РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания РАМЭК получила награду от Intel

Рамэк
      18-05-2009
 

На ежегодной конференции Intel Solutions Summitа, прошедшей в конце апреля текущего года в Праге под лозунгом Powering the Future Together («Построим будущее вместе»), Группа РАМЭК получила награду «За уникальные решения для государственных структур на основе архитектуры Intel».

✐  место для Вашей рекламы

Среди всех участников мероприятия Группа РАМЭК стала единственной российской компанией, удостоенной этой награды. Ее вручал Мориц Тикельман (Maurits Tichelman) – директор подразделения продаж и дистрибуции корпорации Intel.
Компания РАМЭК много лет является одним из ведущих партнеров Intel в России и имеет статус Intel Premier Partner. Успехи РАМЭК не раз документировано отмечались корпорацией. В рамках сотрудничества постоянно развиваются новые компетенции в создании моделей компьютеров и серверов, проводятся совместные мероприятия.

Так, в начале апреля 2009 г. продуктовая линейка РАМЭК пополнилась сервером RAMEC Tornado, созданным на базе процессора Intel® Xeon® серии 5500. Благодаря инновационным технологиям сервер отличается повышенной производительностью, существенно сокращает энергопотребление и снижает требования к кондиционированию помещений – производительность увеличивается в 2,25 раза при сохранении уровня энергопотребления под нагрузкой и радикальном снижении энергопотребления в состоянии простоя.

Серверы оптимально подходят как для ЦОД и высокопроизводительных рабочих станций, так и для компаний малого и среднего бизнеса, которым требуется высокая производительность и энергоэффективность, оптимальная стоимость, а также возможности расширения и виртуализации в будущем.

О Группе
Группа компаний РАМЭК успешно работает на рынке ИТ более 17 лет и объединяет экспертизу входящих в нее компаний в области консалтинга, системной интеграции и производства вычислительной техники, а также является центром исследовательских и экспериментальных разработок. Среди клиентов РАМЭК государственные организации (Федеральная налоговая служба РФ, Аппарат Государственной Думы Федерального собрания РФ, Генштаб Российской армии и др.), крупнейшие промышленные предприятия (ОАО «ТГК-1», Красноярский завод цветных металлов им. Гулидова, ОАО «Оргнефтеоргсинтез» и др.), а также корпоративные заказчики.
По итогам рейтинга, подготовленного по итогам 2008 года журналом «КомменрсантЪ-Деньги», РАМЭК занимает 15 место среди поставщиков ИТ-услуг и 5 место среди отечественных производителей вычислительной техники.

РАМЭК является сертифицированным партнером ведущих мировых производителей аппаратного и программного обеспечения (IBM, HP, Cisco, APC, Oracle, SAP и др.). Собственная производственная база РАМЭК находится в г. Санкт-Петербург, мощность автоматизированной конвейерной линии составляет 10 тысяч единиц техники в месяц.

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, к:
Александре Базжиной, PR-директору РАМЭК, тел.: +7 495 775 59 29, моб.: +7 926 007 88 14, e-mail: ab@ramec.ru.
или к Лие Королевой, PR-менеджеру РАМЭК, тел.: +7 495 775 59 29, моб.: +7 905 770 79 26, e-mail: kl@ramec.ru.

Опубликовано: 18 мая 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет