РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Первый в 2000 году выпуск диска "1С:ИТС" - особое внимание годовой отчетности и переходу к новым технологиям учета

1C
      13-01-2000
 

Начало года - "горячий" период для всех бухгалтеров, поскольку наступает время готовить бухгалтерскую и налоговую отчетность за 1999г. Фирма "1С" ежеквартально выпускает новые формы отчетности к своим программам.

✐  место для Вашей рекламы

Зарегистрированные пользователи бесплатно получают эти формы в офисе фирмы "1С" или у ее партнеров. Но сопровождение программ автоматизации учета этим не ограничивается. Фирма "1С" продолжает развивать информационно-технологическое сопровождение "1С:Предприятия" (1С:ИТС). Этот перспективный вид сервиса на настоящий момент уже стал центральным звеном комплексной поддержки, предлагаемой фирмой "1С" и позволил сконцентрировать в едином периодическом издании основную методическую работу и технологическое обслуживание всех категорий пользователей и партнеров.

Основой этого сервиса является ежемесячно выпускаемый фирмой "1С" компакт-диск, содержащий комплекс разнообразных материалов, рассчитанных как на конечных пользователей экономических программ, так и на специалистов по их внедрению, сопровождению и настройке. Обслуживание подписчиков диска ИТС осуществляют квалифицированные сервис-парнеры и франчайзи фирмы "1С". Они каждый месяц доставляют подписчикам очередной CD-ROM, устанавливают с него новые релизы (выпуски) системы, проводят актуализацию информационных разделов и методических материалов, помогают пользователям освоить новые возможности программ.

В январе 2000 года подписчики получат на диске "1С:ИТС" не только формы отчетности за 1999 год для "1С:Бухгалтерии", но и комплект методических рекомендаций по их составлению. В раздел "Бухгалтерский учет и отчетность в 1С:Бухгалтерии" вошли электронные версии книг известного аудитора С.А.

Харитонова. В книге "Бухгалтерский отчет за 1999г. Методические рекомендации по составлению" подробно рассматриваются вопросы составления бухгалтерского отчета за 1999 год: изложен порядок составления и представления годового отчета (баланс и приложения к нему), а также правила заполнения типовых форм отчетности и составления пояснительной записки со ссылками на соответствующие нормативные акты. Наряду с обширным нормативным материалом, книга содержит множество практических примеров, иллюстрирующих сложные вопросы бухгалтерского учета и отчетности. В книге "Модели и алгоритмы составления налоговой отчетности" на основе нормативных актов изложены модели, алгоритмы и практические рекомендации по организации в "1С:Бухгалтерии" учета расчетов с бюджетом и с внебюджетными социальными фондами, налогообложению и отчетности. В издании приведены формы отчетности (IV квартал) с подробным описанием правил заполнения каждой строки расчета и ссылками на соответствующие нормативные акты.

В настоящее время продолжается массовый переход пользователей программ "1С:Бухгалтерия" версий 6.0 и 7.5 на новую версию 7.7. Выпущенная осенью 1999 года редакция 3.1 типовой конфигурации "Бухгалтерский учет" является готовым, методологически выверенным решением, рекомендованным Минфином РФ и предоставляет широкие возможности для совершенствования учета на предприятии. Поскольку начало года - наиболее удобное и естественное время для перехода на новые технологии учета, фирма "1С" поместила на январском выпуске диска ИТС комплект новых разработок, предназначенных для облегчения перехода к "1С:Бухгалтерии 7.7" с предыдущих версий. В разделе "Методическая поддержка 1С:Предприятия" содержатся рекомендации и методики по переходу с "1С:Бухгалтерии" версий 6.0 и 7.5 к решениям на основе версии 7.7. В пособии "Переход с предыдущих версий программы 1С:Бухгалтерия" не только подробно описывается порядок переноса учета в "1С:Бухгалтерию 7.7", но и дается сопоставление структур учета в различных версиях, что помогает лучше понять особенности и преимущества методологии учета, заложенной в версии 7.7. Кроме того, в раздел входит готовая настройка для конвертации данных из форматов предыдущих версий программы.

В состав диска ИТС включен ряд новых расширений типовой конфигурации "1С:Бухгалтерии 7.7", упрощающих работу с программой, делающих ранее скрытые возможности понятнее и "прозрачнее", помогающих пользователю в ведении бухучета. В качестве примера можно упомянуть процедуру анализа состояния учета перед формированием отчетности, которая позволяет осуществить проверку соответствия структуры учета и состояния бухгалтерских итогов для автоматического заполнения бухгалтерской и налоговой отчетности, помогает выявить ошибки (неверные остатки счетов, расхождения в структуре учета, незакрытые счета и т.п.).

Специализированные конфигурации и отраслевые решения на базе платформы "1С:Предприятие 7.7" получают все более широкое распространение, поэтому все более актуальными становятся вопросы совершенствования средств и методик разработки таких решений. Поэтому в состав диска ИТС включен раздел "1С:Предприятие 7.5, 7.7 - технология создания внешних компонент".

Содержащаяся в нем информация рассчитана на специалистов, внедряющих сложные нестандартные решения, а также осуществляющих интеграцию системы "1С:Предприятие" с различными программными и аппаратными средствами.

Технология создания внешних компонент, которая представляет собой руководство и набор примеров различных вариантов реализации внешних компонент, позволяет разрабатывать программные решения, расширяющие функциональные возможности "1С:Предприятия".

Существенно расширен раздел "Советы линии консультаций фирмы 1С", который содержит более 200 рекомендаций по оптимальному использованию программ в бухгалтерской практике и ответов на наиболее распространенные вопросы пользователей. В январском выпуске ИТС раздел впервые дополнен ответами на вопросы по компактной торговой системе "1С:АСПЕКТ", а также "1С:Бухгалтерии 6.0".

Обновлены и дополнены другие разделы диска, в том числе раздел "Правовая поддержка", формируемый компанией "Гарант-Сервис", раздел "Новости фирмы 1С" и др.

Сервис 1С:ИТС должен привносить радость в будни пользователей. Поэтому каждый подписчик получает не только информационно-технологическую, но и моральную поддержку - симпатичные и полезные сувениры. В январе наши партнеры принесут каждому подписчику символ наступившего года - неунывающего пушистого красно-желтого дракончика и "установят" его на монитор.

Неоднократно отмечалось, что стоит в тяжелую минуту (например, при составлении годового отчета) погладить эту симпатичную игрушку - и на душе сразу становится легче, а работа лучше спорится.

Фирма "1С" Москва, Селезневская ул., 21, тел. (095) 737-92-57, факс (095) 281-44-07, www.1c.ru, admin1c@1c.ru

Опубликовано: 13 января 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет