РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Революция на рынке ЖК-мониторов!

Белый Ветер - ДВМ
      12-01-2000
 

Рынок мониторов на жидких кристаллах является одним из наиболее динамично развивающихся в мире. ЖК-мониторы, как одно из наиболее технологичных и безопасных средств отображения информации, постоянно увеличивают свою долю среди продаваемых устройств. По прогнозам исследовательского центра Stanford Resources, в 2002 году их доля на мировом рынке составит около 10%.

✐  место для Вашей рекламы

И этому, безусловно будет способствовать снижение себестоимости производства матриц, тенденция к которому видна у ведущих производителей.

Японская корпорация NEC, являющаяся лидером по инвестициям в технологии жидких кристаллов и одним из ведущих производителей матриц, перешла к политике агрессивного снижения цен на ЖК-мониторы собственного производства с целью предоставления пользователям компьютерной техники возможности оснащать свои системы самыми передовыми моделями.

NEC является единственным производителем полного спектра матриц как для своих мониторов, так и для других производителей: выпускаются матрицы от 15 до 20 дюймов, ожидается у выпуску модель 21 дюйм. Благодаря высокому качеству и широкому ассортименту мониторов собственного производства (более 10 моделей), NEC является, по данным отчетов Monitrak и Monitrak Europe, безусловным лидером на рынке ЖК-мониторов в США и Европе. Матрицы NEC обеспечивают самый широкий угол обзора (до 170 градусов по горизонтали и вертикали)и максимальные диапазоны яркости и контрастности.

Кардинальное снижение цен на ЖК-мониторы NEC окажет существенное влияние на рынок. На сегодняшний день цена на модель LCD1525V (15", 1024x768, TCO'99) у российского дистрибутора NEC - Концерна "Белый Ветер - ДВМ" - стала ниже 1.100 долларов, а одна из новейших разработок NEC - модель LCD1525S (15.4", 1280х1024, TCO'99, USB) стоит ниже 2.000 долларов. Этот сравнимо или даже ниже цен на продукцию азиатских производителей и фирм "второго эшелона" при сохранении высокого качества и непревзойденных характеристик продукции NEC.

Лидер, реальный производитель и разработчик технологии в одном лице - корпорация NEC - сделала первый шаг изменению ситуации на рынке, результаты которого должны последовать в ближайшем будущем.

Информацию о корпорации NEC и продукции NEC в области компьютерных технологий можно получить на следующих информационных серверах в Интернет: www.euronec.com (в Европе) www.nectech.com (в США) www.necd.de (в Германии) NEC Deutschland GmbH Steinheilstr. 4-6 D-85737 Ismaning Germany Концерн "Белый Ветер - ДВМ" - официальный дистрибутор корпорации NEС в России.

дистрибьюторское подразделение: 107076, Москва, ул. Краснобогатырская, 44, тел. (095) 269-1776, 745-8464, 269-2121, факс (095) 745-8466 e-mail: post@disti.ru Internet: http://www.disti.com http://www.whitewind-dvm.com

Опубликовано: 12 января 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет