РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Вступил в силу новый закон

Арктика
      14-05-2009
 

С 1 мая вступил в силу Федеральный закон № 123-ФЗ от 22.07.2008 "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности".

✐  место для Вашей рекламы

Он пришел на смену существовавшим до сегодняшнего дня более чем 2000 документам, содержащим в общей сложности 150 тыс. требований к пожарной безопасности, нередко дублирующих или взаимоисключающих друг друга и позволит снять существующие противоречия.
В законе прописаны требования к конструкциям и оборудованию вентиляционных систем, систем кондиционирования и противодымной защиты, в частности, и на это стоит обратить особое внимание, пункт 2 статьи 138 гласит:
"Противопожарные нормально открытые клапаны должны оснащаться автоматически и дистанционно управляемыми приводами.

Использование термочувствительных элементов в составе таких приводов следует предусматривать только в качестве дублирующих. Для противопожарных нормально закрытых клапанов и дымовых клапанов применение приводов с термочувствительными элементами не допускается."
Так же следует отметить, что в заключительной части технического регламента отражено, что документы, подтверждающие соответствие продукции требованиям пожарной безопасности, принятые до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, считаются действительными до окончания установленного в них срока.

Опубликовано: 14 мая 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет