РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Проект "Millennium набирает скорость

Апорт
      11-01-2000
 

Проект "Millennium", запущенный в середине декабря 1999 года поисковой системой Апорт (www.aport.ru) и Интернет- каталогом @Rus (www.atrus.ru) набирает скорость. Первая акция проекта - интернет-игра "Millenium", проводимая совместно с приложением АиФ "Я молодой" - скоро будет завершена. Финальный розыгрыш главного приза - автомобиля - состоится 20 января.

✐  место для Вашей рекламы

Однако уже сейчас можно говорить об успехе акции: количество ее участников на сегодняшний день - почти 15.000 человек.

Ни для кого не секрет, что игры всегда вызывают интерес. Особенно тогда, когда существует реальный шанс не особенно утруждая себя выиграть что-нибудь значительное. Первая акция проекта Millennium - Интернет-игра - привлекла к себе пользователей достаточно нестандартной схемой и крупными призами. Как написал один из игроков: "играю аж дух захватывает. такой азарт!" (авторская орфография сохранена J).

Сегодня желающих получить автомобиль или один из других призов - почти 15.000. (более точную цифру можно получить на сайте игры (http://193.125.27.45/millennium/).

Интересна география игры, которая в целом отражает географию Рунета: - больше всего игроков - из Москвы - почти 4.000 человек - на втором месте - но с большим отрывом от Москвы - Украина - около 1.300 человек - на третьем - Санкт-Петербург: - 1.200, - и с небольшим отставанием от него - Урал и все, что входит в понятие "Центральная Россия" (по 1050 человек) Разброс мест проживания остальных участников игры достаточно велик. По данным регистрации в игре также участвуют представители "дальнего зарубежья": 66 жителей Израиля, 22 жителя США и 1 представитель Австралии.

Еще одна любопытная характеристика аудитории проекта - большая часть игроков отнюдь не новички в Сети: из 709 опрошенных участников акции больше 2-х лет Интернетом пользуются 43,3%, больше одного года 21,2%, меньше 1 года - 17,6%, а совсем новичков (тех, кто в Сети меньше трех месяцев) - 17,9%.

Розыгрыш призов состоится 20 января 2000 года в особняке АиФ, в присутствии представителей СМИ и игроков (в качестве экспертной комиссии) - дабы окончательно развеять бытующее в настоящий момент среди многих, неизбалованных нашей действительностью, пользователей Сети сомнение в честности и корректности розыгрыша. Для присутствия на розыгрыше представитель вашего СМИ должен аккредитоваться у нашей PR-службы (контактная информация в конце пресс-релиза).

Заключительный этап - вручение призов и вечеринка для участников игры - пройдет 30.01.2000 в одном из московских молодежных клубов. Более подробная информация об этой акции будет вскоре доступна на сайте проекта.

Информационная поддержка Интернет-игры Millennium: журналы "Мир Интернет", "Byte".

По всем вопросам, связанным с дополнительной информацией о проекте, просьба обращаться в PR-службу Agama&WebTech Information Systems 273-22-62 273-24-22 pr@atrus.ru

Опубликовано: 11 января 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет