РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Microsoft представила финальную версию BizTalk Framework

Microsoft
      06-01-2000
 

Microsoft тесно сотрудничает с заказчиками, партнерами и органами стандартизации с тем, чтобы финализировать спецификацию BizTalk Framework и ускорить внедрение стандарта XML в сфере электронной коммерции.

✐  место для Вашей рекламы

Корпорация Microsoft объявила в декабре 1999 года о выходе спецификации BizTalk(tm) Framework Document Specification 1.0 - обновленного элемента архитектуры, базирующейся на схемах Extensible Markup Language (XML) и промышленных стандартах обмена информацией. Microsoft(r) BizTalk Framework предоставляет спецификации для проектирования и разработки на основе XML программных решений,обеспечивающих взаимодействие между приложениями и организациями с использованием стандартных Интернет-технологий вроде XML, XML-схем и MIME. Такой подход(ориентированный на передачу данных в стандартном формате) позволяет предприятиям легко обмениваться XML-документами с онлайновыми торговыми партнерами и вести внутренний документооборот независимо от того, на каких платформах, операционных системах и технологиях построены их информационные системы.

В сентябре Microsoft передала BizTalk Framework Document Specification 1.0 на рассмотрение в руководящий комитет BizTalk (BizTalk Steering Committee), в состав которого входят ведущие в своих отраслях поставщики, органы стандартизации и корпоративные заказчики. Комитет утвердил и опубликовал спецификации на Web-узле BizTalk.org (http://www.biztalk.org/) - открытой online-библиотеке,содержащей ресурсы, информацию и схемы бизнес-документов XML. Эти спецификации доступны любому физическому или юридическому лицу; их можно использовать при реализации решений в области интеграции приложений и электронной коммерции на основе BizTalk Framework.

Теперь, когда опубликована окончательная версия спецификации, корпоративные и независимые разработчики программного обеспечения могут немедленно приступать к созданию BizTalk-совместимых приложений.

"Сегодня специалистам в области информационных технологий брошен двойной вызов: они должны не только интегрировать принципиально разные приложения, но и сделать это в самые сжатые сроки, отвечающие современным темпам развития бизнеса, - сказал Чарльз Фицджеральд, директор по развитию бизнеса группы разработки Microsoft. - Как заставить разные приложения 'говорить' друг с другом на одном языке? Вот главная проблема, ставшая особенно заметной именно сейчас, когда компании пытаются интегрировать приложения электронной коммерции с внутренними системами и системами своих партнеров. BizTalk Framework помогает ускорить интеграцию приложений как внутри отдельной организации, так и между торговыми партнерами, взаимодействующими через Интернет".

Краткие сведения о BizTalk Framework BizTalk Framework, впервые представленная в марте 1999 г., упрощает обмен информацией между приложениями масштаба предприятий и позволяет взаимодействовать с торговыми партнерами и заказчиками через Интернет.

Раньше это было затруднительно из-за отсутствия единой технической терминологии, описывающей бизнес-данные и бизнес-процессы. Эта проблема характерна для всех отраслей индустрии, потому что на каждом предприятии данные используются по-своему.

BizTalk Framework включает спецификации для реализации бизнес-документов на основе XML-схем и набора XML-тэгов, позволяющих BizTalk-совместимым приложениям обрабатывать передаваемую информацию. При этом они служат как бы "конвертами", в которых пересылается деловая информация. Microsoft, другие компании-поставщики программного обеспечения и органы стандартизации будут создавать на основе BizTalk Framework согласованные XML-схемы, которые позволят интегрировать различные бизнес-системы независимо от того, какие платформы, операционные системы и технологии они используют.

"Самая большая проблема в электронной коммерции между предприятиями - взаимодействие с компаниями, использующими принципиально другие системы и инфраструктуры, - сказал Энди Берти, главный технолог Intelisys Electronic Commerce Inc. - "BizTalk Framework - заметный шаг вперед в разработке более эффективной платформы информационного обмена. BizTalk, интерпретируя широкий спектр протоколов, по-настоящему использует весь потенциал Интернет-технологий".

Руководящий комитет BizTalk (BizTalk Steering Committee) определяет будущее развитие BizTalk Framework и объединяет такие организации, как American Petroleum Institute, Ariba Inc., The Baan Co., The Boeing Co., Clarus Corp., CommerceOne Inc., Concur Technologies Inc., Data Interchange Standards Association (DISA), J.D. Edwards & Co., Merrill Lynch & Co. Inc., Microsoft, New Era of Networks (NEON), The Open Applications Group (OAG), PeopleSoft Inc., Pivotal Corp., RosettaNet и SAP AG.

Более подробную информацию о BizTalk Framework см. по адресу http://www.biztalk.org/; подробнее об инициативах Microsoft, относящихся к BizTalk Framework, см. по адресу http://www.microsoft.com/industry/biztalk/.

Web-узел BizTalk.org Web-узел BizTalk.org (http://www.biztalk.org/) служит источником спецификаций BizTalk Framework, справочных материалов, а также BizTalk-совместимых схем, инструментальных средств и приложений-примеров; кроме того, на нем поддерживается дискуссионная группа для сообщества разработчиков. Этот Web-узел является открытым хранилищем XML-схем (как переданных на рассмотрение, так и утвержденных), бизнес-документов и сообщений, выраженных в формате XML. Эти схемы позволяют организациям обмениваться документами при соблюдении общепринятой бизнес-терминологии и интегрировать данные из этих документов с уже используемыми приложениями. Кроме того, Web-узел BizTalk.org способствует проверке предлагаемых и утвержденных схем. Любую XML-схему с этого Web-узла, опубликованную автором для общего пользования, можно бесплатно использовать в приложениях. Предприятия могут публиковать схемы в закрытой зоне Web-узла, чтобы этими схемами пользовались только определенные торговые партнеры.

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения для персональных компьютеров. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет доступности современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

В ноябре 1992 г. компания открыла представительство по странам СНГ, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения на территории бывшего СССР, а также внедрение и локализация новейших технологий.

Microsoft и BizTalk являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на Web-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus/ (русскоязычная страница) или http://www.microsoft.com/ (англоязычная страница) Контактные координаты Microsoft в Москве: Россия, 125252, Москва, Чапаевский пер., д. 14 Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 Email: russia@microsoft.com Контактное лицо для прессы: Мария Пичахчи (t-maripi@microsoft.com) Контактные координаты Microsoft в Киеве: Украина, 252004 г.Киев, ул. Шелковичная, 42-44, к.203 Регус бизнес-центр, Горизонт-Тауер, Факс: 380 (44) 490-1202 E-mail: ukraine@microsoft.com

Опубликовано: 6 января 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет