РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания "IT InfoArt Stars" увеличивает число пользователей своих служб

InfoArt
      30-12-1999
 

В системе InfoArt Name System зарегистрировано 30 тыс. пользователей, а в системе iSite - более 600 сайтов Компания "IT InfoArt Stars" постоянно расширяет функциональные возможности своих Internet-сервисов и совершенствует их. Ее система Internet-персонификации INS (InfoArt Name System) становится все более популярной у пользователей. Она была введена в строй 29 июля 1999 г.

✐  место для Вашей рекламы

, к Internet-Фестивалю'99. За пять месяцев в ней зарегистрировалось более 30 тыс. пользователей.

Эта система бесплатно предоставляет целый спектр услуг по персонифицированной работе в Internet. Она позволяет пользователям получать персонализированную информацию, соответствующую указанным ими при регистрации (или выбранным в ходе последующей настройки) интересам.

В настоящее время в INS входят следующие службы: iCenter (http://my.infoart.ru) Персональный пульт управления Web-каналами. Настройка Web-каналов осуществляется персонально для каждого пользователя. Пользователь по своему предпочтению может настраивать представление информации, включая активацию и перераспределение различных окон каналов, в каждое из которых оперативно поступает информация от соответствующего источника. При этом можно задавать конкретную настройку Web-канала в зависимости от состава информации, например, при получении курса валют или прогноза погоды выбрать лишь пункты, интересующие конкретного пользователя. После этого все хлопоты по сортировке и фильтрации информации берет на себя служба iCenter.

iName (http://www.iname.ru) Бесплатная почтовая служба с возможностью работы через Web-браузер и загрузки почты на компьютер пользователя с помощью любого почтового клиента. Служба iName, в дополнение к традиционным функциям, ставшим уже привычными для систем поддержки Web-почты (адресной книге, специальным папкам для входящей и исходящей корреспонденции, созданию логических фильтров для сортировки и автоматической обработки почты), предоставляет такие возможности как задание явного списка нежелательных адресов, с которых почта приниматься не будет, установление прозрачной связи между почтовой Web-службой и почтовой программой (например, Microsoft Outlook).

iForum (http://iforum.infoart.ru) Позволяет пользователям публиковать для всеобщего прочтения свои мнения и ответы на вопросы других читателей. Эта информация представляется в виде понятной иерархической структуры Internet-форума. Служба iForum обеспечивает динамичную схему обмена мнениями, т.к. позволяет зарегистрированным в системе INS пользователям публиковать свои сообщения непосредственно в ленту форума. Позднее данные сообщения контролируются модератором.

iPost (http://ipost.infoart.ru) Личная ежедневная газета, позволяющая сформировать подборку выбранных в соответствие с личными предпочтениями материалов. Как и в обычной газете, здесь можно выделять свои рубрики (дать им названия и список ключевых слов) и задать по каждой из них количество материалов, помещаемых в один номер "газеты". При этом с помощью нейронных фильтров будет подобрана соответствующая информация.

iDigest (http://idigest.infoart.ru) Персонифицированная служба доставки новостей по электронной почте. Служба подписки iDigest избавляет пользователей от многих хлопот. Она позволяет им подписаться на множество изданий по заданной тематике, регулировать поток подписной корреспонденции и частоту ее ежедневной доставки, а также получать только заголовки и первые строки подписных материалов с переходом на полную версию. Компактность подборки особенно важна тем, кто ценит свое время, ведь количество источников информации исчисляется сотнями. Каналы подписки службы iDigest включают в себя анонсы, новости, статьи, обзоры, аналитические материалы от центральных и региональных газет, журналов, информационных служб, коммерческих фирм и государственных организаций.

Развивая свои программы партнерства, компания "IT InfoArt Stars" теперь предлагает свои каналы доставки новостей по электронной почте внешним информационным источникам. Чтобы создать собственный канал в службе iDigest, им достаточно отправить свою заявку на адрес idigest@infoart.ru, указав название канала, его тематику и периодичность рассылки информации.

iSearch (http://isearch.infoart.ru) Служба почтового уведомления о новых поступлениях информации на различных сайтах в контексте фиксированных персональных запросов к поисковой системе AltaVista Search.

iCard (http://icard.infoart.ru) Личная визитная карточка. Карточка позволяет хранить атрибутивную информацию - фамилию, название организации, должность, контактные телефоны, электронный адрес и т.п., а также фотографию.

iPager (http://ipager.infoart.ru) Личный Internet-пейджер, который доставляет текстовые сообщения любому пользователю INS. Это можно делать и по визитной карточке адресата через службу iCard. С появлением возможности пересылки информации и на привычные пейджеры Internet-пейджер станет еще более мощным инструментом информационного обмена.

iCalendar (http://icalendar.infoart.ru) Механизм оповещения о важных событиях с возможностью формирования личного списка напоминаний (работает в рамках службы iCenter).

iChat (http://ichat.infoart.ru) iChat - это Internet-чат, служба оперативного обмена информацией, весьма популярная у пользователей. Недавно компания "IT InfoArt Stars" предложила владельцам сайтов новый сервис, который позволяет им максимально быстро и просто создать собственный чат. Они могут получить бесплатный интерфейс к службе iChat, загрузив комплект файлов iChat. Разместив его на своем сайте, владелец сайта получает не просто "пустую" ленту чата, а все сообщество пользователей службы iChat.

iNews (http://www.infoart.ru/inews/index.htm) Представляет собой ленту новостей. Владельцы сайтов могут размещать в ленте iNews новости своего сайта, а пользователи - публиковать в ней свою информацию, включая тексты, ссылки и фотографии, информация о событиях, происшествиях, различных случаях из общественной жизни, анонсы интересных мероприятий, объявления и т.д. Для публикации материала необходима лишь регистрация в системе InfoArt Name System и наличие электронной визитной карточки iCard с открытой контактной информацией.

Система InfoArt Name System постоянно эволюционирует и пополняется новыми сервисами, предлагающими пользователям дополнительные ценные возможности. Это привлекает к ней все более широкую пользовательскую аудиторию.

В конце ноября компания "IT InfoArt Stars" дополнила спектр предлагаемых сервисов и служб, предоставив владельцам Internet-ресурсов и сайтов систему iSite (http://isite.infoart.ru) - комплекс сервисов и служб для Web-мастеров. Чуть более чем за месяц работы в системе зарегистрировалось более 600 сайтов, что свидетельствует о популярности данного предложения у владельцев Internet-ресурсов.

Система iSite объединяет в себе программное обеспечение и партнерские программы. Например, чтобы дополнить свой сайт различными новыми сервисами и службами (такими как чат, Web-почта, счетчик посещений страницы или служба управления баннерами), Web-мастеру достаточно добавить на свои страницы компактные фрагменты HTML-кода.

Многие из служб и сервисов системы iSite уже были доступны владельцам Internet-ресурсов. Теперь они стали еще более удобными для пользователей, например, участники коммерческих партнерских программ "Два-В-Одном" и "Три-В-Одном", которые предусматривают оплату размещаемых на сайте партнера баннеров (за каждый переход), могут просматривать всю статистику в режиме online. Через страницу управления службой "Три-В-Одном" или "Два-В-Одном" владелец ресурса легко получит статистику по переходам с баннеров и состояние своего счета по программе, настроит получение ежедневной статистики на нужный ему адрес электронной почты. Удобство работы со службами повысилось и благодаря их объединению в едином интерфейсе Центра Управления iSite.

Система iSite включает в себя также важную новую службу iAdvert. Она заинтересовала многих владельцев сайтов и Web-мастеров. iAdvert - это баннерная система, которую владелец ресурса может установить на своем сайте для управления показами баннеров (их ротацией), включая баннеры внешних систем. Она обеспечивает географический таргетинг (по доменам первого уровня), дает возможность создавать группы баннеров с разным планируемым количеством показов, получать статистику баннерной системы, а также, что немаловажно для многих владельцев сайтов, самим создавать собственные баннеры в течение минуты прямо в интерфейсе системы iAdvert без использования каких-либо специальных программных средств! В систему iSite входят также службы iHITs (счетчик обращений к страницам сайта), iChat for WebMasters (легко устанавливаемая на любом сайте система онлайнового общения - Internet-чат), iDigest for WebMasters (создание собственного канала рассылки), iName for WebMasters (предоставление пользователям сайта доступа к удобной и быстрой Web-почте), iNews (публикация собственной информации и новостей сайта в информационной ленте службы iNews), iSearch for WebMasters (поисковая система для сайта - унифицированная служба эффективной индексации и избирательного поиска), iCard for WebMasters (каталог посетителей Web-клуба - личные электронные визитные карточки с фотографиями).

"IT InfoArt Stars" осуществляет электронную публикацию новостных, аналитических и иных материалов, постоянно совершенствует формы Internet-вещания на базе новейших компьютерных технологий и расширяет функциональные возможности своих Internet-сервисов.

Internet-сервисы "IT InfoArt Stars": http://www.infoart.ru - Internet-Вещание по разнообразным тематикам: информационные технологии, экономика и бизнес, культура и искусство, общество и политика, спорт и медицина, авиация и космос, и многим другим;

http://www.stars.ru - Каталог информационных ресурсов "Internet Stars", насчитывающий свыше 17,5 тысяч интересных ресурсов;

http://1000.stars.ru - Рейтинг 1000Stars, учитывающий уникальных посетителей всего рейтингуемого ресурса в целом, включает более 4 тысяч участников;

http://isite.infoart.ru - Система служб и сервисов для владельцев сайтов.

http://ins.infoart.ru - Система регистрации пользователей служб и сервисов - InfoArt Name System.

За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу "IT InfoArt Stars" Контактное лицо: Сергей Орлов pr@infoart.ru Тел./Факс: +7 (095) 201-7735 E-mail: email@infoart.ru http://www.infoart.ru http://www.stars.ru

Опубликовано: 30 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет