РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Microsoft и IBM объявляют о готовности к выходу Windows 2000

Microsoft
      06-01-2000
 

Совместные инициативы двух компаний призваны обеспечить плавный переход заказчиков на Microsoft Windows 2000.

✐  место для Вашей рекламы

В декабре 1999 года корпорации Microsoft (Редмонд, штат Вашингтон) и IBM (Киркленд, штат Вашингтон) объявили о своем сотрудничестве по ряду направлений с целью обеспечения плавного перехода заказчиков на новую операционную систему Microsoft® Windows® 2000, представление которой запланировано на 17 февраля 2000 года. IBM станет одной из ведущих компаний, которые предоставят инновационные решения, техническую поддержку и услуги с первого дня начала продаж Windows 2000.

"Microsoft и IBM, тесно сотрудничая уже более двух лет, разработали решения, которые должны помочь заказчикам быстро и без проблем перейти на Windows 2000, — сказала Дебора Уиллингем, вице-президент по маркетингу подразделения Microsoft «Корпоративные технологии». — Технологии и опыт IBM в работе с предприятиями, сотрудничество с Microsoft и возможности Windows 2000 позволят создать эффективные и надежные решения для заказчиков наших компаний".

"IBM и Microsoft смогут предоставить широчайший спектр решений, — сказал Ральф Мартино, вице-президент IBM Personal Systems Group по стратегии и маркетингу. — Думаю, наши заказчики оценят решения для электронной коммерции, которые помогут им подготовиться к новым веяниям в области вычислительных систем масштаба предприятия. Новая эпоха будет отмечена появлением более мощных серверов и изобилием сетевых устройств доступа для конечных пользователей".

Благодаря программам бета-тестирования заказчики уже сейчас видят преимущества сотрудничества с IBM в области реализации систем на базе Windows 2000.

Джо Сирра, заместитель вице-президента департамента информационных систем в Mellon Financial, сказал: "Я полагаю, что совместная работа с IBM по Windows 2000 дает Mellon огромное преимущество. От тесного сотрудничества с IBM выигрывают обе компании. Mellon тестирует работоспособность стандартных программно-аппаратных средств IBM с Windows 2000, а IBM может использовать наши результаты как наглядный пример того, что их системы совместимы с Windows 2000. Когда Windows 2000 будет выпущена и внедрена, Mellon получит надежные системы, и IBM сможет быть уверенной, что ее системы эффективно работают в новой среде".

На сегодняшний день подразделения Systems и Services корпорации IBM работают над следующими инициативами в области Windows 2000: - Сотрудничество с Microsoft. В настоящее время более 150 разработчиков IBM работают совместно с Microsoft в IBM Center for Microsoft Technologies, расположенном в пяти милях от штаб-квартиры Microsoft в Редмонде.

Сосредоточившись в основном на совместных проектах развития технологий, они ежедневно контактируют с Microsoft, участвуя в процессе разработки Windows 2000 и в оптимизации систем IBM под операционные системы Windows. IBM — с ее опытом разработки систем масштаба предприятий — предоставляет качественные и надежные системы для Windows 2000. На данный момент в списке Hardware Compatibility List компании Microsoft перечислено более 300 систем IBM, совместимых с Windows 2000; к ним относятся, в том числе, серверы Netfinity, настольные компьютеры серии PC300, рабочие станции Intellistation и ноутбуки ThinkPad.

- Подготовка промышленных продуктов. X-Architecture — архитектура серверов IBM Netfinity, образующих аппаратную платформу промышленного класса, которая использует все традиционно сильные стороны мини-компьютеров и мэйнфреймов IBM — управляемость, надежность и высокую доступность. IBM Netfinity Availability Extensions for Microsoft Cluster Server, позволяющий создавать кластеры из восьми серверов под управлением операционной системы Windows NT, — один из продуктов с архитектурой X-Architecture, уже выпущенный в сотрудничестве с Microsoft. IBM недавно объявила о создании средств администрирования и решений IBM Client Security Solutions, которые повысят управляемость и безопасность сред на основе Windows 2000. В набор средств администрирования включены Netfinity Director, Universal Management Services (UMS), System Migration Assistant, LAN Client Control Manager и утилиты для восстановления программного обеспечения, способные предугадывать возможные сбои.

- Опыт внедрения. Программа IBM — Enterprise Deployment Partnership Program for Windows 2000 — еще один пример вклада IBM в ускорение внедрения Windows 2000 на предприятиях-заказчиках. Благодаря этой программе службы IBM Personal Systems Group и IBM Global Services накопили ценный опыт внедрения Windows 2000, который они намерены распространять среди других заказчиков. IBM также ведет работу с заказчиками по бета-тестированию Windows 2000 Datacenter и реализации пилотных систем на ее основе. Как участник программы Microsoft Rapid Deployment Program, IBM недавно объявила, что у нее, по-видимому, будет самый высокий показатель по внедрению Windows 2000 Professional при запланированном внедрении этой операционной системы на 300 000 персональных компьютеров по всему миру в течение трех лет.

- Подготовка сервисных служб. IBM недавно объявила о новых услугах, которые помогут компаниям оценивать и внедрять Windows 2000. Новое предложение по услугам, доступное через подразделение Enterprise Services for Microsoft Technologies Practice службы IBM Global Services, направлено на решение любых проблем в пяти ключевых областях, связанных с внедрением Windows 2000: оценке готовности; анализе и стратегии; архитектуре и проектировании;

планировании и разработки; реализации. Благодаря этим услугам компании приобщатся к накопленному опыту IBM в области автоматизации самых разных бизнес-процессов, который необходим для эффективного внедрения и оптимизации решений на основе Windows 2000.

- Подготовка независимых поставщиков программного обеспечения. Через всемирную сеть центров Solution Partnership Centers корпорация IBM предоставит разработчикам квалифицированных преподавателей по Windows 2000 и лаборатории тестового портирования систем, которые помогут протестировать и оценить программные решения для Windows 2000 на серверах Netfinity, обеспечив беспроблемное внедрение и надежность реализации этих решений.

- Обслуживание аппаратного обеспечения и техническая поддержка. В настоящее время в 164 странах работают 118 000 сотрудников служб технической поддержки и 2500 специалистов IBM. Уже более полугода центры PC Help Center корпорации IBM предоставляют техническую поддержку по бета-версиям Windows 2000, и цель IBM заключается в том, чтобы эти центры полностью подготовились к выходу финальной версии Windows 2000. У IBM имеется 15 круглосуточно работающих PC Help Center, связанных с мировой базой знаний. Кроме того, программа IBM Netfinity предусматривает всестороннюю техническую поддержку серверов IBM Netfinity в течение 90 дней после их приобретения, в которую будет включена и поддержка по Windows 2000 (как только она официально появится на рынке). IBM также предлагает 30-дневную начальную поддержку для настольных компьютеров и ноутбуков.

- Программы для заказчиков. IBM в числе первых приняла участие в программе Windows 2000 Ready PC и теперь предлагает обновление до Windows 2000 Professional практически для всех персональных компьютеров серии PC300, рабочих станций Intellistation и ноутбуков ThinkPad, поставлявшихся с предустановленной Windows NT Workstation 4.0.

О семействе операционных систем Windows 2000 Семейство операционных систем Windows 2000 позволяет использовать персональные компьютеры и вычислительные системы на совершенно новом уровне.

Предоставляя интегрированные сервисы Web-приложений, беспрецедентную масштабируемость и службы защиты, основанные на промышленных стандартах, это семейство позволяет организациям значительно повысить эффективность своего бизнеса. . Windows 2000 обеспечивает новый уровень надежности и управляемости, способствующий сокращению плановых и внеплановых простоев, а также снижению совокупной стоимости владения. Кроме того, Windows 2000 способствует разработке нового поколения вычислительной техники — от ноутбуков до центров обработки данных.

Семейство операционных систем Windows 2000 включает Windows 2000 Professional, Windows 2000 Server, Windows 2000 Advanced Server и Windows 2000 Datacenter Server.

Сроки выхода продуктов Появление Windows 2000 Professional, Windows 2000 Server и Windows 2000 Advanced Server в канале розничной продажи ожидается 17 февраля 2000 г., а Windows 2000 Datacenter Server будет выпущена предположительно во второй половине 2000 г.

Серверы IBM Netfinity Серверы Netfinity оснащены набором таких передовых технологий, как Light Path Diagnostics и память "Chipkill", использовавшихся IBM еще во времена больших ЭВМ.

Архитектура X-Architecture серверов Netfinity позволяет перенести лучшие характеристики мэйнфреймов на стандартную платформу промышленных серверов. С 1998 года серверы Netfinity установили более 42 рекордов производительности, в том числе по семи общепризнанным эталонным тестам. Информацию об архитектуре X-Architecture серверов Netfinity можно найти по адресу http://www.pc.ibm.com/us/netfinity/xarchitecture/, а рабочие характеристики серверов и данные по их производительности — по адресу http://www.pc.ibm.com/us/techlink/srvperf.html.

О корпорации IBM IBM — крупнейшая в мире компания, работающая в сфере информационных технологий. Сведения об IBM можно найти на ее Web-узле по адресу http://www.ibm.com/.

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения для персональных компьютеров. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет доступности современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

В ноябре 1992 г. компания открыла представительство по странам СНГ, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения на территории бывшего СССР, а также внедрение и локализация новейших технологий.

Microsoft, Windows и Windows NT являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на Web-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus/ (русскоязычная страница) или http://www.microsoft.com/ (англоязычная страница) Контактные координаты Microsoft в Москве: Россия, 125252, Москва, Чапаевский пер., д. 14 Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 Email: russia@microsoft.com Контактное лицо для прессы: Мария Пичахчи (t-maripi@microsoft.com) Контактные координаты Microsoft в Киеве: Украина, 252004 г.Киев, ул. Шелковичная, 42-44, к.203 Регус бизнес-центр, Горизонт-Тауер, Факс: 380 (44) 490-1202 E-mail: ukraine@microsoft.com

Опубликовано: 6 января 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет