РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Подписан договор о сотрудничестве между компанией Software AG и ОАО "Программпром"

Software AG
      10-01-2000
 

Москва, Россия, 11 января 2000 года Официально подписан договор о сотрудничестве между компанией Software AG и ОАО «Программпром». ОАО «Программпром» теперь имеет статус авторизованного партнера Software AG.

✐  место для Вашей рекламы

Подписание Договора состоялось с целью дальнейшего расширения и развития сотрудничества между ОАО «Программпром» и Software AG. В результате этого сотрудничества был успешно разработан программный комплекс «Руслан», предназначенный для автоматизации работы авиакомпаний.

Комплекс «Руслан», основанный на Adabas и Natural, успешно эксплуатируется в крупнейших российских авиакомпаниях, таких как ОАО «Аэрофлот – РМА» «Уральские авиалинии», ГП «Пермские авиалинии», идет проработка договоров на поставку данного приложения в «Тюменьавиатранс» и другие авиакомпании. Надо отметить, что комплекс «Руслан» используется и в польской авиакомпании PLL LOT SA. В основе успеха этого приложения лежит эффективность решения задач управления эксплуатацией самолетного парка, высокая надежность и устойчивость в работе.

Программные средства компании Software AG, на которых базируется комплекс "Руслан", обеспечивают для данного продукта практически неограниченные возможности (с точки зрения современных авиакомпаний) по объемам обрабатываемых данных, удаленности пользователей, возможностям расширения функционального состава системы и ее "открытости" для взаимодействия с другими подсистемами, используемыми в авиакомпаниях. СУБД Adabas прекрасно работает в приложениях, которые предполагают обработку больших объемов данных, а также большое количество одновременно работающих пользователей. Adabas разработан и оптимизирован таким образом, чтобы обеспечить максимальную производительность для критически важных приложений, используя относительно небольшое количество вычислительных ресурсов. Программный комплекс «Руслан», разработанный на Natural, легко масштабируется и переносится на другие платформы вследствие того, что Adabas и Natural функционируют на всех основных аппаратных и системных платформах.

Компании Software AG и ОАО «Программпром» планируют совместно развивать и внедрять программный комплекс «Руслан» в различных авиакомпаниях России и стран СНГ.

Подписание Договора между Software AG и ОАО «Программпром» будет способствовать развитию информационных систем в авиакомпаниях России и СНГ на основе современных программных продуктов и технологий.

Телефон ОАО «Программпром»: (095) 455 1642.

Компания Software AG, штаб-квартира которой находится в Дармштадте (Германия), является одной из крупнейших компаний-производителей системного программного обеспечения в мире. Объем продаж в 1998 году составил 626 млн. DM. Ее продукты используются в более чем 90 странах и позволяют разрабатывать и интегрировать критически важные бизнес-приложения на различных платформах, таких как мэйнфреймы, OpenVMS, AS/400, Unix, Windows NT и других.

Продукты и технологии Software AG принадлежат к следующим трем областям: это обработка транзакций OLTP (СУБД Adabas и среда разработки 4-го поколения Natural); средства интеграции приложений в масштабе предприятия (EntireX) и электронный бизнес (Bolero, “фабрика” приложений для электронного бизнеса и Tamino, информационный сервер). Портфель продуктов и технологий Software AG дополняется профессиональным сервисом.

Software AG входит в реестр Франкфуртской товарной биржи (основной рынок) с апреля 1999 ода (защищенный идентификационный номер 724260 / SOWG.F).

Штат фирмы насчитывает более 2500 человек. Более подробную информацию можно получить на Web-сервере Software AG: www.softwareag.com Контакт для получения дальнейшей информации: Ольга Китова, директор по маркетингу и связям с партнерами в России и странах СНГ Представительство Software AG в России и СНГ 125080, Москва, ул. Сурикова 24 Тел.: (095) 158 - 9930 Факс: (095) 198 - 8661 E-mail: olga.kitova@softwareag.com

Опубликовано: 10 января 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет