РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Verysell Проекты – победитель конкурса «Лучшие 10 ИТ-проектов для госсектора»

Verysell
      15-05-2009
 

Проект «Электронная учительская», представленный компанией Verysell Проекты на конкурс занял первое место в номинации «Лучший проект для образования».

✐  место для Вашей рекламы

Конкурс «Лучшие 10 ИТ-проектов для госсектора» был организован Издательской группой «КомНьюс» при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ (Минкомсвязи). Цель конкурса - способствовать повышению конкурентоспособности российских информационных продуктов и услуг и информирование широкой общественности о национально-значимых ИТ-проектах. Всего в 2009 году на конкурс было представлено более 50 проектов от 30 компаний, из которых только 8 проектов были признаны победителями в различных номинациях. Награды победителям вручил министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев.

В реализации проекта «Электронная учительская», представленного компанией Verysell, участвовали еще 2 российские компании. Партнерами Verysell Проекты по созданию программного решения выступили фирма 1С и компания «Хронобус».
Отличительной особенностью проекта «Электронная учительская» стало использование при его реализации только отечественных программных разработок.
В ходе реализации проекта в 150 школах Оренбургской области и республики Марий Эл специалистами компании Verysell Проекты установлены серверы хранения единой базы данных общеобразовательного учреждения, к которым подключены компьютеры администраторов школы. Учителя обеспечены автоматизированными рабочими местами, которые оснащены программным обеспечением «Электронный журнал» для ведения электронных аналогов классных журналов и персональных записных книжек преподавателей. Все участвующие в проекте общеобразовательные учреждения обеспечены постоянной методической и технической поддержкой, а также доступом к необходимым программным модулям на едином сайте технической поддержки.
Внедрение проекта «Электронная учительская» позволило облегчить труд школьных учителей, снизить количество рутинной работы, высвободить время педагогов для большего внимания к учебному процессу и ученикам.

Выступая на церемонии вручения наград лауреатам конкурса, президент Группы компаний Verysell Михаил Краснов отметил, что компания Verysell видит хорошие перспективы развития проекта «Электронная учительская». Логическим продолжением работ должно стать создание информационных порталов муниципальных органов образования. Эти порталы предназначены для объединения в единое информационное пространство всех участников образовательного процесса: учителей, учеников, родителей, органов управления образованием. Кроме того, муниципальные информационные порталы органов образования призваны стать инструментом мониторинга национального комплексного проекта модернизации образования.

О компании Verysell Проекты
Компания Verysell Проекты входит в Группу компаний Verysell, которая на протяжении 19 лет является одним из лидеров российского рынка информационных технологий и входит в десятку крупнейших ИТ-компаний России. Компания Verysell Проекты специализируется на разработке и внедрении ИТ-решений и управлении ИТ-проектами в различных отраслях экономики. Опираясь на колоссальный опыт реализации проектов разного уровня сложности, высокий профессионализм и знание передовых технологий, мы предлагаем нашим клиентам новые возможности для безопасного и стабильного развития бизнеса. Наши преимущества – комплексный подход к решению задач, профессионализм, высокое качество работы, ответственность за результат, стабильное финансовое положение. Клиентами Verysell Проекты являются российские и западные предприятия в различных отраслях экономики (нефтегазовый сектор, электроэнергетика, банковские и финансовые услуги, телекоммуникации и др.), государственные и властные структуры. Более подробную информацию о компании Verysell Проекты можно получить на сайте http://www.vp.verysell.ru

О Группе компаний Verysell
Группа компаний Verysell работает в области информационных технологий с 1990 года и занимает ведущие позиции в сферах системной интеграции, ИТ - консалтинга, промышленной автоматизации, дистрибуции продукции лидеров мирового ИТ - рынка. Группа компаний Verysell входит в десятку крупнейших ИТ компаний России. Компании, входящие в Группу, осуществляют свою деятельность на территории России, Украины, Казахстана и других стран СНГ. Деятельность Группы компаний Verysell направлена на повышение эффективности и оптимизацию бизнес-процессов российских предприятий, совершенствование информационного обеспечения государственного управления, а также на улучшение информационного обмена в обществе новой России.

Более подробную информацию о Группе компаний Verysell можно получить на корпоративном сайте http://www.verysell.ru

Контактная информация
Россия, 115419, Москва
2-й Донской проезд, 7/1
Тел.: (495) 777-2626 (доб. 257)
E-mail: pr@verysell.ru
www.verysell.ru

Опубликовано: 15 мая 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет