РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компании AMD и KryoTech объединяются с Compaq, чтобы продемонстрировать систему мощностью в 1 Гигагерц, основанную на…

AMD
      09-01-2000
 

…процессоре AMD Athlon(tm). Лас-Вегас, Невада - 6 января 2000 года. Сегодня компании KryoTech, AMD и Compaq Computer Corp. продемонстрировали систему Compaq Presario Internet PC мощностью в 1 Гигагерц (1000 Мегагерц) на базе процессора AMD Athlon(tm) и технологии KryoTech SuperG(tm).

✐  место для Вашей рекламы

Компьютерные системы Presario созданы на основе новейшей технологии, которая позволяет разогнать их до тактовой частоты 1 Гигагерц и продемонстрировать невиданную производительность.

Опытный запуск системы состоялся на Зимней выставке потребительских электронных товаров CES, в помещении Digital Living Room, North Hall, на стенде #6653 компании Compaq. Демонстрация системы Compaq Presario PC с тактовой частотой 1 Гигагерц стала возможной благодаря использованию технологии KryoTech SuperG, которая охлаждает компьютер, оснащенный процессором AMD Athlon, до сверхнизких температур. Чтобы достичь заявленной тактовой частоты, охлаждающая система, запатентованная KryoTech, обеспечивает такой температурный режим, при котором происходит разгон процессора AMD Athlon до скорости 1 Гигагерц, или до 1 миллиарда операций в секунду. "Объединив мощь процессора AMD Athlon с запатентованной системой охлаждения компании KryoTech, Compaq может оказаться первым крупнейшим производителем компьютеров в мире, который публично продемонстрировал систему производительностью в 1 Гигагерц, - говорит Марк Вина (Mark Vena), директор отдела маркетинга настольных потребительских продуктов компании Compaq Computer Corporation. - Выигрышное сочетание технологии настольной системы Compaq Presario, оснащенной процессором AMD Athlon и новейшей технологией охлаждения SuperG от KryoTech, дает возможность заглянуть в будущее и увидеть, что оно готовится предложить потребителю, который мечтает о приобретении необыкновенно мощного персонального компьютера".

По мнению Денниса Пека (Dennis Peck), первого вице-президента по продажам компании KryoTech, "Внедрив свою технологию SuperG и позволив создать первую персональную систему, которая преодолела барьер в 1 Гигагерц, KryoTech способствовала качественному скачку в производительности "персоналок". Сумев привлечь к сотрудничеству такие передовые компании, как AMD и Compaq, мы установим новые стандарты для производителей компьютеров, от чего выиграют пользователи во всем мире.

Мы говорим "прощай" миру, в котором царствовал мегагерц, и приветствуем Гиг!" "Сочетание суперохлаждающей технологии SuperG от KryoTech с быстрым, как молния, процессором AMD Athlon позволяет компании Compaq уже сегодня продемонстрировать технологию завтрашнего дня", - говорит Дана Крилли (Dana Krelle), вице-президент по маркетингу группы вычислительных продуктов компании AMD.

Система Compaq Presario с тактовой частотой 1 Гигагерц основана на технологии SuperG от KryoTech. Она демонстрирует невиданную производительность в целочисленных вычислениях, операциях с плавающей точкой, при работе с 3D-графикой и мультимедийными приложениями. Системная шина обеспечивает высокую пропускную способность, которая потребуется при работе с программными приложениями следующих поколений, такими как проведение коммерческих сделок в Интернете в режиме on-line, создание цифрового контента, создание графических образов в сфере исследований, игровых и развлекательных приложений, а также новейших приложений для инженерных расчетов.

О процессоре AMD Athlon(tm) Процессор AMD Athlon - х86-совместимый процессор седьмого поколения со следующими характеристиками: суперконвейерная, суперскалярная микроархитектура, оптимизированная для работы с высокой тактовой частотой, предназначенная для выполнения до 9-ти инструкций за один такт; первое в отрасли полностью конвейеризированное, суперскалярное устройство для расчетов с плавающей точкой на х86-совместимых платформах; высокопроизводительная технология кэш-памяти, включающая 128 Кб кэш-памяти первого уровня (размещена непосредственно на кристалле) и программируемый, высокопроизводительный интерфейс к кэш-памяти второго уровня; расширенная технология 3Dnow!(tm), дополненная 24 новыми инструкциями, улучшающими возможности процессора в целочисленных вычислениях, что позволяет усилить потоки данных для Интернет-приложений и DSP коммуникаций; наконец, системная шина AMD Athlon - 200-мегагерцовый интерфейс, базирующийся на шинном протоколе Alpha(tm) EV6, поддерживающем масштабируемую многопроцессорность.

Все новые модели процессоров AMD Athlon производятся по 0,18-микронной технологии на алюминиевой подложке на заводе Fab25 в г. Остин (шт. Техас). - С момента первого выпуска процессора AMD Athlon в прошлом году этот процессор получил 18 наград отрасли. О компании KryoTech Компания KryoTech, лидер холдинга CoolComputing(r), основана в 1996 году на базе компании NCR Corporation в штате Южная Каролина.

Она занимается разработкой, производством и торговлей современными нагревательными и охлаждающими системами и услугами применительно к компьютерной и полуприводниковой промышленности. Дополнительную информацию о компании KryoTech и производимой ею продукции можно найти на Web-странице компании по адресу: http://www.kryotech.com. Дополнительные сведения о компании AMD и ее продуктах Вы можете получить по адресу: http://www.amd.ru Татьяна Арасланова тел. (095) 937-27-05 E-mail: russian.pr@amd.ru Наталья Берязева тел. (3832) 54-29-08 E-mail: natali@eprcn.nsk.su

Опубликовано: 9 января 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет