РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Microsoft вводит более высокие требования к квалификации сертифицированных преподавателей Microsoft

Microsoft
      05-01-2000
 

Теперь преподаватели технических дисциплин должны получить сертификат MCSE или MCSD, что обеспечит более высокое качество обучения заказчиков технологиям Microsoft.

✐  место для Вашей рекламы

Корпорация Microsoft объявила в декабре 1999 года о повышении требований к квалификации преподавателей со статусом "Сертифицированный преподаватель Microsoft" (Microsoft® Certified Trainer, MCT). Начиная с января 2001 года, помимо стандартных экзаменов на звание MCT, все сертифицированные преподаватели должны также сдать тесты на статус сертифицированного системного инженера Microsoft (Microsoft Certified Systems Engineer, MCSE) или сертифицированного разработчика программных решений на основе продуктов Microsoft (Microsoft Certified Systems Developer, MCSD).

"Это требование обеспечит высокую квалификацию преподавателей, отвечающую потребностям наших заказчиков в техническом обучении, — считает Марша Кабаков, руководитель программ технического обучения каналов продаж Microsoft. — На самом деле, большинство специалистов в области информационных технологий считают наличие сильной технической базы очень важным, и поэтому около 70% обладателей сертификатов MCT уже соответствуют этому новому требованию".

Microsoft стремится к тому, чтобы преподаватели ее технологий получили такие знания, которые позволят им проводить максимально качественные технические курсы.

Например, для получения сертификата MCSE по операционной системе Windows® 2000 соискатель должен сдать пять базовых экзаменов и два по выбору — это достаточно эффективный и надежный показатель уровня технической подготовки и компетентности специалиста.

У сертифицированных преподавателей есть больше года на подготовку к новым экзаменам по программе MCSE или MCSD — этот срок устраивает и заказчиков, и преподавателей. "Я полностью поддерживаю это новое требование, — заявил Билл Инглиш, имеющий статусы MCT и MCSE+Интернет, независимый преподаватель и консультант. — Если у меня есть сертификат MCSE или MCSD, студент понимает: я могу рассказать не только о том, что предусмотрено учебным курсом, и это резко повышает его доверие ко мне".

MCT преподают официальные учебные материалы Microsoft (Microsoft Official Curriculum, MOC) на учебных курсах в сертифицированных центрах технического обучения Microsoft (CTEC). На сегодняшний день 21 000 преподавателей с сертификатом MCT по всему миру помогают студентам приобрести знания и навыки, необходимые для достижения успеха в сфере информационных технологий. Сертифицированные центры технического обучения (CTEC) Microsoft предлагают множество вариантов обучения, включая онлайновое обучение, самоподготовку и курсы для занятий с преподавателем, а также различные сочетания этих вариантов, что гарантирует получение заказчиками полных и соответствующих конкретным требованиям решений по обучению. В настоящее время программа охватывает более 1900 сертифицированных центров технического обучения (CTEC) Microsoft по всему миру.

Список сертифицированных центров технического обучения (CTEC) Microsoft можно найти на Web-узле Microsoft Training and Certification по адресу http://www.microsoft.com/train_cert/.

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения для персональных компьютеров. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет доступности современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

В ноябре 1992 г. компания открыла представительство по странам СНГ, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения на территории бывшего СССР, а также внедрение и локализация новейших технологий.

Microsoft и Windows являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на Web-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus/ (русскоязычная страница) или http://www.microsoft.com/ (англоязычная страница) Контактные координаты Microsoft в Москве: Россия, 125252, Москва, Чапаевский пер., д. 14 Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 Email: russia@microsoft.com Контактное лицо для прессы: Мария Пичахчи (t-maripi@microsoft.com) Контактные координаты Microsoft в Киеве: Украина, 252004 г.Киев, ул. Шелковичная, 42-44, к.203 Регус бизнес-центр, Горизонт-Тауер, Факс: 380 (44) 490-1202 E-mail: ukraine@microsoft.com

Опубликовано: 5 января 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет