РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

АСТОР выходит на новую Орбиту

АСТОР
      18-05-2009
 

19 февраля 2009 года в Оренбурге открылся новый супермаркет «Орбита» по адресу: ул. 70 лет ВКЛСМ, д. 16/1. Площадь торгового зала составляет 2 000 кв.м. Ассортимент продукции включает свыше 15 000 наименований.

✐  место для Вашей рекламы

История компании «Орбита» началась более 12 лет назад с создания успешной сети салонов бытовой техники и электроники. В 1998 году компании «Орбита» перешла к освоению рынка продуктового ритейла и открыла в Оренбурге самый крупный на тот момент супермаркет на улице Володарской общей площадью 360 кв.м. На данный момент основная деятельность «Орбиты» направлена на развитие сети продовольственных магазинов в форматах «супермаркет» и магазин «у дома».

В условиях жесткой сетевой конкуренции одним из преимуществ компании «Орбита» является постоянное расширение товарных направлений. В 2008 году оренбургская сеть представила новую колбасную и деликатесную продукцию собственного мясокомбината «Орбита-Смак». Сейчас в магазинах «Орбита» действуют отделы по продаже собственной продукции: куры-гриль, около 90 видов салатов, а также отделы подарков. Помимо цеха по производству готовой продукции и мясокомбината в состав холдинга «Орбита» входят хлебозавод и собственная транспортная компания.

Чтобы сделать работу сети «Орбита» максимально эффективной и достаточно легкоуправляемой, руководство холдинга приняло решение об автоматизации и централизации управления на базе профессиональной ERP-системы. После рассмотрения нескольких вариантов систем управления руководство доверило комплексную автоматизацию магазинов «Орбита» компании «АСТОР». В качестве системы управления была выбрано отраслевое решение «АСТОР: Торговый дом 6.0 Prof».

Внедрение программного решения «АСТОР: Торговый дом 6.0» началось в апреле 2007 года с автоматизации Центрального офиса и главных складов. 5 июня 2007 4 супермаркета «Орбита» успешно работали на базе «АСТОР: Торговый дом 6.0 Prof». В настоящее время торговая сеть «Орбита» включает 7 супермаркетов и 2 магазина шаговой доступности.

В рамках автоматизации сети специалисты «АСТОР» провели обучение сотрудников «Орбита», осуществили пуско-наладочные работы точно в срок, выполнили поставку и установку торгового оборудования в соответствии со стандартом автоматизации RAS.

Отраслевое ERP-решение «АСТОР: Торговый дом 6.0 Prof» разработано для эффективной оптимизации бизнес-процессов на малых и крупных сетевых предприятиях. Благодаря наличию широких функциональных возможностей, Вы сможете оперативно управлять :

Ассортиментом
Ценообразованием
Маркетингом
Взаиморасчетами
Продажами
Производством и т.д.

Опубликовано: 18 мая 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет