РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

От игры до знаний один шаг! ПМСОФТ приглашает на игру «Большая стройка 2»

PMSOFT
      14-05-2009
 

27 мая 2009 года, в рамках мероприятий, сопутствующих VIII международной конференции по управлению проектами ПМСОФТ, состоится деловая игра «Большая стройка 2».

✐  место для Вашей рекламы

По мнению организаторов, ГК ПМСОФТ, авторизованного представителя решений Primavera компании ORACLE в России, странах СНГ и Балтии, игра предоставит участникам отличную возможность отработать принципы взаимодействия в рамках команды проекта при достижении единой цели.

Подготовка квалифицированных специалистов по управлению проектами проходит поэтапно: школы и ВУЗы обеспечивают багаж общих знаний, работа с опытными наставниками на предприятии формирует прикладные умения. Но для того, чтобы стать профессионалом в управлении проектами, нужны еще и навыки, для получения которых необходимо принять участие в реализации не одного проекта, совершить ошибки и осознать пути их устранения. Такими навыками, например, являются принятие решений. Для упрощения приобретения знаний и навыков, являющихся ключевыми для специалистов в области УП, Группа компаний ПМСОФТ организует деловую игру «Большая стройка 2».

Новая «Большая стройка 2» моделирует ситуацию многопроектного управления при реализации комплексного строительного проекта на всех стадиях его жизненного цикла. Это позволяет участникам игры всего за несколько часов приобрести практический опыт управления проектами с помощью реальной информационной системы управления проектами (ИСУП), в том числе совершить типичные ошибки и увидеть их последствия в игре, как в реальной жизни.

«Большая стройка» — это командная игра. Каждая команда образует Проектный офис, а сценарий игры предполагает, что все команды работают на ОБЩИЙ результат, и от каждой из них зависит успех реализации единой инвестиционной программы. Помимо грамотного планирования своих ресурсов, очередности выполнения работ, участникам придется взаимодействовать друг с другом, помогая выходить из трудных ситуаций.

В процессе игры команды получают навыки принятия решений по основным областям знаний проектного управления, которые пригодятся в будущем, а именно:
• Управление сроками — планирование и выполнение проектов к директивной дате сдачи объекта.
• Управление стоимостью — распределение бюджета программы между проектами; контроль получения доходов от реализации программы.
• Управления ресурсами при многопроектном управлении — планирование ресурсов, выравнивание, оптимизация распределения ресурсов между проектами.
• Управление рисками — оценка неопределенности проекта и ее снижение, оценка влияния рисков на проект, разработка и выполнение плана реагирования на возможные риски.
• Управление изменениями — анализ прогнозного состояния проектов, оперативное реагирование и корректировка планов их выполнения.
• Управление коммуникациями — решение проблем проектов совместно с другими командами, расстановка приоритетов: что важнее — реализация индивидуальных замыслов или достижение общей цели.

Главная цель игры «Большая стройка 2» — добиться поставленной цели, а именно выполнить свою часть программы в срок, в рамках установленного бюджета, взаимодействуя при этом со своими коллегами по стройке.

К участию в игре приглашаются специалисты компаний из различных отраслей, заинтересованные в приобретении практических навыков управления строительными и инвестиционными проектами.

Мероприятие пройдет в офисе ПМСОФТ:
По адресу: Москва, 2-й Спасоналивковский пер., 2/44, зал 324
Время проведения: 10:00 – 16:00
Участие: платное.

Зарегистрироваться на семинар и получить дополнительную информацию можно позвонив по телефону +7 (495) 232-1100.
Справка о Группе компаний ПМСОФТ
Группа компаний ПМСОФТ является официальным представителем решений Primavera компании ORACLE в России, странах СНГ и Балтии. В группу компаний входят:
• Компания ПМСОФТ, созданная командой квалифицированных специалистов в области управления социально-экономическими системами, работавших в институтах АН СССP и оборонной промышленности. Центральный офис расположен в Москве, Россия.
• Университет Управления Проектами - первое учреждение, дающее универсальное образование в области управления проектами. Подготовка специалистов базируется на основных международных и национальных стандартах по управлению проектами (PMBoK, ICB, НТК и др.), а так же практическом опыте профессионалов в управлении проектами, как в России, так и за рубежом.
• Региональные офисы ПМСОФТ в России и странах СНГ:
- г. Санкт-Петербург, Россия
- г. Екатеринбург, Россия («ПМСОФТ-Урал»)
- г. Киев, Украина («ПМСОФТ-Украина»)
- г. Баку, Азербайджан («ПМСОФТ-Азербайджан»)
- г. Алматы, Казахстан («ПМСОФТ»)
- г. Ташкент, Узбекистан («ПМСОФТ Ташкент»)
Начав свою деятельность с отдельных продаж специализированного программного обеспечения для управления проектами, компания добилась существенных успехов в предоставлении полного комплекса услуг в сфере управления проектами и портфелями проектов на рынке России, стран СНГ и Балтии.
www.pmsoft.ru

Медиа-поддержку мероприятия обеспечивает компания «Телегрид»
тел. +7 (812) 337-2295
E-mail: pr@telegrid.ru
www.telegrid.ru

Опубликовано: 14 мая 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет