РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

NetWare 5.1 получила сертификат Гостехкомиссии России

Novell
      29-12-1999
 

Москва, Россия – 27 декабря 1999 г. - Сегодня Российское представительство компании Novell объявило об успешном окончании сертификации операционной системы NetWare 5.1 по требованиям безопасности информации на отсутствие недекларированных возможностей (сертификат № 295 от 27 декабря 1999 года).

✐  место для Вашей рекламы

По мнению Главы представительства компании Novell Константина Стоволосова, сертификат Гостехкомиссии при Президенте Российской Федерации об отсутсвии скрытых возможностей уникален и имеет важное значения как для российских потребителей, так и для потребителей других стран.

Директор ФАИБ Владимир Сенькин сказал, что компания Novell предоставила для проведения сертификационных испытаний на соответствие требованиям Руководящих документов Гостехкомиссии России самую современную верисию NetWare - NetWare 5.1. В процессе испытаний было показано, что представленный компанией Novell единичный образец ОС NetWare 5.1 с подсистемой Trusted NetWare Unit, является программным средством, выполненым в защищенном исполнении, встроенные средства защиты которой соответствуют требованиям Руководящего документа Гостехкомиссии России "Средства вычислительной техники. Защита от несанкционированного доступа к информации. Показатели защищенности от несанкционированного доступа к информации" по 4 классу защищенности, а ядро операционной системы NetWare 5.1 и подсистема Trustred NetWare Unit соотвествуют требованиям РД "Защита от несанкционированного доступа к информации. Часть 1. Программное обеспечение средств защиты информации. Классификация по уровню контроля" для 4 и 3 уровня контроля отсутствия недекларированных возможностей, соответственно.

Учитывая заинтересованность российского потребителя в наиболее передовых информационных технологий, Владимир Сенькин выразил намерение продолжения совместных с компанией Novell работ по сертификации продуктов компании.

Наличие сертификата является подтверждением качества продукции компании Novell и возможности ее использования в информационных ситемах при выполнении требований Гостехкомиссии России. В настоящее время идет подготовка к выпуску сертифицированного продукта и его реализации.

О продукте NetWare® 5.1 Продукт NetWare® 5.1 предназначен для организации и управления крупными корпоративными сетями. В состав продукта входит поддержка всех протоколов локальных и глобальных сетей, а также: - Управление рабочими станциями - ZENworks Starter Pack - Netscape Enerprise Server for NetWare - Приложение для электронного бизнеса IBM WebSphere - СУБД Oracle 8.

Дополнительно покупателю предоставляется возможность работы с приложением Босс-Кадровик от компании АйТи (подробности см. http://www.novell.ru/russian/press/990706_1.html) и использования российского антивирусного решения от Лаборатории Касперского (подробности см. http://www.kasperskylab.ru).

О Novell Компания Novell является крупнейшим в мире поставщиком сетевого программного обеспечения со службой каталога. Решения Novell дают возможность организациям осуществлять полный контроль над корпоративными сетями и работой в Internet, упрощают управление доступом и индентификацией пользователей. Реализуемые Novell программы технической поддержки, обучения и консалтинга являются наиболее полными в сетевой компьютерной отрасли. Информацию о полной линии продуктов Novell и предоставляемых ею услугах можно найти на Web-узле фирмы Novell по адресу http://www.novell.com, в России – http://www.novell.ru. Представители прессы могут ознакомиться с объявлениями Novell и информацией о ее деятельности по адресу: http: www.novell.com/pressroom. Novell, NetWare, и GroupWise – зарегистрированные торговые знаки; Все торговые знаки других сторон являются собственностью соответствующих владельцев.

О ФАИБ ФАИБ является одним из ведущих предприятий Российской Федерации в области обеспечения информационной безопасности. Основной сферой деятельности является проведение сертификационных испытаний и экспертиза заявителей на право проведения работ в области защиты информации. Среди наиболее значимых достижений является успешное завершение тестирования средств защиты от НСД семейства "Аккорд", межсетевых экранов и технических средств защиты. 107801, Москва, Орликов пер. 5. Тел. (095) 975-0883, т/факс (095) 281-9882 Дополнительную информацию можно получить в Представительстве Novell в СНГ: 121059, Москва, Бережковская наб. 2; Гостиница Рэдиссон-Славянская. Америком Бизнес-центр, офис 524. Тел.:(095) 941 8075/8073. Факс: (095) 941 8066. e-mail: info@novell.msk.ru

Опубликовано: 29 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет