устройство для ускорения работы в Web ПРОВО (шт. Юта) – 22 декабря 1999 г. - Novell, Inc.

✐  место для Вашей рекламы

объявила сегодня о том, что Toshiba Corporation of Japan приобрела лицензию на Novell Internet Caching System и в январе следующего года начнет поставки в Японии своего устройства кэширования – Toshiba MAGNIA CS10 Cache Server. Компания Toshiba, являющаяся мировым поставщиком высоких технологий, будет снабжать своим продуктом все компании, стремящиеся увеличить производительность операций в Web и снизить расходы, связанные с подсоединением к Интернет.

Факт покупки Novell Internet Caching System японской компанией - еще одно свидетельство ведущей роли Novell в производстве продуктов для инфраструктуры Web. Начиная с Novell Directory Services (NDS), лучшей платформы служб каталогов, Novell стремится предоставить в распоряжение клиентов единое решение для ключевых служб инфраструктуры веб, которое гладко взаимодействует с решениями электронной торговли. Продукты Novell позволяют клиентам расширить границы компьютерных сетей и подсоединить их к Интернет в интересах служащих, клиентов и поставщиков.

«По мере того, как значение пропускной способности растет с развитием электронной торговли, возрастает роль высокопроизводительного, устойчивого и масштабируемого решения кэширования, которое отвечает потребностям нынешних клиентов, - сказал Рон Хайнц (Ron Heinz), старший вице-президент Novell по мировым продажам. – Работающие вместе, Novell Internet Caching System и Toshiba MAGNIA CS10 Cache Server способствуют созданию эффективной веб-инфраструктуру и сокращению время отклика, что положительно сказывается на отношении заказчиков к предприятиям электронной торговли».

Кэширование – это процесс сохранения часто используемых страниц веб и информационного наполнения Интернет на локальных серверах, что позволяет ускорить доступ к информации и снизить телекоммуникационные расходы. Кэширование помогает создать у клиентов благоприятное впечатление при посещении коммерческих веб-узлов, поскольку с его помощью повышается производительность веб-серверов. Internet Research Group (IRG) опубликовала в 1999 году отчет о рынке средств кэширования, в котором, в частности, говорится, что объем этого рынка достигнет к 2003 году 2.2 миллиарда долларов.

Toshiba MAGNIA CS10 Cache Server – это открытый, надежный сервер серии MAGNIA, интегрированный с наиболее популярной системой кэширования - Novell Internet Caching System. Toshiba оптимизировала свою аппаратную часть с ПО Novell, и в результате, как показали лабораторные испытания, скорость доступа в Интернет возрасла в 25 раз по сравнению с соединениями обычного типа.

Toshiba является производителем комплексного электрооборудования и электронных продуктов: информационно-коммуникационных продуктов, оборудования и систем, электронных компонентов и материалов, силовых систем, промышленного оборудования и потребительских товаров. MAGNIA CS10 Cache Server, предназначенный для рынка серверных устройств, призван обеспечить компании одноцелевыми серверами со специфическими функциями. Toshiba продолжит работу по созданию высококонкурентных продуктов с широкими возможностями и приложит усилия к тому, чтобы удержать свои позиции в качестве одного из лидеров электронной промышленности.

О Novell Internet Caching System Novell Internet Caching System лицензируется в качестве устройства решениий на базе Intel такими OEM-партнерами Novell, как Compaq, Dell, Hitachi, Legend, Microbits, NEC, Pionex, Quantex и Toshiba. Novell Internet Caching System резко увеличивает скорость и эффективность доступа к информационному содержанию Интернет для служащих, бизнес-партнеров и клиентов как внутри корпоративных сетей, так и по всей сети Интернет. Novell Internet Caching System обладает превосходной производительностью, масштабируемостью и экономичностью, устанавливается всего за 10 минут и работает под управлением Cisco, Linux, NetWare, NT, Solaris и других версий UNIX. Устройства на базе Novell Internet Caching System могут работать как в местных отделениях компании, так и у крупнейших поставщиков услуг Интернет.

Кроме того, Novell Internet Caching System получила положительную оценку от целого ряда ведущих поставщиков решений, включая Akamai Technologies, Alteon WebSystems, Arrowpoint, Edgix, Foundry Networks, Intel, Log On Data, Mirror-Image Internet, N2H2, SkyCache. Более подробную информацию можно получить по адресу: www.novell.com/nics.

О Novell Компания Novell, Inc. (NASDAQ: NOVL) - ведущий мировой производитель сетевого программного обеспечения на базе службы каталога. Решения Novell позволяют компаниям осуществлять полный контроль над своими сетями и работой в Интернет, упрощают управление доступом и идентификацией пользователей. Международные программы для партнеров, разработчиков, образовательные программы и программы технической поддержки Novell являются наиболее полными в отрасли сетевых вычислительных технологий.

Представители прессы могут ознакомиться с объявлениями Novell и информацией о ее деятельности по World Wide Web:http:// www.novell.com/pressroom. Кроме того, подробные сравнительные характеристики продуктов Novell и конкурирующих продуктов других производителей приводятся по адресу: http:// www.novell.com/advantage. Для получения информации о готовности продуктов Novell к работе в 2000 году обратитесь в веб-сайт Novell Year 2000: http://www.novell.com/year2000 или в Novell Customer Response Center: year2000@novell.com.

Novell, NetWare, NDS и Novell Directory Services: - зарегистрированные торговые знаки; Novell Internet Caching System - торговый знак Novell, Inc. в США и других странах. Все торговые марки других сторон являются собственностью их владельцев. В этом материале шла речь о соглашении с NEC Corporation и оно (пока) не затрагивает NEC Computer Systems Division (NEC CSD), которая работает в странах Северной и Южной Америки.

Дополнительную информацию можно получить в Представительстве Novell в СНГ: 121059, Москва, Бережковская наб. 2; Гостиница Рэдиссон-Славянская. Америком Бизнес-центр, офис 524 Тел.:(095) 941 8075/8073. Факс: (095) 941 8066 e-mail: info@novell.msk.ru

Опубликовано: 22 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет