РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компьютерная ярмарка Intel в Киеве побила рекорды по количеству участников и гостей

Intel
      10-01-2000
 

Компьютерную ярмарку Intel, проходившую под девизом «В XXI век – с Интернетом», посетили около 30 тысяч человек Вторая компьютерная ярмарка Intel в Украине, состоявшаяся в канун Нового года в киевском Дворце спорта, собрала более 40 участников (в том числе 27 производителей персональных компьютеров, 5 Интернет-провайдеров и 4 производителя программного обеспечения) и около 30 тысяч посетителей.

✐  место для Вашей рекламы

Оба этих показателя являются рекордными за все время проведения компьютерных ярмарок Intel в странах СНГ и Балтии, т.е. с мая 1998 года. Кроме того, на второй компьютерной ярмарке Intel в Киеве был зафиксирован самый высокий объем продаж за период проведения подобных мероприятий в минувшем году (в 1999 г. компьютерные ярмарки Intel состоялись в пяти городах СНГ и стран Балтии).

Немаловажно и то, что за три дня работы упомянутой киевской ярмарки, которая проходила под девизом «В XXI век – с Интернетом», 500 посетителей обучились работе в Сети. (В течение всего времени проведения ярмарки в киевском Дворце спорта функционировал бесплатный Интернет-класс, созданный при содействии компании «Квазар-Микро» и оборудованный 25 персональными компьютерами на базе процессоров Intel® Pentium® III; подключение класса и всех стендов ярмарки к Сети обеспечил крупнейший украинский провайдер UkrSat).

При этом 500 посетителей приобрели абонементы на пользование Интернетом. Таким образом, компьютерная ярмарка Intel в Киеве стала не просто демонстрацией новейших информационных технологий, но и своеобразной Интернет-школой для ее посетителей.

Как и все компьютерные ярмарки Intel, предновогоднее мероприятие в Киеве сопровождалось развлекательной программой, в ходе которой известный украинский шоумен Александр Богутский и популярная комик-труппа «Арт-Обстрел» разыгрывали сценки из жизни местной семьи, приобретшей ПК с подключением к Интернету. По традиции, всем покупателям были предложены специальные цены, а также подарки от компаний Intel и Microsoft.

Дополнительную информацию о компьютерных ярмарках Intel можно найти по адресу: http://www.intel.ru/local/Yarmarka.

Корпорация Intel занимает ведущие позиции в качестве поставщика структурных компонентов Интернет-экономики. Будучи крупнейшим в мире изготовителем микропроцессоров, компания Intel является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. На протяжении последних лет Intel активно осваивает Интернет, рассматривая Всемирную сеть как ключевой инструмент дальнейшего развития персональных компьютеров.

На базе Интернет компания осуществила коренную перестройку всех своих производственно-технологических и административно-хозяйственных процессов, а также внешних связей. Тесно сотрудничая с крупнейшими поставщиками Интернет-решений по всему земному шару с тем, чтобы поставить Интернет-технологии на службу своим потребителям, Intel накопила обширные познания в плане воздействия Интернет на дальнейшее развитие мирового бизнеса.

Инвестиционная деятельность Intel, охватившая с 1997 г. свыше 300 компаний, предусматривает финансовую поддержку новых форм предпринимательской деятельности и предприятий, работающих на базе Интернет. Кроме того, корпорация уже предоставляет, либо объявила о скором предоставлении, целого ряда услуг как фирмам, так и потребителям, направленных на дальнейшее распространение новых технологий и разработку новых стратегий на их основе.

Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru).

Опубликовано: 10 января 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет