РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Спутниковая емкость для российского рынка

Romantis GmbH
      15-05-2009
 

Международная группа Romantis, являющаяся ведущим поставщиком спутниковой емкости системы «Интелсат» в России и СНГ, сообщает, что с целью повышения эффективности и надежности сетей, работающих в орбитальной позиции 66 гр. в.д., 12 мая с.г. осуществлена плановая замена спутника «Интелсат 704» на спутник «Интелсат 702».

✐  место для Вашей рекламы

«Мы в очередной раз убеждаемся в высоком профессионализме технических специалистов компании «Интелсат», которые осуществили переключение без существенного перерыва сервиса для наших многочисленных клиентов, работавших через «Интелсат 704», - комментирует событие региональный директор группы компаний Romantis Владислава Игнатова. «Интелсат 702» имеет достаточный ресурс для стабильной работы на период до его планируемой замены на новый спутник «Интелсат 17» в 2011 году, и мы располагаем свободной емкостью как на этом аппарате, так и на спутнике «Интелсат 904» (60 гр.в.д.), необходимой для удовлетворения текущего спроса.»
Спутники «Интелсат 702» и «Интелсат 904» сегодня являются наиболее значимыми из группировки «Интелсат» для российского рынка с точки зрения зон обслуживания и высокой энергетики. Дополнительно к этим аппаратам в четвертом квартале 2009 года в орбитальную позицию 85 гр. в.д. будет выведен новый спутник «Интелсат 15», который благодаря своему уникальному покрытию практически всей территории России придаст новый импульс развитию вещательных приложений в регионе.
«В условиях острой нехватки спутникового ресурса для развития сетей VSAT целесообразно высвобождать для этих приложений дефицитную емкость российских спутников, на которые распространяется упрощенная процедура регистрации, в то время как для организации вещания и магистральных каналов связи могут успешно использоваться зарубежные аппараты. При этом такой обмен позволит операторам связи и телевещателям существенно снизить свои издержки, - считает Владислава Игнатова».

О ГРУППЕ КОМПАНИЙ ROMANTIS
Группа Romantis – международный союз специалистов и компаний, профессионально занимающихся спутниковой связью. В состав группы входят дочерние предприятия и международные партнеры.
Romantis специализируется на предоставлении ресурсов геостационарных спутников, системной интеграции, разработке и производстве оборудования для спутниковой связи.
Основными рынками деятельности группы являются страны Евросоюза, СНГ, Средней Азии и Ближнего Востока. Тем не менее, Romantis уже реализовал целый ряд проектов в Африке и Латинской Америке, и планирует дальнейшие развитие в этих регионах, включая создание профильных дочерних предприятий.

Опубликовано: 15 мая 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет