РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

На Братском лесопромышленном комбинате завершен первый этап работ по автоматизации учета

MCT Lab
      11-01-2000
 

Компания «MCT Lab» завершила первую фазу проекта по автоматизации учетных процессов АО «Братский лесопромышленный комбинат». Проект проводится в интересах и по инициативе высшего руководства комбината и основного акционера предприятия, российского холдинга «Илим Палп Энтерпрайз».

✐  место для Вашей рекламы

АО «БЛПК» является крупнейшим в России производителем целлюлозы и древесных плит, одним из двух градообразующих предприятий г. Братска с количеством сотрудников более 12.000 человек. Управление предприятием усложнено территориальной разобщенностью подразделений комбината, распределенных по площади более 30 кв. км.

Перед объединенной проектной командой из 34 человек, состоящей из специалистов MCT Lab, представителей «Илим Палм Энтерпрайз» и сотрудников комбината, стоит цель повысить эффективность рабочих и учетных процессов, достичь требуемой оперативности и достоверности информации. В ходе проекта необходимо перевести бухгалтерский учет, ведущийся в Sun Account, на платформу системы «Магнат» производства «MCT Lab», позволяющую вести полноценный финансовый учет, и интегрировать оперативную работу коммерческих и учетных служб комбината с целью повышения эффективности управления предприятием.

В результате прошедших работ, занявших три недели, сформулированы и согласованы: 1) цели проекта, 2) конкретные задачи, стоящие перед проектной командой, 3) риски проекта, их влияние на ход работ и применяемая защитная стратегия, 4) логические, организационные и временные рамки проекта. Также утверждена организационная структура, подход к выполнению дальнейших работ на проекте и решению проблемных ситуаций.

В процесс оптимизации управленческой деятельности будет непосредственно вовлечено более 185 сотрудников финансовых и бухгалтерских служб комбината, а также примерно столько же представителей отделов материально-технического снабжения, сбыта и складского хозяйства. Из них пользователями ИСУП «Магнат» станут как минимум 120 человек.

В соответствии с утвержденным планом работы по проекту будут длиться 6 месяцев и закончатся в середине июля 2000 года.

Компания «MCT Lab»: www.mctlab.ru.

Тел. (095) 925-6164.

Опубликовано: 11 января 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет