РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Apple представляет Mac OS X

DPI
      10-01-2000
 

MACWORLD EXPO, Сан-Франциско, 5 января, 2000 - Подтверждая свое лидерство в области операционных систем для персональных компьютеров, Apple сегодня представила Mac OS X, операционную систему следующего поколения для Макинтош.

✐  место для Вашей рекламы

Стив Джобс демонстрировал Mac OS X во время своей вступительной речи на Macworld Expo, и более 100 разработчиков, включая Adobe и Microsoft, заявили о своей поддержке новой операционной системы. Предварительные версии Mac OS X будут предоставлены разработчикам программного обеспечения для Макинтош к концу этого месяца, а коммерческий выпуск состоится летом.

Mac OS X - это совершенно новая версия операционной системы для Макинтош, всюду использующая современные технологии, включая совершенно новый пользовательский интерфейс, который называется "Aqua" (http://www.apple.com/macosx/). Mac OS X еще больше облегчает пользователям работу с компьютером, одновременно предоставляя еще больше функций для профессионалов. Mac OS X полностью заменит нынешнее поколение операционных систем для Макинтош в течение 12 месяцев.

"Mac OS X обрадует потребителей своей простотой и поразит профессионалов своей мощью," сказал Стив Джобс, (CEO) управляющий Apple. "Новаторство Apple снова оказывается впереди в области операционных систем для персональных компьютеров." Компания Apple начала революцию в истории персональных компьютеров, создав компьютер Apple II в 70-х годах, и первый персональный компьютер Macintosh в 80-х. Сегодня Apple вновь подтверждает свою решимость добиться первоначальных целей: обеспечить лучшими программными продуктами студентов, работников образования, дизайнеров, научных работников, инженеров, бизнесменов и частных пользователей в более чем 140 странах мира.

DPI group - образована в 1995 г. Дистрибуторская компания. Официальный представитель (IMC) Apple Computer, Inc. в России, Беларуси, Армении и Грузии. Крупнейший в России дистрибутор оборудования для настольных издательских систем. Эксклюзивный дистрибутор компаний Tektronix, Wacom, Asante, LaCie, дистрибутор Adobe, Agfa, Barco, ECRM, QMS, Umax и X-Rite, реселлер Microsoft Office'98 для Macintosh. Занимается продвижением на рынок, технической и маркетинговой поддержкой поставляемой продукции. Проводит технические и маркетинговые мероприятия. Дилерская сеть насчитывает более 100 компаний на территории России и СНГ.

Подробнее о новинках MacOS X: (http://www.apple.com/macosx/) Новая технология Aqua, созданная Apple, является большим продвижением вперед в области пользовательских интерфейсов для персональных компьютеров. Aqua представляет "Dock" - революционно новый метод организации всех объектов, от приложений и документов до web узлов и поточного видео. Aqua также представляет совершенно новый Finder, который значительно упрощает хранение, организацию и отыскивание файлов, и унифицирует эти функции на компьютере-хосте, в локальных сетях и Интернет. Aqua предлагает потрясающий новый внешний вид, с подсвеченными и полупрозрачными элементами, такими, как кнопки, панели скроллинга и окна, и "флюидную" анимацию, делающую работу пользователя более приятной. Aqua - это значительное продвижение вперед в области пользовательских интерфейсов для персональных компьютеров, сделанное той же компанией, которая и открыла эту область в 1984 году, выпустив первую модель Макинтош.

Интерфейс Aqua удалось воплотить благодаря новой графической системе Mac OS X, которая предлагает новую 2D-, 3D- и мультимедиа-графику. 2D-графика обрабатывается новой графической системой "Quartz" от Apple, которая основана на PDF стандарте, позволяет обрабатывает PDF "на лету" и, впервые в любой операционной системе, предлагает встроенные функции сглаживания (anti-aliasing) и комбинирования. 3D-графика основана на OpenGL, самой распространенной 3D-графической технологии, а мультимедиа основана на стандарте QuickTime.

"В сердце" Mac OS X находится Darwin - новое, улучшенное ядро операционной системы от Apple. Ядро Darwin похоже на Linux и предлагает такую же поддержку Free BSD Unix и открытую модель. Darwin дает Mac OS совершенно новую основу, предлагая пользователям Макинтош настоящую защиту памяти для более высокой надежности, вытесняющую многозадачность для более "гладкого" взаимодействия между приложениями и стандартные сетевые TCP/IP функции для Интернет. В результате, Mac OS X является самой надежной и устойчивой операционной системой Apple. Ядро операционной системы Apple - Darwin распространяется в исходном коде и разработчики могут сгрузить его по адресу: www.apple.com/darwin/ "Мягкая" миграция. Apple разработала Mac OS X таким образом, чтобы обеспечить плавный переход пользователей и разработчиков с нынешних версий операционных систем для Макинтош на Mac OS X. Эта операционная система может работать с большинством из 13,000 существующих приложений для Макинтош без всяких модификаций. Но, для того чтобы полностью использовать все новые особенности Mac OS X, разработчикам нужно будет "настроить" свои приложения для использования "Carbon" - обновленной версии программных интерфейсов API (Application Program Interfaces), используемых для программирования компьютера Макинтош. Apple ожидает, что "карбонизированные" версии большинства популярных приложений для Макинтош появятся к лету.

Поддержка разработчиков. Apple сегодня также объявила, что более 100 ведущих разработчиков заявили о своей поддержке новой операционной системы, включая Adobe, Agfa, Connectix, id, Macromedia, Metrowerks, Microsoft, Palm Computing, Quark, SPSS и Wolfram.

Доступность. Mac OS X будет выпущена в течение 12 месяцев. Разработчики уже получили две предварительных версии системы, и получат еще одну предварительную версию в этом месяце. Это будет первая версия, содержащая Aqua. Разработчики получат финальную предварительную "бета" версию весной. Mac OS X поступит в продажу этим летом и будет устанавливаться на компьютеры Макинтош, как стандартная операционная система, начиная с 2001 года. Mac OS X работает на всех компьютерах Apple Macintosh, использующих процессоры PowerPC G3 и G4, и требует минимум 64Мб оперативной памяти.

Компания Apple начала революцию в истории персональных компьютеров, создав компьютер Apple II в 70-х годах, и первый персональный компьютер Macintosh в 80-х. Сегодня Apple вновь подтверждает свою решимость добиться первоначальных целей: обеспечить лучшими программными продуктами студентов, работников образования, дизайнеров, научных работников, инженеров, бизнесменов и частных пользователей в более чем 140 странах мира.

DPI group - образована в 1995 г. Дистрибуторская компания. Официальный представитель (IMC) Apple Computer, Inc. в России, Беларуси, Армении и Грузии. Крупнейший в России дистрибутор оборудования для настольных издательских систем. Эксклюзивный дистрибутор компаний Tektronix, Wacom, Asante, LaCie, дистрибутор Adobe, Agfa, Barco, ECRM, QMS, Umax и X-Rite, реселлер Microsoft Office'98 для Macintosh. Занимается продвижением на рынок, технической и маркетинговой поддержкой поставляемой продукции. Проводит технические и маркетинговые мероприятия. Дилерская сеть насчитывает более 100 компаний на территории России и СНГ.

Internet: http://www.apple.ru, http://www.dpi.ru.

Для контакта: Ольга Измайлова, менеджер по связям с прессой, pr@apple.ru DPI group Phone: 095) 937-5157 57 Profsoyuznaya st., Fax: +7 (095) 937-5158 Moscow, 117420, Russia mailto:olga@dpi.ru

Опубликовано: 10 января 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет