РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Microsoft представила новый инструмент для разработчиков систем управления знаниями

Microsoft
      06-01-2000
 

Новый инструмент для Microsoft Office 2000 Developer позволяет создавать системы управления производственными технологическими цепочками Осенью 1999 года компания Microsoft выпустила новый инструмент, предназначенный для разработки систем слежения за производственными процессами и управления ими.

✐  место для Вашей рекламы

Access Workflow Designer для SQL Server™, ранее известный под кодовым названием "Grizzly", позволяет разработчикам с легкостью проектировать и выстраивать производственные технологические цепочки и системы слежения за их исполнением на базе Web - причем работать они могут также и в автономном режиме (offline). Теперь практически любой коллективный бизнес-процесс, требующий определенной технологии, — начиная с отслеживания клиентских звонков и заканчивая составлением отчетов о расходах — может быть усовершенствован при помощи Access Workflow Designer. Лицензированные пользователи Microsoft® Office 2000 Developer сегодня могут получить это инструмент бесплатно по адресу http://msdn.microsoft.com/officedev/.

Access Workflow Designer — это первый инструмент компании Microsoft, ориентированный на управление знаниями. Он дает пользователям возможность создавать программные решения, с помощью которых отделы, работающие с базами знаний, смогут легко отслеживать всю необходимую информацию и управлять ею.

"Управление знаниями — необходимое условие для того, чтобы оставаться конкурентоспособным в сегодняшней экономической обстановке, — говорит вице- президент отделения Developer Marketing компании Microsoft Тод Нильсен. — Разработчикам необходимо иметь возможность легко создавать программные решения, которые могли бы предоставлять сотрудникам, принимающим ответственные решения, всю необходимую деловую информацию. Будучи частью Office 2000 Developer, Access Workflow Designer является нашим первым инструментом для разработчиков, оптимизированным под построение технологических цепочек и автоматизацию бизнес- процессов, обеспечивающих перевес в конкурентной борьбе. Это очень важный инструмент. В данный момент мы работаем над следующими средствами, которые еще больше расширят возможности по управлению знаниями".

Новый инструмент управления производственными процессами для Web- ориентированных систем Access Workflow Designer — новый инструмент Microsoft Office 2000 Developer, в котором соединились мощь и надежность от SQL Server и простота в использовании от Microsoft Access. Access Workflow Designer помогает разработчикам проектировать и строить системы, которые будут автоматизировать процесс выполнения целого ряда задач и действий и давать рекомендации по их выполнению. Такие системы, состоящие из Web-страниц, данных и технологических правил и нормативов, могут также использоваться и в автономном режиме (offline) не подключенными к корпоративной сети пользователями.

Например, система отслеживания расходов, разработанная при помощи Access Workflow Designer, может гарантировать, что при составлении отчета о расходах он пройдет через полную цепочку необходимых проверок, включая разработку маршрута движения документа, утверждение его в надлежащих инстанциях и синхронизацию по времени с другими событиями. На протяжении всего производственного процесса в определенное время или в соответствии с определенными событиями система может инициировать различные действия, такие, например, как автоматическая рассылка электронной почты по соответствующим адресам.

Удобное проектирование и построение производственных цепочек Графические возможности Access Workflow Designer позволяют разработчикам очень наглядно строить системы автоматизации производственных процессов, а затем посредством Web рассылать эти решения группам сотрудников по всей организации.

Помимо этого, Access Workflow Designer позволяет разработчикам автоматически генерировать нормативные правила, касающиеся технологических процессов, происходящих на SQL Server. Эти возможности позволят значительно сократить время, затрачиваемое на разработку и внедрение бизнес-нормативов, применяемых к информации, хранящейся на базе SQL Server, поскольку дадут возможность произвольно настраивать таблицы и процедуры хранения. Чтобы предоставить пользователям наиболее полную среду разработки, компания Microsoft планирует также предложить разработчикам специализированную версию SQL Server 7.0 с Access Workflow Designer.

Быстрое построение Web-интерфейсов При помощи Access Workflow Designer и Microsoft Access 2000 разработчики могут быстро создавать ориентированные на данные Web-интерфейсы для систем управления технологическими цепочками. Эти интерфейсы смогут включать в себя меню инструментов, зависящие от технологии производства. В таких меню доступные пользователю действия меняются в зависимости от того, какую роль исполняет данный пользователь в производственном процессе, и от того, на какой стадии находится сам процесс. С помощью таких Web-ориентированных интерфейсов можно легко управлять программными решениями, созданными при помощи Access Workflow Designer, и быстро распространять их через программы–обозреватели (браузеры).

Возможность offline-решений Благодаря наличию целого ряда мастер-утилит, разработчики могут быстро вводить в действие системы, способные работать в режиме offline, для временных пользователей. Access Workflow Designer автоматически оптимизирует настольную версию системы под индивидуальные условия пользователя, включая Web-интерфейс, данные и технологические нормативы. Когда же система вновь включается в работу в режиме online, Access Workflow Designer позволяет выполнить ее полную ресинхронизацию. При этом полностью сохраняются все бизнес-нормативы и не нарушается целостность данных SQL Server, а любые конфликты, возникающие из-за изменений, внесенных в режиме offline, автоматически разрешаются.

Привычная платформа разработки В Access Workflow Designer использованы интерфейсы и инструменты, уже знакомые разработчикам по Office Developer, однако функциональные возможности этого пакета значительно расширены. В данный момент в мире существует 2,3 миллиона профессиональных разработчиков, ориентированных на платформу Microsoft Office.

Microsoft Office 2000 Developer — это версия Office, разработанная специально для профессиональных программистов, занятых созданием и распространением программных решений для Microsoft Office 2000. В комплект Office Developer входит Microsoft Office 2000 Premium, то есть Word, Excel, Outlook®-клиент, PowerPoint(программа для создания графических презентаций), Microsoft Access и FrontPage(инструмент для создания и управления Web-серверами), а также профессиональные инструменты разработчиков, документация и образцы кодов для быстрого построения приложений для Microsoft Office.

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения для персональных компьютеров. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет доступности современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

В ноябре 1992 г. компания открыла представительство по странам СНГ, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения на территории бывшего СССР, а также внедрение и локализация новейших технологий.

Microsoft, Windows, Outlook, PowerPoint и FrontPage являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на Web-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus/ (русскоязычная страница) или http://www.microsoft.com/ (англоязычная страница) Контактные координаты Microsoft в Москве: Россия, 125252, Москва, Чапаевский пер., д. 14 Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 Email: russia@microsoft.com Контактное лицо для прессы: Мария Пичахчи (t-maripi@microsoft.com) Контактные координаты Microsoft в Киеве: Украина, 252004 г.Киев, ул. Шелковичная, 42-44, к.203 Регус бизнес-центр, Горизонт-Тауер, Факс: 380 (44) 490-1202 E-mail: ukraine@microsoft.com

Опубликовано: 6 января 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет