РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Выпущена русскоязычная версия пакета "Групповые папки Outlook 2000"

Microsoft
      06-01-2000
 

Групповые папки Microsoft Outlook 2000 — новый простой интуитивно понятный инструмент для коллективной работы Представительство Microsoft в Москве объявило о выпуске русскоязычной версии пакета Групповые папки Microsoft® Outlook® 2000 для Exchange Server (Microsoft Outlook 2000 Team Folders for Exchange Server).

✐  место для Вашей рекламы

Групповые папки Microsoft Outlook 2000 — новый простой интуитивно понятный инструмент для коллективной работы, предлагаемый Microsoft. Рассчитанный на совместную работу с Outlook 2000 и Microsoft Exchange Server, этот инструмент (являющийся надстройкой к Outlook 2000) сочетает в себе гибкость и поддержку коллективной работы, обеспечиваемой общими папками (public folders), с интуитивностью web-интерфейса.

Мастер Групповых папок Outlook 2000 (Outlook 2000 Team Folder Wizard) позволяет создавать эффективную среду для коллективной деятельности в рамках рабочей группы — совместно работать над документами, формировать расписания встреч и совещаний с использованием календаря, публиковать списки задач, связанных с проектом, проводить коллективные дискуссии в режиме реального времени и хранить всю информацию по проекту в одном месте. Теперь каждый, кому требуется хранилище разделяемой информации, может легко создать групповую папку, указать круг лиц, имеющих права на доступ к этой папке, и просто пользоваться преимуществами коллективной работы на базе Exchange Server с применением интерфейса в стиле Web.

Групповые папки Microsoft Outlook 2000 очень просты в установке, настройке и управлении. Кроме того, поскольку при этом используется Outlook 2000 и Exchange Server, вся его функциональность доступна и в автономном режиме. Поэтому, даже если члены Вашего коллектива не подключены к серверу, они все равно могут обращаться к общей информации и полноценно участвовать в коллективных дискуссиях и других мероприятиях.

Групповые папки Outlook 2000 — средство повышения эффективности работы Групповые папки Outlook 2000 позволяют пользователям структурировать свою информацию и разделять ее с другими членами рабочей группы. В зависимости от типа выбранного Вами шаблона Групповые папки Outlook 2000 дают возможность: - создавать среду коллективной работы — организовывать единое место, где можно договориться о встрече, собрать совещание, получить доступ к нужным документам, проверить список задач и просмотреть списки контактов по текущему проекту;

- совместно использовать календарь: публиковать расписания членов коллектива в групповой папке, назначать встречу или совещание (при этом сразу видно расписание коллег);

- совместно использовать документы: теперь вся сопутствующая информация и документация может храниться в одном месте, доступном пользователю при наличии у него соответствующих полномочий; любая хранимая здесь информация — Web-страницы, электронные таблицы, текстовые документы или любая другая форматированная информация — круглосуточно доступна всем, кому нужны эти материалы;

- вести тематические дискуссии: независимо от своего местонахождения, сотрудники, вместо того чтобы обмениваться сообщениями по электронной почте, могут мгновенно обсудить интересующий вопрос в режиме реального времени (online), выбрав дискуссию по нужной теме;

- формировать список задач, стоящих перед коллективом: это позволяет информировать членов коллектива об их роли, задачах и расписании, а также мгновенно получать доступ к своей части проекта через список задач;

- создавать список контактов: теперь список контактов, важных для текущего проекта, лежит в одном месте и доступен всем членам коллектива; по мере реализации проекта можно обновлять этот список, так что любой член коллектива всегда будет располагать свежей контактной информацией о лицах, участвующих в проекте.

Как устроены Групповые папки Outlook 2000 Групповые папки Outlook 2000 объединяют возможности хранения данных, предоставляемые Exchange Server, с интуитивно-понятной функциональностью на основе Web. Чтобы добиться такого сочетания функций хранения данных с интерфейсом в стиле Web, групповые папки физически размещаются в двух местах: на компьютере под управлением Exchange Server (для доступа к данным и их хранения) и Web-сервере (для поддержки интерфейса на базе Web-страниц).

Работа с Групповыми папками Outlook 2000 начинается с основной страницы групповой папки, которая фактически представляет собой Web-страницу, отображаемую в окне Outlook 2000. Эта функция Web-просмотра, аналогичная функции Outlook Today, позволяет просматривать информацию в других папках вместе с Web-страницами, используя интерфейс Outlook 2000. Это также означает, что пользователи могут моментально получать сводные сведения о деятельности в других папках. С помощью элемента управления Outlook View, компонента Групповых папок Outlook 2000, в основную Web-страницу групповой папки можно включать не только данные Exchange Server, но и другую Web-информацию, используя все преимущества Outlook. С этой страницы пользователи могут обращаться к любой информации в групповых папках простым щелчком нужных ссылок — точно так же, как и на обычных Web-страницах.

Групповые папки Outlook 2000 организованы в том же интуитивно-понятном стиле, что и структура каталогов Microsoft Windows Explorer. Папка верхнего уровня содержит несколько вложенных папок, которые настраиваются с помощью Мастера Групповых папок Outlook 2000 (Outlook 2000 Team Folder Wizard). При такой структуре каталогов осуществляется "прозрачный" доступ к информации.

Для использования Групповых папок Outlook 2000 должен быть установлен Microsoft Outlook 2000 и Microsoft Exchange Server, а также необходимо установить Пакет Групповых папок Outlook 2000.

В этом пакете есть все, что нужно для организации групповых папок в стиле Web.

Он состоит из пяти компонентов: - формы приглашения и утилиты для ее установки в Библиотеку форм организации в Outlook 2000;

- Microsoft ActiveX®-элементов и вспомогательных файлов, позволяющих обращаться к этим элементам управления из интрасети;

- сопроводительной документации;

- Мастера Групповых папок Outlook 2000;

- нескольких стандартных шаблонов, которые можно настраивать.

Русская версия пакета "Групповые папки Outlook 2000" доступна на узле OfficeUpdate для бесплатного скачивания по адресу http://officeupdate.microsoft.com/rus/2000/downloaddetails/oltfkit.htm. Английская версия (Outlook 2000 Team Folder Kit) — по адресу http://www.microsoft.com/exchange/collaboration/TFWizard.htm.

Более подробная информация о Групповых папках Outlook 2000 доступна по адресу http://officeupdate.microsoft.com/rus/2000/downloaddetails/oltfkit.htm (на русском языке), а также на английском языке по адресам http://www.microsoft.com/exchange/collaboration и http://www.microsoft.com/exchange/Team_Folders_WP.doc Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения для персональных компьютеров. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет доступности современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

В ноябре 1992 г. компания открыла представительство по странам СНГ, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения на территории бывшего СССР, а также внедрение и локализация новейших технологий.

Microsoft и Outlook являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на Web-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus/ (русскоязычная страница) или http://www.microsoft.com/ (англоязычная страница) Контактные координаты Microsoft в Москве: Россия, 125252, Москва, Чапаевский пер., д. 14 Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 Email: russia@microsoft.com Контактное лицо для прессы: Мария Пичахчи (t-maripi@microsoft.com) Контактные координаты Microsoft в Киеве: Украина, 252004 г.Киев, ул. Шелковичная, 42-44, к.203 Регус бизнес-центр, Горизонт-Тауер, Факс: 380 (44) 490-1202 E-mail: ukraine@microsoft.com

Опубликовано: 6 января 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет